Акция протеста туркменистанцев прошла перед штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке (добавлено видео)

Важное

28 июня туркменские активисты провели акцию протеста перед штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке.

В сквере у здания ООН собралось более 10 человек, потребовавших отставки президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Больше видеозаписей акции можно посмотреть на Youtube канале Owadan Dere.

Как рассказала организатор акции Ольга Чарыева, мероприятие прошло без инцидентов. К протестующим вышел охранник, дежуривший у ООН, но через пару минут вернулся назад, удостоверившись, что угрозы люди не представляют.

Напомним, что в этот же день марш протеста против туркменских властей прошел в Вашингтоне у посольства Туркменистана.

29 июня Бердымухамедов отмечает свой 63-й день рождения. Протесты были приурочены к этой дате.

38 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

38 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Смена власти в Туркменистане в связи со смертью президента Ниязова была осуществлена в результате дворцового переворота, организованного путём заговора группой лиц, и в результате которого исполняющий обязанности главы государства был незаконно заключели под стражу, а его полномочия передали г-ну Бердумухамедову в нарушение действующей Конституции Туркменистана. Конституция Туркменистана была неказано изменена после состоявшихся событий. Мы становимся свидетелями того, как г-н Бердымхамедов переписывают конституцию, манипулирует избирательным процессом и идет на другие отчаянные меры, чтобы удержаться у власти. Мы против внесения в действующую Конституцию изменения и дополнения, а также против передачи власти своему сыну Сердару Бердымухамедову. У нас не средневековие государство чтобы власть… Развернуть »

Бессмысленные акции протестов, это все-равно, что собака за забором лает, а меня не кусает. Народ берите пример с К. Бакиева, М. Саакашвили и.т.д., внутри страны устроили протесты и скинули власть!!!

*** ты наш человек. Ты думаешь эти лица появились вдруг и сразу пошли свергать правительство?? Ты вообще знаешь сколько митингов, протестов было до свержения? Ты вообще *** ***? Чтобы свергнуть власть обязательно нужны митинги, протесты, чтобы быть в курсе настроения людей, и чтобы готовить свержение власти. Ты иди продолжай читать сказки, подрастешь тогда и придешь. умник хренов

Говоришь правильно и красиво , но так это не работает !

*** *** ***, «умник» всегда для протестов, митингов нужны деньги, а не такие *** как ты!

Оскорбил так оскорбил , если за свои права Борятся такие же люди как ты … тогда я за , чтобы Бердымухамедов был у власти

Саакашвили один из величайших президентов, ему удалось добиться реформации самой корумпированной и уголовной власти.

Занятно, что американских флагов больше чем туркменских.

Тоска….

Ну так вышел бы развеселил !

*** из 10человек ,самим не смешно?????дешёвый пиар ,хайп шоль?надо выходить численостью хотя бы тысяч 10,20 50,100,а так только курам на смех

Вода камень точит!
Это только первые протесты, которых наши граждане раньше не проводили никогда. Все только начинается, будут и тысячи, я уверен!

Пока твоя вода будет точить все там от голода и вируса подохнут

Ладно вышли , но будте хоть уверенны в том , что говорите . Бубнят

Первый протест -возложение цветов перед посольством было 2 человека. Первый раз митинг протест перед ООН было 7 человек, сейчас около 20, три раза больше. Всему свое время число выступающих, активистов растёт. Уже и в Вашингтоне митинги около 30-40. Это вдохновляет людей.

Да да…. Пройдет двести — триста лет и непременно свергнете Гурбангулы. Из Америки. Мотивация!

Валера, Валера! Нана-нана-лаирейра !

«Вы по праву пользуетесь большим уважением среди соотечественников и за рубежом как опытный и дальновидный государственный деятель, настоящий лидер своей страны»
В.В. Путин

«Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.»

Си Цзиньпин

Друзья всегда рядом

«Туркменистан — типичный пример азиатской деспотии»
В.В. Путин

откель «цитат»? щас придумал?!!

Источник — в студию!

Ну так Пукин его поддерживает, ему такой нужен, а как от ноги отбиваться будет он намекнет, что на границе с Афганом скопление боевиков. Рашидик Мередов будет кричать нет нет никого, а российский МИД ну как нет, там тьма радикально настроенных, ну и Аркашка опять к ноге хозяйской прильнет, поцелует, и больше не будет выпендриваться, а Пукин его похвалит, мол молодец Курбанчик, и медальку подарит.

Витек,

если этим можно контролировать туркменский газ, так и что?

МОЖНО БЫЛО БЫ НЕ ЧИТАТЬ С ЛИСТОЧКА НЕУЖЕЛИ СВОИМИ СЛОВАМИ СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.
ДЕЛАЙТЕ МИТИНГИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ . ЛОГИЧЕСКИ ПОДУМАЙТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ООН В ТУРКМЕНИСТАНЕ РУССКАЯ ЖЕНЩИНА ОНА ДОКЛАДЫВАЕТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО ТАМ ПОЭТОМУ ТОЛКА НЕ БУДЕТ . ЕЙ ЗА ТУРМЕНСКИЕ ВЛАСТИ ХОРОШО ПЛАТЯТ . ВОТ ВОЗЬМИТЕ ВОЗ ЕДЯТ ЕДЯТ НИКАК НЕДОЕДИТ А В АБАДЕ УЖЕ БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫВАЮТ . ПОЭТОМУ ГОВОРЮ СДЕЛАЙТЕ МИТИНГИ В ТУРКМЕНИИ . вЫ ТАКИМИ ТЕМПАМИ СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТО НИКОГО ВЫПУСКАТЬ НЕ БУДУТ .

Ашотик, ты в какой стране вообще живешь?! Елена ПАнова, а не ПанОва не русская, а болгарская женщина. А болгары проводники воли ЕС. Это раз. Писать капслоком признак дурного тона это два. Ну, что остается вам «дашнакам», только искать везде русский след и обсирать русских на каждом углу, это три. Поэтому, Ашотик, иногда лучше молчать, чем говорить.

Дурной тон это бояться за свою *** и писать свое имя ха — ха — ха

Кто ты такой, чтобы я тебе свое имя называл. А по существу я оказался прав по всем трем пунктам, потому как тебе на это ответить нечего. Ха-ха-ха!

типичный кремлевский продукт

Ну как ни как , но капслук ты выключил))

капслук ? Лук у тебя на голове растет .

Это не Ашот. Это провокатор с лапшегонского полуострова.

Не человек терпила и бедодага ты имя правильно подправь

Флаг в корне неправильный, поскольку эту зловещую нацистскую тряпку — под которой у нас не было за 30 лет ни одного счастливого и радостного дня жизни — ввёл нацистский урод преступная грабительская гадина Ниязов, да будет проклят он и его тохум! Это не флаг Трудового Народа, это вражеский флаг! Негоже воевать с Уркадагом под его же фашистскими погаными знамёнами!!! Наш Флаг Рабочего Класса только Красный, с серпом и молотом, с Красной Звездой! Зелёную половую грязную тряпку — на помойку! Нам нужно не разъединение, не изоляция, не буржуйская «независимость» — а объединение с Трудящимися всех стран — за уничтожение Капитализма и… Развернуть »

ты думаешь, что в обмен на заклинания о «дружбе народов», тебя опять на халяву кормить будут?!

)))))

И гимн тоже не правильный )

а че они опять на языке «колонизаторов» чешут?

Актеры массовок. Одни американские флаги — явные патриоты ТМ. Трамп помоги?

Ой как Гурбангулы боится туркменских протестов в Америке! Прямо кушать не может и под кровать забрался, так боится! ))))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме