Исследование угроз терроризма: Туркменистан – одна из самых безопасных стран мира

Важное

Институт экономики и мира опубликовал результаты исследования террористических угроз в мире за 2019 год «GLOBAL TERRORISM INDEX 2019».

Это уже седьмой ежегодный рейтинг, в котором исследуются последствия и влияние терроризма в мире. В индексе были рассмотрены 163 страны.

В целом отмечается тренд на снижение количества смертей в результате террористических атак. Это может быть связано с военными успехами в борьбе с террористическими организациями ИГИЛ, Боко Харам, Аль-Шабааб и другими.

Всего вследствие терактов в 2018 году погибло 15 952 человека, что на 15,2% ниже, чем годом ранее и на 52% ниже, чем в пиковом 2014 году.

Туркменистан вместе с еще 23 странами занял последнее 138 место (чем выше место, тем выше опасность терактов) и считается одной из самых безопасных стран мира. В списке стран свободных от терроризма числятся также Беларусь, Куба, Эритрея, Намибия, Северная Корея, Монголия, Сингапур, Португалия, Румыния и другие.

Самыми небезопасными признаны Афганистан, Ирак, Нигерия, Сирия, Пакистан, Сомали.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так сам преступный режим бердимухамедови, в этой проклятой богом забытой страны Туркманыстан , как хуже террористов,каждый боже день в отношение своего собственного народа,этот преступный сумасшедшего одиозного коррумпированного режима сына тюремного совершает акты насилия, издевательств, унижение, пресследование, заставлению стоять на коленях раскорячку рабами униженными, голодными,в бедности и нищете без прав и свобод человека, не это ли акты насилия и террора в отношение собственного НАРОДА?Не вижу смысла не какой разницы,между государственными террора со стороны преступной власти,в отношение страны и НАРОДА, и нет такой же уверенной гарантированной безопасности, народа от этого преступного режима бердимухамедови и его преступной банды,и не кто не чувствует себя… Развернуть »

Слово «в системной» в этот раз пропустил.

*** толку там менты хуже бандитов.. Они и мафия. И семейка Харамдагов что хотят то и творят.

А геноцид против собственного народа, репрессия инакомыслящих и правозащитников разве не акт терроризма?

Если нет, так вот скажу господа дебилы из «Институт экономики и мира». Вреда от режимов Ниязова и Бердымухаммедова больше чем вы думаете. Придите поживите со своими семьями в провинциях наравне с гражданами Тм, думаю у вас мнение на счет терроризма сразу поменяется.

В точку! У нас развит полноценный государственный терроризм. Любое инакомыслие карается незаконными задержаниями, похищениями и пытками граждан, а также их родственников без суда и следствия. Так что сомневаюсь, что у нас одна из самых безопасных стран мира.

В стране государственного террора не выживет ни один террорист.

ТМ — остров цивилизации и спокойствия в море терроризма и гражданского неповиновения. Большое спасибо Аркадагу и спецслужбам. Опыт спецслужб ТМ может быть очень полезен в Германии, РФ и других странах с локальными очагами насилия

Вас марго симоньян ещё не обучила как правильно вбросы писать? Пора уже учиться, А-то так топорно даже в совке не делали.

А кто это? Тетка из Раша Тудей, которая устроила клоунаду с любителями шпилей «Петровым» и «Бошировым»? Высокий профессионал!

она хотя бы делает это профессионально, а ты просто ***!

Эта тётка со шпилями смогла одурачить почти всю аудиторию одноклассников. Кое-кто даже тут еще верит ей. Учись у ней давай

в Палестине попробуй примени этот опыт !)))

Спецслужбы ТМ — очковтирательство.

В Российской Империи в 19-м веке был хорошо развит терроризм — это Народники. Когда в царя Александра II много раз кидали гранаты, взрывали дворец и поезда, бегали за ним студенты среди бела дня по улице Питера с пистолетами и государь убегал от ребят аки заяц среди прохожих — а его охрана тупо офигевала в ступоре от нереальности происходящего. В конце концов того царя грохнули бомбой. Вот совершенно обычная терроритска того времени Вера Засулич: «В июле 1877 года петербургский градоначальник Ф. Ф. Трепов отдал приказ о порке политического заключенного народника А. С. Боголюбова за то, что тот не снял перед ним… Развернуть »

У НАС ОДИН ТЕРОРИСТ СИДИТ БЕРДЫМУХАМЕДХУИЛОВИЧ ГОРЕТЬ ЕМУ В АДУ СО СВОИМ СЕМЕЙСТВОМ ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ НАРОД ВСЕ БАТРАЧУТ НА ЧУЖБИНЕ А МОГЛИ БЫ У СЕБЯ НА СВОЕЙ РОДЕНЫ РАБОТАТЬ ЧТОБ ВАС АЛЛАХ ПОКАРАЛ С ВЕРХУШКИ НАЧИНАЯ И ДО ВЗЯТОШНИКОВ ТВАРИ

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме