Учителям и работникам ЖКХ Ашхабада задерживают зарплату

Важное

Учителям ашхабадских школ, а также работникам домоуправлений и ЖКХ не начислены зарплаты за сентябрь, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

— Раньше нам максимум пятого числа каждого месяца переводили зарплату на банковские карты за предыдущий месяц. Сегодня уже 15-е, а денег нет, — отметил один из работников коммунальной сферы.

— Получив зарплату на карту, мы были озабочены ее обналичиванием. В Ашхабаде это легче сделать, чем в регионах. Пусть по частям, но снимали наличку, чтобы купить продукты. А сейчас у меня на счету «ноль» и у мужа тоже, — рассказала педагог столичной школы.

Причины задержки выплат зарплат неизвестны. Руководители школ и организаций, подведомственных городским властям, на вопросы бюджетников лишь разводят руками и просят подождать.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

wagYtda…wagYtlayynca…fml

«tagytdaky oturan gitse, wagyt bn hemmesi duzeler, onson herkim bagytly yashar…»
Mekdeplerde, uniwersitetlerde okuwyn derejesi sheyle pes bolmaly-da, nadip sheyle yalnyshlary yazyp bilyarler… |facepalm|

sekunT (на countdown часах до начала Азиады. наверное чтобы одинаково звучало с sagaT, minuT?

Дестр должен быть рад: без денег сразу в коммунизм.

А зачем деньги при коммунизме? Это пережиток капитализма, все должно быть общее — еда одежда трусы женщины. Полный запрет на собственность. Для полного счастья все будет как в советских фильмах 50-60х годов, там очень хорошо показывают советский быт.

Во первых, чья бы корова мычала — в любой капстане всегда задерживают зарплату Трудящимся (но не дивиденды олигархам!!!). В СССР НИ РАЗУ НИ НА 1 ДЕНЬ — никаких задержек зарплаты не было! И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С НАЛИЧКОЙ на 250 миллионов людей — не было и быть не могло! Во вторых, поскольку антисоветчики тупые и могут лишь как попугаи твердить полную херню — придуманную ещё Геббельсом- в расчёте на то — что Рабочий Класс и Трудовой Народ состоят из дураков — спешу огорчить: за антисоветскую пропаганду полагается смертная казнь — поскольку преступление потив трудового народа очень тяжкое. ==== А теперь расстрел… Развернуть »

Для полного счастья все будет как в советских фильмах 50-60х годов, там очень хорошо показывают советский быт. ….. И что такого в этих фильмах??? Не нравится — что люди тогда жили очень дружно, на любой праздник или даже просто гости пришли — так всегда ломящиеся столы с выпивкой и закусками, песни под гитару и танцы, веселье, настоящая любовь! А понял — в этих фильмах не было прихода коллекторов выбивать долги с процентами, не было продажных ментов и олигархов в дворцах, не было порнографии (в СССР секса якобы нет!) и аналога Дурдома 2, а также не видать было бандитских разборок с… Развернуть »

Что за чепуха? Еще скажи кусающих котят не было, и пыли под ковром, все что ты говоришь это мелкота по сравнению с голодом и тоталитаризмом. Голод было все время в ссср, я поживу лучше в современном туркменистане чем в ссср, хоть здесь будет хоть какая то еда и возможность свалить из страны, хоть мизерная но есть

А зачем сваливать из страны???

Ты забыл добавить — дети в СССР рождались богатырями по 6 кг и у всех был IQ 120. Каждый день им давали вкуснейшую колбасу и мороженое для здорового питания. и раз в квартал все трудящиеся получали месячную зарплату на каждого ребенка. Да была же хорошая жизнь

«А зачем деньги при коммунизме? Это пережиток капитализма, все должно быть общее — еда одежда трусы женщины» — позвольте добавить — мужчины и дети тоже общие

Даёшь революцию! Ура!

Революция — эта смена общественного строя на более прогрессивный. Например Буржуазная Революция уничтожает отживший Феодализм, Социалистическая Революция — уничтожает сгнивший смердящий строй частных собственников средств производства вместе с олигархами миллиардерами. А есть простой буржуазный переворот — когда вместо одних олигархов миллиардеров на шею Трудового Народа садятся другие — но практически точно такие же. Пример: Украина, т.н. «оранжевая революция», когда вместо воровского клана Януковича-Ахметова пришёл клан Порошенко-Коломойского. Т.е. это не революция — а фикция. Уничтожение СССР — временная буржуазная контреволюция, когда прогрессивный строй Социализм был уничтожен самым подлым и лживым способом за триллионы долларов. Отжившая преступная финансовая олигархия пытается повернуть историю… Развернуть »

Это всё хорошо. А начало-то когда? Сколько лет ещё ждать? И кто её делать будет — опять мелкие лавочники и интеллигенция? Не так давно я предлагал заняться революцией одному умирающему от голода рабочему — тот возмущенно отверг саму возможность что-то сделать.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме