Для защиты от коронавируса жители Туркменистана используют бараньи головы и ноги

Важное

Кроме окуривания гармалой, некоторые жители Туркменистана для защиты от коронавируса начали варить супы из бараньих голов и ног. После распространения слухов об их пользе и возросшего спроса, цены на этот товар подскочили на 50%.

Как передают корреспонденты «Хроники Туркменистана», если ранее набор из очищенной головы и четырех ног барана стоил 20 манатов, то сегодня уже 30 манатов.

Подорожали и ноги крупного рогатого скота. Поменьше размером ранее продавали по 10 манатов за штуку, сейчас по 15, а крупные подорожали с 15 до 20 манатов.

В целом выросла и стоимость говядины, но не настолько резко — с 32 до 34 манатов за килограмм. Отметим, что на ценниках на рынке «Гулистан» при этом по-прежнему указано, что килограмм мяса стоит 24 маната.

Напомним, что неделю назад президент Гурбангулы Бердымухамедов призвал для профилактики и лечения вирусных инфекций жечь гармалу и готовить лапшу с красным перцем.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Единственный правильный официальный курс доллара к манату равен 3,5 TM за 1$ США , следовательно цена говядины на рынке( базаре) 34 TM за 1 кг мяса с костями равен почти 10 $ США или 800 ₽!
Благодаря мудрой и дальновидной политике УВАЖАЕМОГО ГЕРОЯ АРКАДАГА!!
АРКАДАГА ШОХРАТ!!!
П.С.А средние зарплаты в Ашгабаде уже достигли 500000÷1000000 $ США в неделю!
АРКАДАГА ШОХРАТ!

Ещё бархан и там ещё один баран!

Но самая полезная баранья голова, та которая излечит вас и всех ваших близких, это голова президента. К тому же она бесплатная!

Чем дальше тем интереснее, только в Тм и Кндр не выявлено короновируса по онлайн карте вируса

У них просто система жертвоприношения по жизни…

Это не так. Из 193-х независимых государств мира новый вирус зафиксирован в ~160-ти, плюс ещё во множестве зависимых территорий (типа британского острова Джерси или французского Реюньёна). Так что Туркменистан и КНДР не одиноки 🙂

Еще не вечер. Мы еще посмотрим кто кого по вирусу

Пожалуй, я временно уйду в отпуск чтобы снять накопившийся стресс, отдохнуть в загородном доме в Подмосковье, где вирус не сможет меня достать. Я уже немолодой человек в высокой группе риска. Время переждать трудные времена, получить причитающиеся деньги за журналистскую деятельность и заниматься блогерством на более актуальные темы.

Есть еще одно средство от коронавируса — велосипед. Чем больше в доме велосипедов, тем больше шанс не заболеть.

Суп из руля и задних шин велосипеда помогает справиться с вирусом. Можно добавить лапши с красным перцем, и варить все на костре из гармалы.

В Европе скупают туалетную бумагу и макароны, в России и на Украине — туалетную бумагу и гречку, а в Туркменистане — бараньи головы и ноги. Воистину, мир многолик! А Туркменистан — неповторим 😀

Пучок могильника на зеленом базаре в Чарджоу стоит 10 манат кейпин гелсин)))

Нужно уже запускать производство шапочек из фольги.

Молодец, Гурбанкулы! Так и надо, этот народ!!! Молодец!!! Дальше и сильнее!!! Этот народ заслужил!!! Старикам и нам, привет от наших предков!!!

Самое интересно е, вот список заболевших нигде не видно (ФИО), только страна и количество. И поддакивание «звёзд» и госслужащих…

ДА ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!

это Вам мини лекция как легко управляют толпами.

Нет, они есть и их много. Но есть и такие которые готовы убить вышеупомянутых под любым предлогом, только дай им информацию. К тому же просто напросто, в медицинской практике конфиденциальность пациента это очень серьёзная тема. Но как вам понять и верить в такую свободу вашего права, когда вы ещё её не видели и не ощущали на себе.
Это Вам мини лекция как легко управляют толпами.

да жрите уже головы летучих мышей

Надо полагать, недолго осталось, с голоду не только рукокрылых есть начнут

Нейтральный Туркменистан уже ничем не вылечишь-ни бараньими ногами, ни бычьим ***.Всё, приплыли-четвёртая стадия.Неадекватом и безумием охвачены все: от президента до чабана.И это во время чрезвычайной ситуации(пандемии коронавируса), когда мозги вроде бы должны хоть как-то срабатывать.Да сами посмотрите-весь мир предпринимает, где во время, где с запозданием, но всё-таки адекватные ситуации меры.Но, за исключением Нейтрального Туркменистана.Вот закончится эпидемия, все, кто выживет конечно, да и у кого хоть какие-то искры сознания в голове останутся-бегите из этой страны!И только не говорите потом, что вас не предупреждали.

страна заслуживает своего правителя. всё.

Это правда.

… жители Туркменистана используют бараньи головы и ноги…
:::::::::
Канибализмом запахло 🙂

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме