В Туркменистане закрывают мечети и распыляют в воздухе раствор хлора

Важное

В Туркменистане с целью противодействия распространению инфекционных заболеваний на неопределенный срок закрылись мечети, церкви и мусульманские святыни для паломничества, сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники.

Кроме того, по данным издаиня Arzuw news, по этой же причине закрылись рестораны и банкетные залы.

Как передает госинформагентство ТДХ, в стране с помощью автомобилей и полевой авиации распыляются однопроцентный раствор хлора или 0,25-процентный раствор гипохлорита натрия.

via GIPHY

Ранее было закрыто движение между велаятами поездов и автобусов и введено обязательное ношение медицинских масок на улицах и отменены концерты.

Отметим, что правительство Туркменистана не признает наличие в стране коронавируса. Превентивные меры были приняты так как Минздрав обнаружил в воздухе повышенное содержание пыли, через которую, как считают в министерстве, может переноситься коронавирус.

Также представители ВОЗ, по итогам визита в Туркменистан, рекомендовали правительству принимать меры как если бы коронавирус уже проник в страну.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А гармала, гармала как же

А хлорка куда эффективнее-от неё быстрее загнутся(не вирусы, а население…)

Её уже всю скурили, обмазались, всё что можно с ней сделать — сделали. Не вставляет.

А гармаш уже не нужна!

У американцев можно ещё напалм попросить, у них после Вьетнама остался большой запас. Таким можно сразу и вирус и людей уничтожить, потом Субаши приедет с книги рекордов гинесса вручить грамоту за самый инновационный способ уничтожения вируса

Так ещё не поздно-тех кто после хлорке уцелеет, можно потом напалмом добить.Это из гуманных соображений, ну чтоб долго не мучились…

Люди хватит сидеть, это уже ПЦ хлорка убьет людей с астмой и все живое

Летом нельзя хлорку сыпать — она же от жары улетучивается в облака — а потом с осадками падает на наши головы с хорошей концентрацией…. Портя урожай одежду и людей — от хлорки давно отказались европейские страны

Растворы NaOCl могут быть опасны при ингаляционном воздействии из-за возможности выделения токсичного хлора (раздражающий и удушающий эффект). Прямое попадание гипохлорита в глаза, особенно при высоких концентрациях, может вызвать химический ожог и даже привести к частичной или полной потере зрения. Бытовые отбеливатели на основе NaOCl могут вызвать раздражение кожи, а промышленные привести к серьёзным язвам и отмиранию ткани. Надо было сразу всех жителей страны вывести на улицы, облить их из самолетов этой жидкостью и таким образом за раз ликвидировать весь вирус. Чем дальше в лес тем больше уверяюсь что в дикой стране решение проблем происходит дикими методами.

К взлету готов!
Зарплату за налет платят.
Сбросим химию на пустошь и домой

Сомневаюсь что Минздрав бы такое предложил. Кто же это интересно. Чья идея в зародыше?

Мне честно сказать так интересно — когда же лопнет пузырь терпения? Все все понимают и делают вид что да все так как нам говорят — хотя в душе такая паника у многих так и до дипрессии не далеко. Молчите и дальше, дай Бог откроются границы хоть через год — сделаю все что возможно чтобы уехать отсюда! Нет не от государства и даже не от ГБ, а от такого великодушного народа в котором не осталось мужественности и самоуважения. Скоро вас под растрел поведут а вы будете молча откапывать себе могилу — без борьбы… на вас отраву льют — ай болья да…… Развернуть »

Чего же Вы решили убегать . До этого осуждали всех кто уехал и бросил Вас всех. И теперь из- за Кардона комментирует всех Вас. Выходите на митинги, забастовки, революции, вместе со всеми непонятными людьми из Турции и США. Где они теперь Ваши защитники и герои? Вы так восхищались ими. Чуть ли не при жизни их памятники хотели ставить. Зачем уезжать? Боритесь за правое дело. Все будет хорошо.

Уффффф..айтмасана…бейледе бир горкак миллет болар экени

Ублюдок , Приезжай в Мары и посмотри , областная больница переполнена больными ковидом . Врачи , медсестры болеют и им не разрешают идти на больничный . А сколько уже смертей ни кто не говорит . И запрещают вообще упоминать об этом . Пусть этот ублюдок Хара мдаг со своим тохумом сдохнит . В ВОЗ показывали тллько то , что властям было приказано .

Сколько забашляли ВОЗу

Не так страшен вирус как туркменские протиаовирусные методы

Идиоты, этим они уничтожат нормальную эко систему, есть общие сан требования, которые нужно осуществлять при подобного рода пандемии. Балбесы, из крайности в крайность.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме