Врачей Ашхабада вывели на массовый субботник (фото)

Важное

9 ноября, с 8 часов утра, в Ашхабаде проходил субботник, в котором участвовали студенты и работники учреждений всех форм собственности.

От повинности не освободили даже дежуривших медиков.

Накануне президент Бердымухамедов объявил, что это будет акция по высадке деревьев, однако, например, врачам больницы им. Ниязова приказали заняться «благоустройством прилегающей территории», то есть полить зеленые насаждения и подмести тротуары вокруг медицинского центра.

— Любят у нас привлекать массы к бессмысленным мероприятиям, особенно в выходные, — возмущалась медсестра из дома здоровья на улице Огузхана, — дороги и тротуары и так с утра до вечера метут и убирают работники коммунальных служб города. Зачем было еще и остальное население привлекать?

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В советские времена была прослойка населения — интеллегенция, это врачи,инженера,учителя и т.д. То есть люди получившие профессиональное образование минимум 2 года. В западных странах их называют «skilled worker». Так вот идеология была такова, что если ты не попал в эту прослойку — ты как бы неудачник, работаешь на низкоквалифицированной работе, хотя в гос-ве были все условия для учебы. После распада союза довольно-таки часто люди без образования получали больше зарплату чем «интеллегенция», попросту говоря ту работу что они делали была не очень-то нужна гос-ву. После кризиса 2015 года и обвала маната многие оказались в таком положении — они не очень-то нужны… Развернуть »

Что-то ты не то пишешь. Субботники, чаре и прочая дремуая мтуь существую в Туркменистане с 93 го года.
Какой кризис 2015 года? Всегда так было, кризис тут непричем.

Гагарин, вы что-то путаете ) В СССР люди с высшим образованием как раз не ценились государством. Презрительное «инженеришка на 120 рублей» звучало постоянно. Врачи и учителя тоже получали от 120 до 180, а вот какой-нибудь токарь или штамповщик — по 350-400 рублей. Ну а самыми крутыми считались работники торговли, директора баз стройматериалов, завскладом, скорняки и т.д., то есть сидящие на дефиците. И что это за «получившие профессиональное образование минимум 2 года»? В СССР не было образование такой продолжительности. Минимум 4 года (ПТУ, техникумы) или 5-7 (ВУЗы, медвузы). Два года можно было учиться разве что на второе высшее.

В субботнике нет необходимости. Они вполне могут позволить небольшую бригаду дворников. Единственная цель- подавить личность, ломать их достоинство, показать кто хозяин. Глупые замашки тоталитарных маньяков

И убираются в белых халатах

Прямо в белых халатах?.. О_о

А потом в них же в операционную???

сперва в туалет, а потом уже в операционную!!

:)))))))))))))))) +100

И руки об этот халат вытрут, а потом уже в операционную.

Субботники, как в вашем любимом совочке…
Туркменистан. Вылечим ностальгию по СССР всего за один день!

*** *** ***! эти т.н. «субботники» в голодном и нищем фашистском концлагере — где вся собственность и власть принадлежит преступной буржуазной антинародной власти олигахов — не имеют ничего общего — кроме лживого названия — с тем — что тогда Трудовой Народ работал на себя, на своё государство Рабочих и Крестьян!!
Запомни ***: антисоветская пропаганда приравнивается к прямым пособникам Уркадага и его харам тохума! Любой антисоветчик — есть злейший враг трудового народа! А как Рабочий Класс поступит со своими врагами — ты анонимное *** отлично знаешь!
*** *** ***!!!

Мы при Каримове тоже так убирались.Учителя по информатике выходили в белых халатах и шутили,что пусть лучше их за врачей принимают.Помню,убирались на обочине трассы,и из проезжающей машины в нас баклажкой кинули.Это было такое унижение.Слава богу,сейчас не убираем.

Это хитрый план!!! Наверняка невдалеке скрытно стоят работники КНБ и наблюдают: если врач мужского пола наклонился, а у кого-то из его коллег докторов сработала возбуждающая реакция в штанах или появилась попытка подкрасться сзади или просто кто-то стал сильно пялиться на чей-то мужской зад — то голубой мерзавец мужеложец попался! И его после «субботника» заберут на принудительное «лечение» — поскольку только в Туркменистане — в единственной стране в мире — эту позорную болезнь научились гарантированно эффективно лечить! Ну, а пока всё тихо, все подметают и никто пока ещё из подозреваемых не попался на крючок — то сотрудники органов просто любуются красивыми… Развернуть »

Я увидел только упитанных 40-летних теток на фотo, ни одной молоденькой медсетстры нет

Молоденькие чуханули за бугор……

В Туркменистане уже нет коммунальных служб которые должны заниматься этим? Или врачи и учителя в Туркменистане больше ни на что не годны кроме как делать работу коммунальщиков и капать газоны на улицах?

Типичные рабы !

По последней фотке вспомнились фильмы из 90-х про ниндзя. Было несколько фильмов «Американский ниндзя» в главной роли Майкл Дудикофф. В данном случае ниндзя белые.

После недавней проверки на наличие венерических заболеваний, «Врачей Ашхабада вывели на массовый субботник».

А что, в Туркменистане есть врачи? Еще не все уехали?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме