Граждане Туркменистана провели акцию протеста перед зданием ООН в Нью-Йорке (видео)

Важное

29 мая прошла акция протеста против правительства Туркменистана перед штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке. Семь человек прошли с туркменским флагом и плакатами у здания ООН и записали обращение, рассказав о проблемах жителей Туркменистана и потребовав отставки правительства и президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Собравшиеся были возмущены тем, что не оказывается помощь пострадавшим от урагана, который прошел месяц назад в Лебапском велаяте, а также рассказали о повальной коррупции, повсеместных нарушениях прав человека, неспособности правительства выполнять взятые на себя обязанности и призвали международные организации обратить внимание на проблемы Туркменистана.

«$680 млн были выделены Международной ассоциации ахалтекинского коневодства, в то время как жители Лебапа остались без помощи после прошедшего там урагана», — рассказала одна из девушек.

«Диктатор», «Нам нужен не диджей, певец, гонщик и писатель, нам нужен президент», «Мы призываем ООН вмешаться и заставить туркменское правительство прекратить нарушать права человека» было написано на плакатах.

Напомним, что ранее акции протеста с требованием отставки президента проходили в Стамбуле 15 и 29 мая, а также на Северном Кипре 11 и 20 мая.

88 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

88 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Napugali sto kusat perestali

Мнбшный бот))) Скоро вам всем конец. Вас всех ждет люстрация.

Kones slowo ya slysu uzhe bolse 15 let tak strasno mne

Чтобы им пришел конец, кто-то должен слить базу данных МНБ, прокуратуры или полиции в интернет.

И что случится?

Вы наверное хотели написать Кастрация…это большо подошло бы

Пока что самый адекватный протест из всех что происходило. Намного лучше чем те, которые собрались у консульства по кричать как на базаре

Протест у консульства это маленький шаг для Туркменского народа

Никто не сомневается, но это было похоже больше на перепалку женщин на чарджовском базаре, чем на протест. Даже полиция на это обратила внимания и несколько раз просила перестать кричать и послушать что она им скажет. Но, несколько женщин продолжали орать и орать. На видео даже слышно как полицейский говорит, что ты за женщина такая, что постоянно орешь. Люди вышли без всякой подготовки, без планов, которую они делает даже когда идут в кафе. Они же должны были согласовать между собой кто будет говорить первым, какие лозунги они будут кричать (ну если им так удобно), что делать если полиция не позволит им… Развернуть »

Ждем окончания пандемии, чтобы без масок такими же героями были и митинговали в стране а не у черта на куличиках

К гадалке не надо ходить- вы и в скафандре не пойдёте протестоватьь…

Это мне и не надо, давно уехал оттуда…Из себя человека можно сделать везде, было бы желание…придет на место этого другой такой же…радуйтесь и держитесь подальше от негатива… дзень вам!!!

Вы своу р

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Tak lucse wobse ne protestowat cem kak wy protestowat s maskami. Ty libo protestuyes libo doma sidis

В отличии от тебя они вышли. А ты только тут буквы строчишь.

Обращение к гражданам Туркменистана не оставайтесь равнодушными. Давайте поддержим и проведём акции против действующего диктаторского режима и выставим в ютюбе. В своих выступлениях призывайте Бердымухамедова уйти в отставку. Он не способен управлять страной и решать проблемы. Бердымухамедов должен уйти!!!! Хватит терпеть дикторский режим!!!! Требуем открыть границы для туристов и восстановить безвизовый режим со всеми странами снг!!!! Провести расследование в отношении родственников бердымухамедова по вопросу отмывания денег и получения дохода преступным путём!!!

Нет! Никаких уйти в отставку! Судить и в виде наказания назначить пожизненный срок жизни простым гражданином эпохи его правления. Так чтобы выли от этого маразма, который сами развели. А сидеть просто в тюрме для них слишком гуманно! #GURBANGULYGUMBOL

Поддерживаю!

Немного доработать и получится неплохой текст к листовке. Листовки раскидать по городу — уже хорошо.

Листовки это очень хорошее начинание.люди их передают из рук в руки, пересказывают друг другу устно. По крайней мере, псам ГБ, это трудно будет отслеживать. Готовьте текст и опубликуйте, чтобы можно было распечатать и распространить внутри.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Должен ГБ уйти, но не обязан.И никуда он не уйдёт пока власть не передаст Луноликому Сердару.

Это все пустые разговоры… Чтобы это осушествить нужен человек внутри страны со значительной властью и которого будут поддерживать внешние силы. Иначе все провалиться так как толпы нужно спонсировать миллионами доларов.
И кстати, такого человека найти будет трудно т.к. у туркмен очень сильные семейные ценности, никто не пожертвует своей семьей ради идеи.

Takoy est. Prosto on znaet sto tolku ne budet ot etogo ego swoy narod ze i prodast. Poetomu est takoy no wopros w drugom stoil li etot narod takih zertw?

Обращение к гражданам Туркменистана

Не оставайтесь равнодушными! Бердымухамедов не способен управлять страной и должен уйти!!!! Хватит терпеть дикторский режим!!!!

Проводите акции против действующего диктаторского режима, делайте видео и выставляйте на ютюб. В выступлениях призывайте Бердымухамедова уйти в отставку!!!

Pozaluy ya budu rawnodusen. Prizywat ne budu

Позорного ГБ и его позорное правительство в отставку!
На задворки истории. Такие примитивные режимы не имеют права на существование в современном мире.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Всё правильно сказали и сделали. Важно показать правительству, что народ всё знает. А иначе они уже там зажрались, имитируют счастье по телевидению и думают, что народ ничего не понимает и не знает.

Это акции конешно очень хороши — но до нужных людей про эти недовольство не доходит и пылинки…Это не доходит даже до уровня зам. хякимов….Министерства, кабмин а уж аппарат президента тщательно отбиряют дневные новости которые доходят до президента…И Уж поверьте никто не хочет его злить….
Что бы реально что-то дошло нужен намного весомый шум….Например *** *** ***

Без последнего слова непонятно. Можешь по-другому его пояснить? Пожалуйста

незнаю модераторы не пускают….шум мирового уровня! как это легко сделать? Захватить что либо…вот именно что одераторы не пускают…Не людей а что-то например междкнародное транспортное средство….

Вот видите как все выходит дорогие соотечественники! Писать на туркменском правильно не могут (потому, что не понятно чем в школе занимались во время уроков и куда смотрели их родители, и какое эти люди дадут воспитание будущему поколению!?), а как на чужом языке написать, так всё вроде, нормально и писать могут… Что же это получается? Они будучи некатарые из этих: являются гражданами Независимого Великого Туркменистана, живут или жили ф прошлом — ф стране которую ненавидят? Ненавидят конституционный язык этой же страны? Получается цель их не протест против правительства, а прямое уничтожение Государственности в целом, ведь государство-образующий ЯЗЫК (на котором говорят подавляющее… Развернуть »

Писать по туркменски не могут, потому что учили рухнаму в школе, а в свободное от этого великого учения занимались уборкой территорий и приветствием предыдущего короля, писать по туркменски не могу в частности из-за алфавита, который унаследовал правописание кириллицей но использовал латинские буквы, вы вероятно даже представить себе не можете сколько проблем с документами возникает из-за такого несоответствия.

Sto tazelowo w alfawite? Eto wam ne kitayskie karakuli wyucit mozno za raz

Ya toze ucil ruhnamu kak i wse wy no ya tak ne degradirowal

Тебе кажется. То, что ты не можешь писать кириллицей по-русски, это и есть деградация. Рухнама у тебя в башке. *** ***

Ejen bar bir normalny klawiatura alayda gayrat et. Shuncha got yalawam bir klawiatura pul bermedilermi?

Ахахах)))) Догры)

Onı göt yalap yalamadygyny nirden bilyan , ya özün yalap beylekileride şey pikir edyan. Adam orus harp bilen yazmasa , göt yalayan bolyamy ? Senem onda şol yalı, ***!

деградировавший не понимает, что он уже деградировал, так как не может оценить себя и свое поведение должным образом!!))))

Читайте «уважаемый», вот не надо здесь пытаться умничать, это у вас получается крайне не хорошо, понимающие люди ваши писанину как минимум не оценят и шовинизм свой засуньте поглубже ф свой чердак фантастисеских мыслей! Когда то не так давно но прошло прилично времени, я учился тоже ф школе, сменил 3 из них по причине переездов родителей от одного города на другой по работе, так вот: у нас в Великой, Необъятной Стране под названием Туркменистан, работают прекрасные, профессиональные учителя, которые делали свою работу просто превосходно, хотя бы грамотно писать — как минимум, они могли научить! А то что, вместо того что бы… Развернуть »

В ваших рассуждениях отсутствуют логические связи, начав судить людей по их неграмотности в туркменском языке, следом оправдываете неграмотных людей. Напрашивается вывод о несостоятельности вашей точки зрения на протест и отсутствии обьективности как таковой.

Может заново прочитаете! раз уж выводы «как таковой» получилось…

A kto skazal sto ya ne pisu na kirilice? Uweren w etom?

Ты о чём, болезный? Тебе внатури кажется, что ты сейчас на кириллице пишешь?

Dla tipa opozisionerow powtorayu wy uwereny sto ya ne mogu pisat na kirilise daze esli pisu na latinise?

Великая страна говоришь у нас вот страны таковой не осталось думаешь людям заграницей нравится работать в чужой стране где с ними обходятся как с мусором твой великий народ чистит полы в другой стране какое ты имеешь право так говорит *** *** *** ***

Веками строили? Вам построили, а вы 30 лет воруете и дербаните. Так вернее будет

А чем эта твоя страна такая великая? Аааааааа, кажется знаю! Ею управляет самый великий долба. … во всей истории человечества, которому такие как ты с утра до вечера лижут анус и истошно вопит шорт стоя на цырлах. Другого величия никто не заметил пока.

А ты кто и что ты за создание, что мне такое пишешь?! Около жаргоно-жуликовском что ли пытаешься глаголить! Что воабще здесь творится? Собрались разного рода *** ***, и пишут, пишут, лишь бэ что нить ляпнуть! На историю никто не опирается, факты это не слыханное что то…
Дорогие соотечественники, я думаю тут большинство хранителей низкопоклонства, плебеям московитам и комунягам, особенно северо-граничащиеся соседи прихлебал и льстецов камуняг могут такое только написать!

ХТ! Что за тенденции тут такие? Одни пишут еджен, оскорбительные обращения, а как я безобидное что то напишу так сразу рвётесь свои звёздочные цензуры наложить в моих текстах, так попрошу у всех кто пишет непристойные вещи тоже цензурировать а не выборочно на это!

Туркмения не вмешивается в дела соседних государств, не спонсирует террористов, что по моему мнению делает её великой в какой то степени. Это замечательная страна с мирным народом, моя Родина. Есть ошибки у руководителей страны, отсутствие опыта в управлении, но можно было бы пойти по пути других стран, когда нанимались грамотные советники. Можно было строить дома подешевле, чиновников размещать в старых советских зданиях, а деньги вкладывать в реальное развитие страны, в продвижение имиджа всей страны а не одного президента, у него же получается стоит отметить, о нем говорят в вечерних выпусках телешоу в Америке, в России, почему на волне нельзя завести… Развернуть »

Туркменистан великим будет только тогда, когда народ будет жить достойной жизнью, когда труд будет оплачиваться ДОСТОЙНО деньгами, а не нищими крохами. Великой будет тогда, когда перестанут стучать друг на друга, тогда, когда правительство перестанет себя назначать вечным, давать пустыне лозунги и не сдерживать обещания, будет великой только тогда, когда люди будут свободные и сытые, когда государство в целом перестанет относиться как к стаду баранов, пинками загоняя в стойло.
И не будет у вас ни одного туриста до тех пор, пока не разучитесь воровать друг у друга и обманывать друг друга.

Stucat drug na druga ne perestanut. Mentalitet takoy

Твой любимый незаконный президент Туркменистана Уркадаг-стоматолог коммунист в прошлом, сын тюремного надзирателя, вор и убийца, который не ответил еще за Абадан перед народом.
Имеешь претензии к коммунистам, признай воровские дела Уркадага.

Чтобы мне не хотелось сказать эмоционально, но Бердымухамедов вполне себе законный президент, признанный мировым сообществом, пока обратного не будет доказано, например мифов что он якобы лично удушил Ниязова. Лично я не верю в подобную чепуху, врач не может убить пациента, а Бердымухамедов реальный врач с опытом управления стоматологической клиникой и министерствов здравоохранения. Тем не менее, его первоначальный порыв угас в таком же как у Ниязова порочном круге бывших коммунистов, которые даже не были обучены в КГБ, но благодаря слаженной до поры до времени машины, все же стали её адептами. Если просто я против стариков, против культа яшули как такового. Молодые… Развернуть »

В фашистской Германии Гитлер тоже такое говорил, лучше избавиться всех диктаторов, страна будет процветать без диктаторского режима, а управлять страной всегда найдутся умные люди с простого народа!

Я не знаю кто ты: но знаю что после Гитлера Германия действительно вернула свои земли и стала великой, экономика была на подъёме после него, и вот результат: наше время, Германия. Я не защищаю Гитлера, ты хотя бы изучи историю и оцени результаты и после что та утверждай, я это не только тебе, для фсех говорю!

Очень сильно германия после гитлера вернула земли, что треть германиии отошла Польше….
Biderek gürlemesene!, ты где учился?
«экономика была на подъёме после него» — любая война мощнейший двигатель экономики страны, которая в ней участвует. Не включай дурака, троль коммитетский

Молодцы земляки! Не слушайте разных диванных критиков. Каждый шаг важен!

Дестр, из искры возгорится пламя!?

ага

«Нам нужен не диджей, певец, гонщик и писатель, нам нужен президент»

Точнее и не скажешь! БРАВО!

Ага, к тому же голос отвратный до тошноты

Огромные молодцы! Отличные плакаты!

Заранее извиняюсь за орфографии !
Вы в отличие от нас хот что то сделали и это очень хорошо, но, какого толка позорить себя там заграницей… думаете у кого есть дела до нас? Всем наплевать на наши так называемые протесты.
Да и со стороны это глупо выглядит, находясь там и требовать отставки.

Это привлечение внимания к проблеме. Это нужный шаг

Позориться — это мое самое ненавистное слово, очень любимое многими туркменами. То есть лишь бы о тебе не подумали плохо, лишь бы не выделиться в толпе. А ты лично что сделал?? У этих людей крепкие яйца чтобы выйти и сказать что президент урод и требовать его отставки. Пока это только искры в разных странах, судя по количеству они должны быстро превратиться в огонь. Я лично уже связался с организаторами этого митинга и в следующий раз или присоединюсь к ним в Нью йорке/вашингтоне или помогу финансово. Любая помощь засчитывается. И мне плевать на мнение окружающих и «позориться» если это принесет хоть… Развернуть »

Четкие плакаты, отличная съемка, шикарное выступление абсолютно у всех участников! Организационный уровень на высочайшем уровне! Большие молодцы, земляки! Горжусь! Спасибо Вам.

«Нам нужен не диджей, певец, гонщик и писатель, нам нужен президент» Полностью согласен со всем, что вы говорили! Вместе — мы сила!

Редактировано 3 лет назад ЖаданБаклажан

А мне не нужен ни президент, ни его мусора. Государство — грабитель, без него люди все бы смогли наладить сами, а государство только палки в колеса вставляет и грабит. Только и думают: как бы еще обнищать население. Налицо все признаки колонии под внешним управлением, а храмов жадан умнов- менеджеры, но тоже подчиняются указам внешних «хозяев». Но все равно ребята -молодцы, спасибо им!!! А эти мрази очень боятся таких даже маленьких публичных акций. Поэтому чем больше будет таких акций, пусть даже малочисленных, тем быстрее придет так ненавидимая ими свобода, они даже слова этого боятся как и путин. Каждую неделю нужны такие… Развернуть »

За Путина минус

За минус — минус. От слова свобода вашего путина аж передергивает. Даже пенсионеры российские прозрели, но Вы, видимо, местный ашхабадский пенсионер, который живет ради телевизора.

храмов жадан умнов- менеджеры, но тоже подчиняются указам внешних “хозяев”.
с них и надо начать чистку страны от внутренних врагов!!!

С Аркадага может? Зачем он их держат тогда?

Сначала с их охраны.

Свернете вы его и что дальше?Вы думаете к власти придет патриот?Придет или марионетка американская или российская или же наша оппозиция недоделанная в виде Ханамова и Кяризова которые живут в виллах и будем жить потом как сейчас в Ираке и Ливии!
Лично я считаю что народ своим молчанием и довел до такого!Туркмены *** *** и в других странах они тоже молчат!Поэтому вы опоздали на 30 лет в протестах

Poetomu pokricat pokricat i uspokoyutsa mozno ne pereziwat

Лучше поздно чем никогда

Семь человек. Это все, что нужно знать о туркменах.

Кто-то спрашивал про коронавирус, зачем была нужна такая паника: /watch?v=aIF_gzfH5XQ

Это очень и очень позитивные новости. Наши граждане стали просыпаться по всему миру. Это уже привлекает внимание к проблеме Туркменистана как к государству изгою, которое провидит внутри страны политику государственного террора против собственных граждан. Я уверен, что изменения уже краткосрочной перспективе и внутри страны. Один примечательный факт, что акции проводят молодые люди, то есть новое поколение и если у них появится такой же молодой и активный лидер то это может уже перерасти в движение сопротивления существующему режиму во главе с его старым и дряхлым диктатором самодуром.

Вес народТуркменистана подерживет вас молодци ребята

Dowlet Annayew ne podderziwaet ih a podderzhiwaet Prezidenta. Dowlet Annayew eto glawa federasi welosporta

Не зря забивают в Туркменистане интернет! Народ Туркменистана не видит всего этого, не получает никакой индикации о событиях и жизни в мире, народ держат в клетке накрытой толстым одеялом через которое не видно и не слышно происходящего вне Туркменистана. Если бы такая ситуация была в арабских страна то не было бы «арабской весны», когда несколько диктаторов слетели со своих насижинных мест за несколько дней и были такие которые поплатились даже своими жизнями! И Америка и Европа молчат видя беспредел клана Клоуна Ди Джея!

Бред какой то, мы народ, попросим вас оценивать ситуацию не сквозь призму происходящих событий в других странах, ф сравнивание чего либо, а трезво и объективно оценивать и писать здесь конкретние факты, у нас есть фсе мировые инфо-каналы, люди могут смотреть что угодно, фплоть до «Аль-Джазира» никаких санкции на подобные каналы у нас нет, для сравнения с другими странами, это значит мы прикрываемся одеялом счастья, иногда я чувствую себя виноватым государство даёт мне столько возможности для само-реализации, а я ничего не могу дать в замен только и ною как фсё плохо… Великий Туркменистан отличная страна для проживания ф пример фсем странам… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Biderek gürleme!

Алла баримизди сактасин

Опять у комитетчиков прокол. Это система. Выглядит как ребята вышли сказать, накипело.
А глубже капнуть это свои же устраивают через подставных. Кого то хотят скинуть. Соседи силовики помогают

Tolko seycas doslo?

7 безработных провокаторов — большинство из них не сможет найти ТМ на карте

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме