19 граждан Туркменистана заразились COVID-19 в Пермском крае

Важное

В Пермском крае России у 19 граждан Туркменистана выявили COVID-19, сообщило 11 июня ИА «Фергана» со ссылкой на издание 59.Ru

В город Губаха приехали 40 граждан Туркменистана (откуда они прибыли — с родины или из другого российского региона, не уточняется). Их поместили на карантин и взяли анализы. Оказалось, что 19 мигрантов заражены коронавирусом. Машинами скорой помощи их доставили в Краевую больницу имени Вагнера города Березники.

Напомним, что 22 марта СМИ стало известно о заразившейся коронавирусом в Турецкой Республике Северного Кипра пожилой женщине из Туркменистана. Это был первый подтвержденный случай заражения туркменского гражданина за рубежом. 

В конце мая коронавирус обнаружили у гражданина Туркменистана, обучающегося в Мордовском государственном педагогическом институте в российском Саранске. После этого на двухнедельный карантин закрыли один из корпусов общежития, где проживали туркменские студенты. 

По официальным данным в самом Туркменистане по-прежнему нет зараженных COVID-19. Однако в начале июня зарубежные СМИ сообщили, что из Туркменистана эвакуировали эстонца, у которого обнаружили «инфекцию». 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Туркменистане — эпидемия пневмонии. Власти бездействуют. Есть случаи со смертельным исходом в Туркменабата, Дашогузе и Ашхабаде. Мир должен знать правду о настоящем положении в Туркменистане. Поделитесь с этим постом и прежде всего с командой воз которая планирует посетит Туркменистан

Звонил сеголня своим, в ашхабад. Подтвердили, что ситуация плохая. Маски и средства личной гигиены по-прежнему под запретом в туркменистане. Нельзя носить маски!

Ну не знаю кому верить САМЫЙ «ЧЕСТНЫЙ» ПОШ(С)ОЛ в мире , говорит что у него всё прекрасно, и у него в посольстве ВСЁ ПРЕКРАСНО, а он ведь не МОЖЕТ лгать, он же БЛОХИН(не путать с футболистом) посшол РФ в ***менистане!
Аркадага Шохрат!

Мишель, не перепутай, сначала лижешь, потом пишешь, потом марку наклеиваешь. Не наоборот.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме