В Ашхабаде не выдают и не продлевают водительские удостоверения женщинам

Важное

В Ашхабаде женщинам не обменивают водительские удостоверения с истекшим сроком и не выдают новые, сообщило 18 ноября Радио «Азатлык».

По данным Радио, в Регистрационно-экзаменационном отделе (РЭО) ГАИ у женщин отказываются принимать документы. Некоторые сотрудники полиции не объясняют причины отказа, другие ссылаются на распоряжение сверху.

В некоторых случаях сотрудники ГАИ воздерживаются от прямого отказа в выдаче документов, требуя дополнительные справки, а также перенаправляя женщин в другие инстанции.

— Когда женщины обращались к бывшему главе МВД Исгендеру Муликову с жалобой, им звонили и предлагали прийти в управление ГАИ в Чоганлы, где сообщали, что по их заявлению заведено дело. Через пару недель они получали ответ от начальника ГАИ или его заместителя, где заявителям предлагается собрать все необходимые документы и принести в РЭО, то есть туда, где их изначально не приняли. Когда женщины идут в РЭО уже с ответом начальника, им все равно отказывают, — передает «Азатлык».

Напомним, что борьба с женщинами за рулем началась в Туркменистане в середине февраля этого года. В течение нескольких месяцев дорожная полиция Ашхабада останавливала женщин-водителей и отнимала их водительские удостоверения.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лижбы войны небыло

А обвинили во всех грехах Искендера , в реальности прогнила вся система , да и с..рана тоже, под руководством марионетки-аРкашки и его покровителей!

Троллейбусы тоже под запретом

Видимо в МВД и правительстве засели одни Геи, которые ненавидят женщин, поэтому всячески пакостят им подобным образом. Других оснований для подобной дискриминации населением мужского пола женщин Туркменистана я не вижу. Так что кто там скрытый гей подумайте сами!?

Да не геи они, а просто обиженки. Им женщины не дают (разве что за бабло), вот они и гадят всему женскому племени, как умеют. Да и вообще, «гей» и «***» все-таки разные понятия. Они — «***» типичные.

При чем тут геи ненавидят женщин. Геи это лучшие друзья у многих женщин. А то что у них не встает на них, это другой вопрос

Женщины и девочки в ТМ испытывают постоянную гендерную дискриминацию и гендерное насилие. Изо всех сил пытаются исключить женщин из экономической, а теперь уже и социальной сферы. С утра мать должна развозить детей в школы/садики потом на работу самой. При том при всем что автобусы нерегулярные, переполненные и без вентиляции. Только слабые мужики боятся сильных женщин. Те, кто придумывает эти запреты поставьте себя на место многодетных матёрей? Учителей, хирургов спешащих на работу по утрам и вечером школа и садик/базар/дом. Вас что шакалы родили?

Все правильно, вообще нужно для женщин комендантский час ввести, пускай дома сидят.

Сарказм принят! Действительно, зачем им вообще на улице появляться? Пусть дома сидят, мужа любят!

Когда Уркадага арестуем — то мы специально устроим показательный бой и отправим приглашения на него известным в мире женщинам бойцам: -Кубре Дагли, Турция, тэквондо -Синтии Ротрок, США, карате -Жермен Де Рандами, смешанные боевые искусства, Нидерланды -Га Ён Сун, смешанные боевые искусства, Южная Корея -Мишель Уотерсон, Муай-Тай, США -Мегуми Фуджи, ММА, Япония — Рин Накай, Дзю-До, Япония -Джине Карано, Джиу-Джитсу, США -Кристиан Жустино, кикбоксинг, Бразилия -Авивит Коэн, Израильский инструктор по Крав-мага -Лейлу Али, Бокс, США -Ронду Роузи, абсолютный бойцовский чемпионат Пригласим — чтобы посмотреть — выдюжит ли против женщин Бердун или нет, посмотрим — крепкие ли у него яйца? При этом… Развернуть »

Максимально глубокоуважаемый Аркадаг заботится о моральном благополучии женского пола
Ведь как известно ему как врачу, отсутствие тестостерона приводит к слабой концентрации и неточным движениям органами авто управления
Это всесторонне подтверждено последними исследованиями передовых туркменских ученых руководимых мудрой практикой президента и партии
Так же проблема пробок и загрязнения окружающей среды будет менее актуальна из за не всегда логичного перемещения женщин по городу

Тем временем Азербайджан и Казахстан запустили строительство ВОЛС по дну Каспийского моря.

Зная ситуацию в стране, где живет самый лучший водитель мира, настоящий Шумахер, который не может даже шагу проехать без охраны и перекрытия всех дорог, случай наверное был такой: или на его дорогу выскочила женщина на машине, которая слабо знает «боланок»; или его обогнала женщина когда- то в молодости, когда он был президентом, а простым дантистом. Выезд женщины на кортеж наверное навел переполох в ГАИ, и после этого он вспомнил все обиды, и теперь все женщины за рулем теперь»боланок».

Все гораздо проще, его сестра ненавидит женщин за рулём.

Интересно,почему?

Представь — эта скотская барыжная желеп вся такая из себя едет — и видит — как в соседней машине женщина сама рулит! А ведь эта поганая фашистская ведьма хочет — чтобы перед ней все ползали и пресмыкались, чтобы она была единственной и неповторимой — а тут — чья-то самостоятельность, конкуренция!!!

Зааидует

Завидует умению водить машину? А самой ,что не научиться?

Почему женщина за рулем это такая проблема в Тм? Тут у нас так, что у всех поголовно есть права. Если их нет, то человек или инвалид, или его пьяным за рулем копы застукали, или что-нибудь наподобие.

В этой стране никогда ничего не поменяется. Харамдаг со своими родственниками как грабил страну так и будет доить.. Даже если поменяется поменяется президент. Не вижу смысла. На смену придёт такой же вор. У них это в крови.. Не зря они всю жизнь грабили шёлковый путь.. Время поменялось.. А грабежи так и остались..

Есть предложение: если женщинам нельзя управлять автомобилями, то надо запретить им также рожать!

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме