Туркменистан закупит жизненно важные медикаменты

Важное

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана объявило о проведении международного тендера на закупку жизненно важных лекарственных средств и вакцин. Соответствующее объявление опубликовано 19 октября в газете «Нейтральный Туркменистан». 

Тендер также объявлен на закупку медицинских изделий и оборудования.

Отметим, что цены даже на базовые лекарства в Туркменистане постоянно растут. Из-за отсутствия свободной конвертации доллара в стране приостановили свою работу международные фармацевтические компании, что привело к дефициту качественных препаратов.

Согласно Закону Туркменистана «О лекарственном обеспечении», основные (жизненно важные) лекарственные средства  это лекарственные средства, обеспечивающие приоритетные потребности здравоохранения в целях профилактики и лечения болезней, являющихся наиболее распространенными (преобладающими) в структуре заболеваемости населения.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Стопудово кинут на бабки

А где сецчас те новые и старые фармацевтические фабрики, которые построил аркадаг будучи в минздраве и уже потом президентом?

Это были картонные муляжи, потом картон пошел на производство книг Аркадага.

если объявлен тендер, значит ничего закупать не будут, это делается для создания мифа о деловой репутации ТМ!!

Тендер состоится, лекарства привезут. Но а денег сразу не выплатят, в лучшем случае выплатят в течении 3-х лет!

Почему такие злые комментарии? Объявили о цивилизованном способе внешнеторговой деятельности. Скоро все у всех будет

А яйца тоже у всех будут?

Яйца это продукты, а продукты питания не являются жизненно важным товаром, так что обойдетесь.

Да. И хрен, и яйца у всех будет вдоволь.

Скоро все у всех будет…
скоро шашлык из вас будет!!

Потому что лекарства совершенно недоступны по цене нищему и голодному Трудовому Народу! Потому, что когда у человека что-то болит или нужна срочная операция или нужно лечение — то НЕТ ДЕНЕГ НА ЛЕКАРСТВА, НЕТ ДЕНЕГ НА ПЛАТНУЮ УГРОБЛЕННУЮ МЕДИЦИНУ!!! ЭТО — ТЯГЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ТРУДЯЩИХСЯ И ЗА ЭТО НАКАЗАНИЕ — ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ — ДЛЯ ТВОЕГО ОТРОДЬЯ УРКАДАГА, ГУЛЬНАБАТ ЖЕЛЕП И ЕГО ХАРАМ-ТОХУМА, А ТАКЖЕ ПОСОБНИКАМ ЭТИХ ФАШИСТСКИХ ВОРОВ И ГРАБИТЕЛЕЙ!!! Запомни и заруби себе на носу: в новой Туркменской ССР жильё и ЖКХ, образование и медицина, отдых и спорт — будут только бесплатными!!! А твой сраный капитализм («рыночная экономика» —… Развернуть »

27 лет одно и то же: «Скоро у всех все будет».
У власти и их приспешников не изменились даже методы, уже не палятся распространяя тут сплетни-лозунги, как на текинском базаре…

И среди лизоблюдов встречаются свои гурманы.

Вновь Распил бюджетных средств.

надо брать качественные и дешевые лекарства в Иране в счет долгов за газ, а не дурачить людей мошенническими схемами и контрафактными препаратами!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме