Главе Пенсионного фонда Туркменистана объявлен выговор

Важное

Во время заседания Кабинета министров 15 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил выговор министру труда и социальной защиты населения, председателю правления Пенсионного фонда Мухамметсейиту Сылапову за «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Причины недовольства работой министра не указываются. Возможно, «допущенные недостатки» были выявлены по итогам проверки Высшей контрольной палатой выполнение программы трудовой занятости населения на 2015-2020 годы.

Сылапов был назначен на свою должность в январе 2018 года.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пенсионный фонд…ммм эти пенсии как корочка плесневого хлеба для узников Освенцима — чтоб не жили, но и не сдыхали. Если бывший профессор и преподаватель получает 200 манат в месяц -$11 , а килограмм яблок импортных в Беркарар -60 манат, шампунь -80 манат. Получается помыл голову, закусил яблочком и все иди сдыхай ! В стране где всегда культивировалось уважение и почёт к старикам, такие пенсии это просто позор. Пенсионный фонд, государственная казна и деньги с продажи сырья под ногтем у одной семьи, украдены у стариков и детей.

В стране где всегда культивировалось уважение и почёт к старикам, такие пенсии это просто позор.
….
Не всегда — а только во времена СССР — когда вся власть и вся собственность принадлежала всему Трудовому Народу. До Великой Октябрьской Социалистической Революции никаких пенсий не было — а были только баи, ханы и нищие дайхане с огромными долгами с процентами на процент ростовщикам!

Какой почет к старикам? Это при СССР было , сейчас молодежь посылает на …. всех и каждого .Прошли те времена когда ткркмены уважали старых людей ( как это было всегда испокон веков ) и это благодаря политике этого недоразвитого » президента» Гореть им всем в АДУ , *** ,твари

>> Какой почет к старикам?
К каким старикам? Которые единогласно провозгласили первого дебила пожизненным президентом?
Или те которые на халк маслахаты покорно сидят поддакивают каждому предложению второго дебила?

Этих стариков *** *** надо.

А что эти старейшины сделали? В совете старейшин?

Пенсионный фонд Туркменистана не может нормально работать, это факт!!! Сколько я знаю примеров когда мои родственники и знакомые сталкиваются с такой проблемой как не возможностью получить ответ на запросы, которые Пенсионный фонд РФ направляют, а те в свою очередь просто отмалчиваться. Как в прочем и многие государственные учреждения Туркменистана.
Тяжело получить какую либо информацию, касающейся трудовой деятельности ,,,,,
А люди нормально пенсию не могут оформить. И если президенту ТМ донесут эту информацию, было бы замечательно. Врятли конечно, а вдруг,,,

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме