Завхоз детсада в Ашхабаде задержан за перепродажу продуктов в магазины

Важное

На прошлой неделе в Ашхабаде сотрудники полиции с поличным задержали завхоза детского сада №104.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», завхоз сгружал у коммерческого магазина продукты, предназначенные для питания детей. Там были рис, сливочное масло, сгущенное молоко, макароны и яблоки.

По факту задержания завхоза возбуждено уголовное дело. Следователи выяснили, что регулярно часть продуктов для детского сада перепродавалась в коммерческие магазины. Очевидно, что это происходило не без ведома заведующей учреждения, которая, однако, продолжает работать в детсаде.

После этого инцидента во многих детсадах начались проверки.

Ранее ХТ неоднократно публиковала материалы о плохом рационе питания в детских дошкольных учреждениях столицы. Родители детей жалуются на то, что дети приходят из детсадов голодными. Многие страдают расстройством желудка.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И в детских садах и школах всегда все воровали. Полиция типа стала работать, или Чакыев стал как Бэтмен гонять их по Готтом сити?

ХТ начинает обретать обороты. Думаю Руслану уже не нужны похвала и поддержка, как надо было в начале. Чувак поймал зверя за яйца, и будет бить и бить в одну и ту же точку. Как капля воды создаёт яму в бетоне, так и этот сайт пробивает режим на сквозь.
Хотя мне пофиг кто победит, мне просто приятно как одна организация без особой поддержки, может сменить реалии жизни даже в такой как наша ТМ стране.

+1000

Знаете почему в Северной Корее лучше чем в ТМ, потому что там нет такого воровства, как в ТМ, где буквально каждый, кто при кормушке, старается своровать и самое главное практически всем им всё сходит с рук, откупаются. Система в ТМ прогнила настолько, что ремонту не подлежит. Только сносить надо систему и строить новую!

Как буто в пнрвый раз у нас было и будет взятошники Рыба гниёт с головы .Значет надо верхушки начинать но нашы лизуны подхалимы Не навижу нашего Презедента згори ты сука в Аду со своими родичами

«Шакал я паршивый. У детей деньги отнял. Детский сад ограбил… То — бензин, а то — дети…» Джентльмены удачи

Почему руководитель детсада и директор магаза, который покупал у этой твари продукты на задержаны? Это говорит о том, что денежное место завхоза кому то приглянулось.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме