В Саранске студентов из Туркменистана закрыли на карантин в общежитии

Важное

У гражданина Туркменистана, обучающегося в Мордовском государственном педагогическом институте в российском Саранске, обнаружили коронавирус, сообщил источник «Хроники Туркменистана».

В связи с этим 27 мая всех проживающих вместе с ним в 3-м корпусе общежития граждан Туркменистана отправили на карантин в расположенный в лесу санаторий. Студенты жалуются на старые и плохо пахнущие матрасы и подушки.

Также заперли на карантин, но уже в самом общежитии, туркменистанцев из 7-го корпуса. Им запрещено выходить на улицу и готовить на кухне, в туалет они ходят по очереди. Три раза в день им приносят еду. Девушки жалуются, что не могут купить гигиенические средства.

Карантин продлится до 15 июня.


Если вы находитесь в общежитии или у вас есть другие подробности, которыми вы хотели бы поделиться, просим написать на мейл редакции hronikatm@gmail.com, через форму обратной связи на сайте (никакие ваши данные указывать необязательно), либо в телеграм @htmchat.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Интересно, они там в РФ поймали вирус, или пока здесь были? Но кучкуются наши везде, это они могут.

Конечно, в России. Транспортное сообщение Российской Федерации с иностранными государствами прервано вот уже как два месяца.

Студенты сама *** *** во время карантина. Как коровы по городу шатаются, скучно им видите ли. Нормальным языком говорят сидите на местах, нет они шарахаются.

А сидел бы гражданин дома — был бы здоров. Я понимаю, когда из ТМ едут учиться в Гарвард или Стэнфорд. Но пединститут в Мордоре? Любой вуз Туркменистана даст этому учебному заведению 100 очков вперед

В смысле, по дисциплине «чаре» и и по дисциплине «ай, боля, молым, торойка поставь да»?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме