Летом 2020 года в Туркменистане проведут этап турнира на Кубок Дэвиса

Важное

В июне 2020 года в Ашхабаде проведут этап турнира на Кубок Дэвиса. Об этом президенту Гурбангулы Бердымухамедову 18 декабря доложил вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Пурли Агамырадов.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, спортсмены, успешно выступившие на ашхабадском этапе, получат право на участие в 3-й группе отборочного турнира Кубка Дэвиса в 2021 году. Соревнования пройдут 8-15 июня в теннисном комплексе Олимпийского городка.

Президент также напомним, что в 2020 году Туркменистан принимает Чемпионат мира по самбо и Чемпионат Азии по футзалу, а в 2021 году – Чемпионат мира по трековому велоспорту. В связи с этим вице-премьеру поручено обеспечить высокий уровень проведения соревнований и усовершенствовать работу Медиа-центра Олимпийского городка.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ему реально делать нехрена как заслушивать доклад о мелком этапе соревнований/турнира. Какой у перзидента график мне интересно? Ообычный средний день из его никчемной жизни

Вице-премьер по здравоохранению и спорту Пурли Агамырадов.не попутал большой пенис и большой теннис?

Berdik Budget Chempionom !

Поскольку подобная показуха дело затратное, то есть все основания рассчитывать на то, что, 2020 год будет для жителей Нейтрального Туркменистана гораздо хуже года 2019, зато с учётом возможного снижения цен на природный газ в следующем году, наступающий 2020 год будет гораздо лучше следующего за ним 2021 года.

Проведение международных соревнований очень важно для формирования позитивного восприятия бренда ТМ в мире. Не сомневаюсь, что турнир даст толчок развитию массового тенниса и через какие нибудь 5-7 лет туркменские спортсмены будут побеждать в крупнейших турнирах

Ваш Барандаг, проведением турнира в самое жаркое летнее время доведет какого-нибудь Новака Джоковича до кондрашки… Помрет бедный и будет скандал! :-)))

Вы забыли о 7 золотых медалях на последней Олимпиаде, и 93 медалях на последней Азиаде. На Азиаде мы были номер 1 впереди Китая, России, Кореи и прочей мелкоты в мире спорта

Strashen: «турнир даст толчок развитию массового тенниса» — не даст. толчком для развития чего-либо массового в спорте служит готовая для этого инфраструктура + опытные кадры, а затем уже турниры и раскрутка. Нельзя дом начинать строить с крыши. Перед тем, как такое тут нам толкать, сообщи нам следующее: — сколько действующих мастеров спорта по теннису есть в Туркменистане? — сколько действующих тренеров по теннису есть в Туркменистане? — сколько действующих теннисных клубов или секций есть в Туркменистане? — сколько на всю страну есть ОБОРУДОВАННЫХ теннисных кортов (общественных, не частных) В порядке информирования сообщу, что для воспитания теннисиста уровня мастера спорта как… Развернуть »

Strashen: «очень важно для формирования позитивного восприятия бренда ТМ в мире»

Запоминай:

Бренд страны – это возможность зарабатывать деньги: развивать туризм, привлекать инвесторов, – кроме того, выстраивать политический статус.

Чтобы привлечь деньги из-за рубежа, страна должна обладать оригинальным, узнаваемым и, главное, положительным образом — одним словом, всем тем, что входит в понятие бренда.

Примеры: Шотландия: первооткрыватель/Австралия: рай для туристов/Польша: свобода полета/Эстония: страна контрастов/Пуэрто-Рико: все для путешественников и т.д.

Может конкурс тут проведём какой бренд выбрать Туркменистану? страна чаре? страна откатов? просто диктатура? страна дадаева и тп.. Демократично будет спросить у народа, у которого доступ есть к ХТ. Спросишь?

Туркменистан: попробуй, попади! 😛

Ну слава падишаху! Подданным будет чем заняться в будущем году. У меня даже от сердца отлегло.

Известный своей мудростью, всенародно любимый и уважаемый Аркадаг прилагает все усилия к повышению престижа Нейтрального Туркменистана в мире, как оазиса расцвета спорта, культуры и искусства в Средней Азии. Расцвет спорта и культуры в свою очередь — суть яркое свидетельство высокоразвитой экономики страны, обеспечивающее значительный приток иностранных инвестиций.

… яркое свидетельство убитой экономики страны, обеспечивающее значительный приток иностранных шуток и насмешек!!))).

Майкл, а что же народ-то так бежит из такого оазиса? И чего это теперь не из какого Таджикистана ни кого ни каким спортом, культурой и искусством в Нейтральный Туркменистан не заманишь?

Какой такой он мудрый и всенародно любимый?? Он же баран в человеческой шкуре!!! Вообще этот дебил не умеет управлять страной, только воровать с очередного строительства и показать себя умным все понимающим, вообще он в интересах своего кормана и харам тохума действует но точно не для Туркменистанцев, не могу представить сколько у этого дебила iq??? Сравнивать можно с обезьяной но не хочу обидеть обезьяну, и этот дурак клоун подохнет как собака в своей луже говно и мочи…..

Не знаю, если мой коммент пройдёт. Я к насилию не призываю, никого не оскорбляю. Но если бы у меня была возможность, я бы тебя *** ***. Это личная неприязнь.

Если народ считается виноватым в молчании против диктатора, то мировое сообщество во главе со спортивными и иными организациями, так же являются виноватыми в распространении лживой видимости тирании таких диктаторов посредством разрешения проводить разные спортивные или другие мероприятия. Мне наплевать узнают ли о моей стране в результате кубка Девиса, чемпионата азии или ралли. Я хочу чтобы МОК, УЕФА, ФИФА и остальные организации запретили принимать и участвовать Туркменистану спортивные мероприятия, как это было сделано против России недавно, до тех пор пока в стране не установятся базовые по меркам ООН права людей. Я не хочу, чтобы рожа этого урода светилась рядом с иностранными… Развернуть »

нужно больше информации о беспределе в ТМ и сторонников по свержению власти бандитов и воров !!!

> Перестаньте сотрудничать с диктаторами!

Зачем? Это же выгодно. ЕС давно и настойчиво подкатывается к падишаху, жаждет туркменского газа. Реальная цель миссии ОБСЕ в Ашхабаде состоит в том, чтобы придать диктатуре благопристойный вид, устранить возможные имиджевые препятствия для сотрудничества. Все эти люди гораздо более бесчестны и циничны, чем любой азиатский диктатор. Призывать их к справедливости и человечности… ну, как-то смешно. Вы бы ещё к Гитлеру обратились с каким-нибудь воззванием ))

По этой логике тогда вообще нету смысла стремиться к чему-то западному, имеется ввиду демократии. Тогда давайте призовём бога к совести, или у него тоже двойные стандарты. Если посмотреть на мир, то нет более бесчестного и циничного существа чем бог, если конечно он существует. Вы конечно правы, но где-то в глубине души у западных чиновников есть совесть, которую безнадёжно искать у восточных диктаторов. Обращение было к совести этих чиновников, если уж они возомнили из себя метрономами демократии. Если на них надавить, они не будут уклонятся или стараться затыкать любыми способами, как это практикуется в тоталитарных странах, им придется обратить внимание, особенно… Развернуть »

> По этой логике тогда вообще нету смысла стремиться к чему-то западному, имеется ввиду демократии. Почему? > где-то в глубине души у западных чиновников есть совесть Это только дома или в отставке. Если человек не желает получить пинок под зад, то на работе он будет действовать рационально и цинично. > может(!) нету смысла обращаться к правительствам этих стран, но можно обратиться к гражданам этих стран, особенно сейчас, когда у людей проснулась чувство эмпатии к менее удачливым людям бедных стран. Вот с этим полностью согласен! Когда речь идёт о прибыли, правительства будут до последнего закрывать глаза на любую мерзость и любые… Развернуть »

Все начиная с 2020 делаем масштабные санкции против Бердумухаммедова, его семьи, арестовываем его счета. Если хотите еще какие ограничения дайте знать. Исполним все кроме убийства.
Счет за оплату будем присылать ежемесячно

У нас в Туркмегазе, уже поставили 6 столов для настольного тенниса. Правда, вчера кто-то украл полтора стола. Мы уже привыкли, что постоянно кто-то ворует у нас в организации и уже не обращаем друг на друга внимания.
Нам очень тяжело играть большими ракетками, в настольный теннис, но мы не унываем и продолжаем воровать, точнее тренироваться…

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме