Парламенту Туркменистана расширят полномочия

Важное

4 октября состоялось первое заседание Конституционной комиссии, которая начала проработку изменений в основной закон страны, передает госинформагентство ТДХ.

Во время встречи президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что изменения в Конституции необходимы из-за «стремительно меняющейся политической и экономической ситуации в мире».

Глава государства добавил, что изменения должны расширить полномочия парламента.

Президент приказал чиновникам и представителям общественных организаций организовать масштабную разъяснительную работу для населения об предстоящих изменениях в Конституции. Однако на данный момент внятного объяснения для чего понадобилось создавать двухпалатный парламент не прозвучало.

Некоторые эксперты, к которым обратилась «Хроника Туркменистана», предполагают, что Бердымухамедов впоследствии может сам взять на себя руководство верхней палатой парламента с расширенными полномочиями, а президентское кресло займет его сын Сердар.

Напомним, что президент Гурбангулы Бердымухамедов неожиданно предложил объединить Халк Маслахаты (Народный совет) и действующий Меджлис (парламент) в единый двухпалатный представительный орган во время заседания Совета 25 сентября.

Закончить работу над предложениями по изменению Конституции и представить ее общественности планируется во время следующего заседания Халк Маслахаты в 2020 году.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

невероятно, — один недочеловек может расширить полномочия парламента целой страны!!))

Буржуазия в своих поступках всегда была и есть крайне примитивна! Ясное дело — что финансовая олигархия хочет сохранить за собой всю власть и право частной собственности- чтобы кайфовать и дальше в золотых дворцах, петь идиотские песенки, пейсать про сраных алабаев, скакать на педальных конях и ездить на велсипедах за 50000 евро с моторчиками, гонять на машинках и покупать лимузины с яхтами и виллами в Дубае и Париже, играть в гольф, спускать украденные у Трудового Народа миллиарды долларов на свои личные понты — чтобы посоревноваться в безумной расточительности с Арабскими шейхами и принцами и создавать театр одного актёра на «заседаниях» правительства… Развернуть »

+1000000000

Как так случилось, что слуги народа *** «хозяев» в 1991?

Теперь можно будет хлопать стоя раком

Аркаш, кто будет разъяснять народу, если даже ты сам не понимаешь чего хочешь, потому что забыл спросить когда тебе приказывали? Не то, что народ, чиновники, министры, даже сами депутаты не понимают что такое вообще парламент и конституция. На фига тебе стараться объяснять что-то, если твои отпрыски и родственники выше любого парламента? диктатор > тупой главарь ахалского велаята > остальная родственная шваль > верхняя палата парламента > парламент >… > кони > алаббаи > народ.
Тут только один вопрос какая из инстанций, то есть цирков будет контролировать тебя? и вообще почему у нас нету конституционных судов?

В точку.

Пегас, просто супер! Мои аплодисменты. Умница.

super skazano

С чего Вы решили, что народу кто-то будет объяснять? Они до этого не снизойдут.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме