У гражданина Туркменистана, обучающегося в Мордовском государственном педагогическом институте в российском Саранске, обнаружили коронавирус, сообщил источник “Хроники Туркменистана”.
В связи с этим 27 мая всех проживающих вместе с ним в 3-м корпусе общежития граждан Туркменистана отправили на карантин в расположенный в лесу санаторий. Студенты жалуются на старые и плохо пахнущие матрасы и подушки.
Также заперли на карантин, но уже в самом общежитии, туркменистанцев из 7-го корпуса. Им запрещено выходить на улицу и готовить на кухне, в туалет они ходят по очереди. Три раза в день им приносят еду. Девушки жалуются, что не могут купить гигиенические средства.
Карантин продлится до 15 июня.
Если вы находитесь в общежитии или у вас есть другие подробности, которыми вы хотели бы поделиться, просим написать на мейл редакции hronikatm@gmail.com, через форму обратной связи на сайте (никакие ваши данные указывать необязательно), либо в телеграм @htmchat.
Интересно, они там в РФ поймали вирус, или пока здесь были? Но кучкуются наши везде, это они могут.
Конечно, в России. Транспортное сообщение Российской Федерации с иностранными государствами прервано вот уже как два месяца.
Студенты сама *** *** во время карантина. Как коровы по городу шатаются, скучно им видите ли. Нормальным языком говорят сидите на местах, нет они шарахаются.
А сидел бы гражданин дома – был бы здоров. Я понимаю, когда из ТМ едут учиться в Гарвард или Стэнфорд. Но пединститут в Мордоре? Любой вуз Туркменистана даст этому учебному заведению 100 очков вперед
В смысле, по дисциплине “чаре” и и по дисциплине “ай, боля, молым, торойка поставь да”?