Президент разрешил провести в День ахалтекинца выставку своих книг

Важное

4 февраля, после осмотра города с вертолета, президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание с участием курирующего сферу АПК вице-премьером Эсенмыратом Оразгелдиевым в Ахалтекинском конном комплексе.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, вице-премьер предложил организовать ко Дню туркменского скакуна выставку-презентацию посвященных ахалтекинцам книг президента, которые были переведены на иностранные языки.

По данным издания, глава государства «в целом одобрил это предложение», отметив, что «мероприятие будет целесообразно организовать с учетом степени его привлекательности для иностранных гостей и участников выставки».

  • Национальный праздник туркменского скакуна отмечается в последнее воскресенье апреля.
  • Президент написал не одно произведение о лошадях. В 2019 году Бердымухамедов презентовал книгу «Конь – символ верности и счастья», в 2008 году – «Ахалтекинец — наша гордость и слава», в 2011 – «Полет небесных скакунов» и в 2015 – «Стремительная поступь скакуна».

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как они картинки хорошо разглядывают!

А там еще и текст должен был быть?

По-моему, это половинчатое решение. Надо напечатать дополнительный тираж творений падишаха и раздавать всем посетителям выставки, включив их цену в цену билета. А чтобы гарантировать массовость — обязать всех бюджетников посетить данное мероприятие в свободное от работы время.

Не уже ли он мог ещё и не разрешить? Был бы невероятный облом для ценителей его таланта.

И вот это тупое буржуазное дерьмо с кучей дармоедов воров мы видим после СССР! Где на съездах Депутатов Трудящихся решались реальные вопросы развития страны, где сам Трудовой Народ решал — где что построить, как улучишь свою жизнь, как обеспечить всем необходимым! В стране у всех была отличная работа с премиями, надбавками и 13-й зарплатой, у всех было бесплатное жильё и рублёвое ЖКХ за свет, каждому было доступно отличное бесплатное образование и качественая бесплатная медицина, отдых и спорт, путешествия!!! НЕ было никаких голодных и нищих, гастарбайтеров батраков, протитуток, наркоманов, бездомных и безработных, не было никаких кризисов и гиперинфляций, не было никаких… Развернуть »

У вас гиперидеализированные познания об СССР. Если газеты молчали — это не значит что каких-либо явлений не было

Разрешил, ну все. Заживем теперь свободнее! Цены на базаре упадут, проблемы с выездом закончатся, визы отменят.

Ай сагбол Ему, разрешил Свои книги выставить!

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме