В Министерстве текстильной промышленности откроют отдел цифровых технологий

Важное

В Министерстве текстильной промышленности будет создан отдел цифровых технологий. Об этом на заседании Кабмина 20 февраля сообщил президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Отдел внешнеэкономических связей, маркетинга и цифровых технологий также будет создан в структуре Государственного объединения «Türkmenhaly» («Туркменковер»).

Глава государства заявил о важности совершенствования работы текстильной промышленности, так как она является одной из ключевых отраслей национальной экономики. Выполнять указания по ее модернизации поручено вице-премьеру по транспорту, связи и промышленности Байрамгелди Овезову, сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что в стране продолжают приватизировать объекты текстильной промышленности. Летом 2019 года Гурбангулы Бердымухамедов поручил контролировать рентабельность заводов и фабрик промышленного сектора, проводить работу по их приватизации, реконструкции, а также строить новые объекты.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Также надо открыть отделы нанотехнологий, генной инженерии и космоса.

на фабриках надо использовать цифровые технологии, а не в министерских кабинетах, клоун!!

Сифрависайса надамана аткрить, Аркадамамана шохлат!

Сифрокривация?

Пентиум уч!

Президент задал новый тренд по распишу госсредств. Под цифровизацией — в мире кстати нет такого понятия или понимания, выкачивают кучу бабок на всякие программы или оборудование которые нахер не нужны никому.

Финансирование IT-инфраструктуры, это инвестиции. А в туркменистане, это статья расходов по всем отчетным документам.
Вывод очевиден.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме