Президент обсудил с главой контрольной палаты вопросы трудоустройства населения

Важное

5 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочую встречу с председателем Высшей контрольной палаты Гадыргельды Мушшиковым.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент поручил ускорить переход на цифровую экономику. Для этого необходимо сформировать современную электронную промышленность и создавать новые рабочие места, привлекать инвестиции, наращивать экспорт и оптимизировать структуру импорта.

В ходе совещания главе государства доложили о реализации Программы по совершенствованию сферы трудовой занятности и созданию новых рабочих мест в Туркменистане на 2015-2020 годы. Издание отмечает, что в стране должны быть созданы гарантии для реализации конституционных прав граждан на труд, выбор профессии, рода занятий и места работы.

Напомним, что 15 ноября Мушшиков уже докладывал Бердымухамедову о проведении проверок в сфере занятости населения, реализации Программы совершенствования сферы трудовой занятости и обеспечения населения страны рабочими местами. Результаты проверок опубликованы не были, однако по итогам отчета президент приказал вице-премьерам принять меры по исправлению недостатков.

  • Занятостью населения в Туркменистане озаботились в начале года.
  • 29 марта вице-премьер Гочмырат Мырадов сообщил, что на сайте Министерства труда и социальной защиты населения появился раздел «Трудоустройство».
  • 2 мая Гурбангулы Бердымухамедов поручил создавать в стране новые предприятия и рабочие места.
  • 17 мая глава государства приказал обеспечить работой население нового городка в Ашхабаде.
  • 25 мая была подготовлена Программа адаптации молодежи на рынке труда и совершенствования ее трудоустройства.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ОООООООООООО, ну вы поняли да откуда такая форма общения с чиновниками ? Аля Кремль.

Я его не узнаю, он же высокомерный, должен сидеть на троне, а пешки не должны подходить так близко

Ширина его кабинета всего 4 метра, ощущение будто приёмная В. Храмова. Напрашивается вопрос, а может он просто «свадебный генерал»?

Он с Храмовым местами поменялся временно сидит теперь в приемной

президент поручил ускорить переход на цифровую экономику….))))
клоун не понимает, что говорит и подчиненные тоже не знают, что это такое!!

поручил ускорить переход на цифровую …
каждому узнику концлагеря ТМ сделать на груди цифровую наколку !!)))

Это кастинг, для будущей команды президента Сердара , т.к Сердар ещё вообще ни в чём и ни в ком неразбирается.

В 2018 году одна местная компания уволила сразу 100 человек. Мы все работали в Петронасе. Наш башлык нам тогда всех поставил в известность что он отказался платить взятку главному в петронасе. Наши ребята даже писали об этом президенту жалобу на этот беспредел. Пусть наш президент занимается реальными делами. Мы из за херни с взятками потеряли работу а он сидит херней мается. Пушим ему или нет толку нет. А 100 человек тупо потрепали работу. Не поднимем кто тупой президент или те кто рассматривает жалобы об этом.

Для этого необходимо сформировать современную электронную промышленность и создавать новые рабочие места, привлекать инвестиции, наращивать экспорт и оптимизировать структуру импорта.
…..
пустая болтовня, как будто свои яйца в кармане перекатывает

> пустая болтовня

Да. Чтобы сохранить легитимность, падишах вынужден постоянно прикидываться президентом. На словах, конечно.

У него зелёный галстук с лошадками. В детстве у меня была рубашка с лошадками. Мне иногда кажется он на голову тронулся окончательно. Кто ему гардероб подбирает? Он что больной совсем не видит что его как идиота наряжают?

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме