Деньги на ремонт школы в Лебапе собирают у учителей и учеников

Важное

В средней школе №4 Койтендагского этрапа Лебапского велаята уже много лет протекает крыша, однако местные власти деньги на капитальный ремонт не выделяют.

Этрапское отделение образования требует, чтобы здание школы, оставшееся еще с советских времен, имело презентабельный вид – стены должны быть побелены, полы и двери покрашены, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

После дождя побелка и покраска смываются. Если дождь был сильным, отпадает штукатурка, а фундамент дает осадку.

Учителям приходится делать косметический ремонт за свой счет и за счет родителей учеников.

По словам одного из учителей, у школы есть арендованный участок земли, на котором их заставляют выращивать хлопок и коконы. Урожай сдается государству, деньги за него должна получать школа. Однако, как сообщалось ранее, в управлении образования утверждают, что деньги за проданный урожай принадлежат им, а не школам и, соответственно, дирекции школ не имеют права ими распоряжаться.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Натуральное рабство! Больше и сказать нечего!

В СССР такого безобразия и грабежа в принципе не было и быть не могло, школы строило и ремонтировало само Государство Рабочих и Крестьян, а дети там учились бесплатно и получали настоящие знания — а не лживый нацистско-мракобесный Ниязовско-Уркадаговский буржуазный зловонный мусор как сейчас!

Не гони, Дестр. Я учился в советской школе, перед каждыми летними каникулами учителя просили передать родителям скинуться на краску.

Это не новость

Ай, лижби вайна не биля.

А эта *** неподохшая прошлым летом песок покупает за один лям фунтов для своих лошадей. Вай Аллах, как можно такое терпеть! Прошу, дай прозрение этому ублюдку бердымухамедову. Подари ему хоть каплю совести!

Прозрение нужно пожелать гражданам Туркменистана, а не кровавому диктатору.

ХТ, не поймите меня не правильно. Я нифига не разбираюсь в технике, но просто хочу заметить, что комментировать у вас не удобно. Былоб приятней иметь опцию, как в ютубе где ты в начале комента, можешь написать личность, кому относится его комент. Чтоб высвечивался адресат голубым цветом что ли. Это чисто мое великолепное мнение, запишите пожалуйста. Нето засажу вас)
Шучу

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме