В Туркменистане проанализировали систему кэшбэков и борьбу с безработицей

Важное

Во время заседания Кабмина 15 ноября руководитель Высшей контрольной палаты Гадыргельды Мушшиков отчитался перед президентом Гурбангулы Бердымухамедовым о работе палаты, передает госинформагентство ТДХ.

Как рассказал Мушшиков, в ведомстве был рассмотрен вопрос о внедрении в Туркменистане бонусной программы кэшбэк (cashback) для держателей банковских карт. Подобные программы, по словам чиновника, мотивируют население пользоваться картами при оплате товаров и услуг.

Кэшбэк – частичный возврат денег клиенту банка, который расплачивался за покупки (любые или в определенных магазинах) банковской картой.

Напомним, что с 13 ноября продавцам в некоторых госмагазинах Ашхабада приказано не принимать к оплате наличные средства, а требовать, чтобы клиент расплатился банковской картой.

Также Мушшиков доложил главе государства о проведении проверок в сфере занятости населения. Была проанализирована работа по выполнению программы «Программы совершенствования сферы трудовой занятости и создания новых рабочих мест в Туркменистане на 2015-2020 годы», а также по обеспечению населения страны рабочими местами.

Сами результаты проверок ТДХ не публикует, но по итогам отчета президент Бердымухамедов приказал вице-премьерам принять меры по исправлению недостатков.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дерьмократия по туркменски ! Диктуют что ,как и где . А может человек хочет налом расплатиться . Страна УРОДОВ ! Скоро будут своих жен трахать по разрешению правительства и уркадага

Ккэшбэк в… Ттуркменистане… Нну ххорошо, ппытаюсь ппредставить!.. Шокирован, однако.

Кэшбэк в Туркменистане давно внедрен!
Контракт-откат-возврат нала)))

Сами результаты проверок ТДХ не публикует ….. кто бы сомневался!!!! есть что скрывать от нищего и голодного, ограбленного Трудового Народа! есть что скрывать о численности населения — которое уже на 50% батрачит в Турции чтобы не сдохнуть с голода! есть что скрывать об истинных цифрах повальной безработицы и о нищенских «зарплатах» в 20-50 долларов! Слушай сюда Мушшиков: все твои потуги ануса нам не нужны, Рабочему Классу ни ты, ни олигарх миллиардер Уркадаг со своим харам тохумом нахер не нужны дармоеды кровопийцы, нам нужна только новая Вооружённая Социалистическая Революция, только Советская Власть — которая полностью снесёт к чертям собачьим весь твой… Развернуть »

Елы-палы! Они что, признали официально, что есть безработица на серьезном уровне? Аркадашке шохрат, то есть привет 🙂 видно факты прижимать начинают.

Сначала комиссию за любой вздох и пук убрать надо, дебилы.

Всех безработных надо посчитать и срочно обложить налогом на безработицу!

Это все это нужно было внедрять и развивать еще в 2008 году, сразу после деноминации, и уравнивания банковского и рыночного курса, но тогда это было не выгодно коррупционерам засевшим в экономическом и силовом блоке страны, ведь сразу же можно было отслеживать их личные доходы и траты. Мы понимаем, что это, в сущности, должно было быть неотъемлемой частью банковских услуг, и как часть прогресса банковского сектора, который так и не был достигнут. А сейчас это выглядит как некое водружение собственного флага некоего достижения на развалинах и еще не дотлевшего пепелища экономики страны. Начальный этап правления Бердымухамедова нельзя назвать полностью отрицательным или… Развернуть »

Тут где то проходила информация о том, что страну покинуло 1.9 млн. и если взять среднестатистические расчеты о составе семьи в Туркменистане, то это как минимум 750 тыс. экономически активного населения, не имеющего работы в Туркменистане, добавьте к этому процент признающихся безработными официозом Туркменистана, и сумма с учетом состояния экономики будет шокирующей для экономистов которые понимают что именно происходит. И чем сильнее будут развиваться негативные в экономике страны, тем жестче и будет работать репрессивная государственная машина, потому что он как уже сформировавшийся деспот и диктатор не видит иных форм как удержать власть, и вероятно передать ее сыну, который придя к… Развернуть »

ИМИТАЦИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ И БУРНОЙ РУКОВОДЯЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Новости этой страны уже не интересны……все наши знакомые уже сленяли из этого дурдома.Так что в Монголии что в Туркмении все до лампочки.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме