На встрече в Ашхабаде Туркменистан и Россия обсудили вопросы борьбы с терроризмом

Важное

4 февраля в МИД Туркменистана прошли туркмено-российские консультации на уровне заместителей министров иностранных дел по вопросам безопасности. Во встрече приняли участие Вепа Хаджиев и его российский коллега Олег Сыромолотов.

Согласно информации МИД России, «стороны обсудили актуальные вопросы в сфере противодействия международному терроризму и экстремизму, а также тему транснациональной преступности на Каспии».

Особое внимание было уделено укреплению сотрудничества в сфере выявления и пресечения источников и каналов финансирования терроризма, противодействия распространению экстремистской идеологии и трансграничным перемещениям иностранных террористов-боевиков, а также координации позиций на ключевых многосторонних площадках.

По данным туркменского МИД, чиновники также говорили о важности обеспечения международной информационной безопасности и рассмотрели противодействие распространению террористической и экстремистской идеологии в интернет-среде.

Согласно опубликованным Институтом экономики и мира результатам исследования террористических угроз в мире за 2019 год «GLOBAL TERRORISM INDEX 2019», Туркменистан считается одной из самых безопасных стран мира.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Есть же, чем гордиться? Одна из самых безопасных стран мира (!) в плане террористической угрозы.

Пусть для начала объяснят — что такое ЭКСТРЕМИЗМ!!! И почему он возникает! И является ли Коммунистическая идеология насильственного свержения преступной буржуазной антинародной власти олигархов — Капитализма и установление Диктатуры Пролетариата, Советской Власти Трудового Народа и Социализма, ликвидация буржуазных границ между Трудящимися республик — экстремизмом? Является ли например, детская книга Носова «Незнайка на Луне» — экстремистской? Но олигархи миллиардеры не смогут ответить на этот казалось бы простой вопрос — не выдав самих себе как ненужный обществу паразитический класс воров, грабителей и дармоедов!!! Вместо этого они будут подсовывать обществу гнилые сказки про «исламский терроризм» — а в реальности изо всех сил фашистской… Развернуть »

Именно поэтому Рабочий Класс и Трудовой Народ тоже должны объединиться в классовой войне против финансовой олигархии и их фашистских карателей из спецслужб и силовиков! Наезд с их стороны хоть на одного трудягу должен давать моментальный ассиметричный ответ — в 100000000000 раз мощнее чем ихний! Ни в коем случае нельзя пытаться выжить в одиночку — только совместный отпор, ни в коем случае нельзя одному идти в КНБ и к полицаям — только огромной злющей толплой — которая должна немедленно также применить силовые действия в отношении жандармов — если они посмеют хоть пальцем кого-то тронуть! Если забастовал один завод — должны остановиться… Развернуть »

В коммунизме сейчас только КНДР живёт. Стоит спросить их мнение, как там граждане живут

Мне кажется ждать недолго осталось . Талибы , игиловцы все равно попрут через гран цу в Туркменистан , только что тогда будут делать власти страны? Солдаты будут рвать когти , а впереди них — офицеры , и забудут что такое родина и как ее зовут . Был пример, когда рвались снаряды в части недалеко от Ашхабада . Так офицеры так бежали , что машины обгоняли !

Хоть где то положительные индексы. Хотя если учесть индекс внутреннего государственного терроризма, то этот результат в корне покажется другим и рассуждать о терроризме среди жителей в концентрационном лагере это крайне кощунственно.

ТМ власть бандитов и воров, под лозунгами борьбы с терроризмом, воюет и уничтожает все разумное, политически грамотное и прогрессивное население страны!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме