Возивших товары из Ирана предпринимателей проверяют на вирус

Важное

Как сообщалось накануне, Туркменистан закрыл границу с Ираном в связи с тем, что там начал активно распространяться коронавирус COVID-19.

Как выяснили корреспонденты «Хроники Туркменистана», сейчас мелких предпринимателей, занимавшихся торговлей с соседними иранскими селами и пересекавшими границу через переход «Баджигиран», приглашают на осмотр в поликлиники их семейные врачи для проверки на наличие коронавируса.

По некоторым данным, местные власти планируют обследовать всех жителей приграничных сел.

Между тем, количество заразившихся и погибших в Иране растет. По последним на момент публикации официальным данным, число зараженных достигло 96 человек, погибших от вируса – 15 человек.

Сегодня вирус был выявлен у замглавы иранского минздрава Ираджа Харирчи (Iraj Haririchi), отрицавшего начавшуюся в стране эпидемию.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зачем проверять? У нас же все лекарства мира и даже свои собственного производства есть. Мы же даже от СПИДа и рака лечим за пару минут.
Это дезинформация, ибо наша страна всем пример.
Сарказм.

Угу и чем же они там бывших телекечей (это не оговорка — потому что возить им больше оооочень долго ничего не получится)чем же их проверяют — градусником что ли и фонендоскопом или даже упаси боже ренгеном??? Неужели у медиков появились экспресс тесты именно на этот конкретный СOVID-2019 — которых критически не хватает даже в самом Китае и которые мутировавший Иранский коронавирус попросту вообще не распознают?! А эти тесты невозможно призводить быстро, это не химическая смесь анальгина с аспирином, антитела нужно выращивать — а на это нужно время! Примерно как невозможно чтобы из косточки выросла взрослая плодоносящая яблоня за несколько дней… Развернуть »

Как отличить коронавирус от ОРВИ и простуды (всё что нашёл): Внезапность Коронавирус развивается мониеносно — примерно как удар по голове. То есть нет такого ощущения, как при ОРВИ, что вы вот-вот «заболеете». Можно чувствовать себя вполне нормально, а потом самочувствие резко ухудшается и человек падает замертво. Пока не нашёл никакой информации — в этот момент человек ещё жив (обморок) или уже не совсем. Температура На сегодня — это самый важный симптом, по которому коронавирус СOVID-2019 отличается от простуды и ОРВИ. При коронавирусе температура, как правило, значительно выше — до 39,5°С. А ОРВИ и простуда дают до 38°С. Перед тем, как… Развернуть »

Приятно приятно))) а главное мемно

Ну хоть, что то написал дельное не из Капитала К. Маркса.

Уважаемая ХТ. Нужно опубликовать расширенную статью с определяющими симптомами и мерами предосторожности к заболеванию из англоязычных источников, к сожалению там больше данных чем в русскоязычных СМИ. Надеюсь что вы сделайте то, что не может сделать официоз и пропогандонские СМИ и ваша цель это не посто нести осуждающие новости, но и знания для населения в превентивных мерах безопасности.

Testov net. Kitaytsy tak pervoye vremya davali netochniye tsifry — na kajdiye 100 potentsialnih zarajennih prisylali tolko 10 testov. Eto pozvolyalo ih kompartii kontrolirovat’ tsifry, pokazyvaya lish 10% ot pravdy. Neizvestno, oni do sih por pokryvayut etot spros lish na 10%? A v Turkmenistan-e etih testov (Iranskih) prosto net. Ih net nigde. Tak chto budut zamalchivat’ do poslednego — net testov, net diagnozov, znachit net takih bolnih. Pochti uveren, chto i s kitayskimi express-testami v Turkmenistan-e takaya je situation.

Врачи начали применять методику переливания плазмы людей, переболевших коронавирусом COVID-19. Как пояснили эксперты, в плазме некоторых людей, справившихся с заболеванием, были обнаружены антитела, которые помогают борьбе с коронавирусом. === Привожу специально это сообщение для наших врачей и вообще всех граждан, которые читают ХроникуТМ — которые могут её донести до наших медиков, поскольку из-за преступной блокировки интернета поганым трусливым олигархическим отродьем Уркадагом и его фашистской спецслужбой КНБ — сами вирусологи не имеют никакой возможности получать важную информацию, знать что присходит в мире и как спасать людей — которых бросят в карантин (больше похожий на крытую зону по условиям содержания, обращения и… Развернуть »

Хотя в сообщении указана плазма — мне кажется что это скорее всего недосказанность известного старого метода серотерапии и речь таки идёт про сыворотку, поскольку на мой взгляд именно в сыворотке крови как раз лучше всего сохраняются все иммуноглобулины (гликопротеины, они же антитела к антигенам) — короче получим иммунную антисыворотку. Т.е. на центрифуге (сепараторе) вначале получаем плазму, а потом убираем фибриноген любым методом (нативно либо осаждением ионами кальция) для стабильности.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме