СМИ Лебапского велаята рассказало о преображении Туркменабата

Важное

12 июня онлайн-издание Лебапского велаята Jeyhun news опубликовало новость про преображение столицы региона, где сказано, что за фразой: «Город Туркменабат день ото дня преобразовывается» стоят неопровержимые факты.

В новости рассказывается про различные достопримечательности города и отмечается, что «все преобразования происходят перед глазами жителей города и его гостей». В тексте также написано про сдачу в эксплуатацию медцентра и многопрофильной больницы.

Новость заканчивается строками о том, что «Туркменабат день ото дня становится красивее, преобразовывается. А благоустройство города создает общую гармонию».

Напомним, что 27 апреля на город обрушился сильнейший ураган, в результате которого погибли десятки жителей и были разрушены различные дома.

Jeyhun news было единственным проправительственным изданием, которое опубликовало две новости о том, как местные власти начали восстанавливать поврежденные дома (косвенно упомянув об урагане). Однако они были удалены через сутки.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой-то бездонный цинизм. Видимо, он отражает отношение людей друг к другу.

ТУР ХАЛКЫМ

Как удобно, когда во всем доме начинает течь говно по этажам, то в каждой квартире появляется своё СМИ, которое уверяет, что это манна небесная. Просто пахнет она не очень приятно.

Нет слов

Ну вот пожалуйста, получите, распишитесь! Весь народ доволен своей жизнью вне зависимости столичные они жители или нет, всем всё хватает и только здесь, нам народу, пытаетесь пудрить мозги неся чушь от своей беспомощности и от недалёкого ума, которое мешает расположиться в жизни достойнейшим для нормального человека образом! Президент Гурбангулы Маликгулыевич правильно говорит: «если не будет дисциплины, то основы государства не будут прочными» — дословно перевожу… Так вот, вы склонны к авантюризму граждане 47 недовольных ХТ, не имея при этом достаточного интеллекта, это вам сильно бьёт по брюху и вы брызгаетесь в конвульсии своей слюной думая что Туркменистан без вас «пропадает»)))… Развернуть »

Подмена понятий, дело такойе сложное и нервное…..
Особенно панические атаки перед чтением ХТ…. да, Beelzebub Iblisoff… умом вы не блещите, мне вас жаль.

Не жалейте. Кто-то честно свой хлеб зарабатывает, а кто-то вот так, облизывая кому-то подошвы. Дело вкуса и выбора. Одно не пойму, на кой он тут подсчетами недовольных занимается? И ежели читать тут вот это всё ему противно, чё он сюда шастает? Ах ну да, работа такая! 😉

О Боже…
Простите, исправлюсь)))

Дорогой попализ лисапедиста ,ты пожалуйста не говори за весь народ,ты свои деньги получаешь от налогов то го народа которого ты и тебе подобного не просто не наведите, а вы его просто не замечаете,для вас простые люди ,просто серая масса…кушай свой ломоть чурека,тесто которого замешано на поту и крови людей тобой ненавидящих и поэтому говори от своего имени и не *** много(где будут стоять звёздочки, так это синоним слова не болтай,только высказанное матом)

хитро сделанный, ромашкой навозную кучу не украсишь!!))

А ты со своим гурбанлыком , спросил у своего народа, они всем довольны? А здесь пишешь от всего народа!

Аллах горасын сизин ялы порядочный адамлардан, защищая Бердымухаммедова и закрывая глаза на его преступление вы поддерживаете его диктаторский режим и его преступный тохум. Сизин ялы чагл даштан ясалан бентлери халкын Сили ювуп гечер. А когда останетесь без своего вожака стайи шакалов сизлер гуйругунызы Ики будунызын арасына гысып гачарсыныз, это я знаю 100%.

Не обращайте внимания на провокации этого профессиАнального лизуна!
#GURBANGULYGUMBOL

Ха ха, это вас *** жаль, не жили ни одной дня в нормальной развитой стране. И не зарабатывали легально больше 1000 долларов в месяц. Все что идет сверху, прячете под матрасами и даже потратить не можете. Максимум элитку или тойоту авалон купите. Возьмете взятку в 5-10 тыс долларов несколько раз в год в лучшем случае, потом поделитесь с начальством, но даже после сьездить никуда не можете. Что за жизнь у вас ….лизов деньги есть, а удовольствия от жизни нет

Ну как минимум одной дня я путешествую если что, все нажито непосильным трудом что не сказал бы о вас, учился, вкладывал в себя все средства что имел, не ныл держа в одной руке большой кусок витчины при этом огорчаясь что нет куска хлеба, я этого не делал, я только действовал и вот результат, от меня есть польза обществу а вот от вас всех какая польза? Вы же элементарно в комментах пройти мимо не можете не нахамив, при этом только потому что у меня совсем иное мнение о ситуации, где ваше уважение к чужому мнению? Разве это есть демократия о котором… Развернуть »

Ахахахаха! Так «я» или «мы»? Вы уж определитесь там. А то нам, маньякам, не очень понятно сколько у Вас лиц всё-таки 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂
А воровать то, простите что? «Всё уже украдено до нас». Известно кем.

Почему не показавыют после урагана?

Потому что урагана не было,его сиятельство презик мухоморов не дало добро,чтоб ветер дул

Так, стоп… У нас в велаяте есть онлайн издание? У нас в велаяте до сих пор нет интернета, зачем нам онлайн издания? Мы не можем зайти и прочитать, как же мы все таки хорошо живем, а то что своими глазами видим — не правда.

+++++

Бедные чарджоусцы… очень сочувствую…

Вот такие они, туркменские новости….
Ураган в лебапе принес видимые перемены и преображения «день ото дня»…

Город и здания тэ преоброзовываются, а что насчет людей? Их доходы, здоровье, чувство безопастности, справедливости и уверенности в будущем?)) (Сомнительно, но не значит что не заслужено)

Yalan sözleme bir gün syçyp bokuñy iyersiñ

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме