Назначен новый посол Великобритании в Туркменистане

Важное

26 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане Хью Стэнли Филпотта.

По данным госинформагентства ТДХ, посол передал слова приветствия от королевы Елизаветы II и премьер-министра Бориса Джонсона и поздравил главу государства с Днем независимости.

Издание передает, что в числе перспективных направлений сотрудничества между странами были названы торгово-экономическая сфера, энергетический сектор, связь и телекоммуникации, сельское хозяйство и строительство.

32 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

32 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да это ж Бени Хил!!!

а нам нужен Роуэн Аткинсон!!!

Роуэн Аткинсон это Зеленский… )))

Dear Mr Philpott ,
Please save us from ourselves… а если серьёзно, то эти псевдоморалисты саксонские положили на нас, на наших людей им только бабки от нас нужны. Раньше презирал «белых спасителей и освободителей» теперь мечтаю о них

Никто не будет за вас ничего делать. Если нет массовых протестов, если сам народ не хочет свергать правительство то почему вам кто-то что-то должен?

Как ты посмел? А за что я плачу в оон обсе и в прочие ненужные организации? По щучьему велению придите белые саибы делайте нам хорошо, уходя закройте дверь.

Чел на тебя не ложили, о тебе знать не знают чтобы на тебя ложить. И о каких бабках идёт речь, это смешно, экономика Тм это слёзы, нашу экономику кредитные организации даже не измеряют о чем ты? Мечтай о там, что сам будешь спасать себя, тут много на форуме недовольных миропорядком дескать мы в оон миллиарды платим придите сделайте из нашей страны конфетку. Так это не работает бред это мужики/и леди, ругая их мы расписываемся в собственном бессилии.

Votum… you know nothing John Snow…A total of 27 companies with the participation of British capital and 180 investment projects with the participation of British companies totaling 1.7 billion US dollars are registered in Turkmenistan.

To begin with — Jon for that matter. Secondly it’s a bizarre contention to assume that 1.7 bln. change the game, it’s not even remotely close to the scale needed to influence political disposition in upper echelons of power. Moreover even if, for the sake of the argument, we rely upon this statistics, it merely exhibits asset value of the FDI, real returns, earned on this capital, given all systemic deficiencies and risk adjustments, are clearly insufficient to bend politics. Nice try but don’t embarrass yourself fella, I’m not impressed.

Bringing up autocorrect spelling to win an argument… wow how mature of you! I did that too …like 39 years ago. The question was not about the scale but rather about the UK presence on the market. You need to learn how read between the lines my friend

Wow, it’s getting hot! All right — in author’s and my argument there are several key assumptions, which I, and presumably the topic starter, deemed to be self-evident, but as you struggle to apprehend them(ironically, pointing on my shortsightedness at the same time:) ), I’ll unpack my read of the original argument and my line of reasoning in unambiguous fashion. The premise of the original argument is that Westerners are evil, that they’d accept any ethical ramifications if money were on stake, or in other words — as long as G.B. paid off they’d whitewash his crimes against his own… Развернуть »

You idealize too much… it’s so typical for young people to idealize “…independent from the government”. Do you realize that government is usually a major shareholder in big corporations that do business in TM?

Он обязан. ТМ страна -отшельник, и так как Хью в отличие от остальных 7 миллиардов людей имеет уникальный шанс видеть все происходящее изнутри, то его моральный компас не должен позволить ему молчать о происходящем. Если не он, то кто? Но нет, им выгодна наша коррупция, как же они получат свой кусок пирога? Ниже список компаний участвующих в переговорах о присутствии на туркменском рынке. UK Export Finance, British Petroleum, Bloomberg LP, De La Rue, Petrofac, Rolls-Royce, Promethean World, United Insurance Brokers, JCB, Ed Broking, Shel, Buried Hill, Edgen Murray Europe Ltd, Ethos Energy, Weir Oil and Gas, Hermes Datacomms, Bristow Helicopters,… Развернуть »

Вы переоцениваете эффект того, что посол выскажет что то вслух. Ну говорят в ООН все время, что произвольные посадки, люди пропали и проч, что меняется? Если он придет и топнет ножкой, получит билет обратно вот и все дела. А насчет коррупции — она не выгодна иностранному бизнесу, только бизнесам приближенным к власти откройте любой учебник по экономике, поймете о чем я.

Votum, какая наивность, если бы экономика была без серых зон и идеальна как в учебнике, то у нас бы не было ни финансовых махинаций, ни отмывания денег. Коррупция выгодна для highest bidder. Пойми товарищ, получает контракт не тот кто лучше и достойнее, а тот кто дал больше взятку. Учебником по экономике тыкать тут это как вору и убийце махать перед носом уголовным кодексом, в обоих случаях их наличие не является гарантом соблюдения…

Мда, я просто обезоружен твоими умозаключениями. Нужно читать то, что написано, без додумывания — «коррупция невыгодна иностранному бизнесу» — это был мой изначальный тезис. Коррупция вносит неопределенность это один из ключевых факторов в риск менеджменте, чем меньше провластных интервенций, тем лучше для бизнеса, я говорил об этом. Причем здесь экономика с серыми зонами, без серых зон, куда тебя понесло, что за детский лепет. И раз уж быть точным, отмывание денег это не экономика, у тебя дружище, концептуальное непонимание матчасти. И напоследок, просто резануло слух, знаю, что не прислушаешься, но все же — «Пойми товарищ, получает контракт не тот кто лучше… Развернуть »

To Votum: Очередной американский alumnus economicus ташаузского разлива… Серые зоны скорее всего имеется в виду “grey area” an ill-defined situation or area of activity not readily conforming to a category or set of rules. О каких нормах и законах может идти речь вообще в Туркменистане? Вы оторваны от реальности.

Ух ты какой шутник, я надорвал животик Максат, давай еще шути!

> Но нет, им выгодна наша коррупция, как же они получат свой кусок пирога?

Да, коррупция им выгодна, но только вместе с тишиной. Можно нарушать западные правила бизнес-этики и морали, отступать от местных и международных законов и прятать это всё в надёжном закрытом Туркменистане. По-моему, совершенно очевидно, что бизнес такая ситуация устраивает и никто не будет душить международным давлением эту курицу-падишаха, несущего золотые яйца.

Вы когда нибудь работали в международной корпорации? Это огромная бюрократическая машина, коррупция для иностранных компаний это гемморой — нужно сотрудничать, потом могут схватит за ***, завтра может прийти другой диктатор и проч и проч. В вашей реальности, если б было выгодно перебоя б не было от инвесторов. Конечно есть паршивые компании, которые делают такие сделки, но это слабый аргумент в пользу того, что коррупция выгодна корпорациям.

Hugh, bro …please dont be like the others -don’t stay silent about injustice

Haha nice approach, sounds like you’d been paling around sometime in the past. As per the substance of your comment — it’s naive to think that foreign leaders are unwilling to raise awareness about our issues, truth is much more simple — no one cares. Certain prerequisite actions have to be taken from our side — political activism, protests, rallies, civil uprising and so forth, which ain’t happening anytime soon. So leave Hugh alone if there is one to blame it’s us.

Who said we are blameless? They need to raise awareness about all the injustices. Not us. We have No media exposure, no freedom of speech. As fellow human being to another human being. We owe it to each other

At the end of the day, it’s all about the people of Turkmenistan. They will either take to streets and demand that their rights be respected, or they will not. And very little can our brother Hue and the likes do, as long as Turkmens are silent, and nothing is happening. They can support the people of Turkmenistan, but they cannot demand for them.

Есть анекдот . На экзамене в Мимо у китайского студента спрашивают — какой бывает посол ? Он он ответил — Посол бывает разный ! Бывает посол терезвытяйный , бывает полномотенный , я ещё бывает посол ты на ***!

… посол бывае пряной, острый, пикантный, кошерный, … Этого зовут Хью, хорошо не Хьюй, лол …

Хотя хрен редьки не слаще, они все придерживаются протокола, говорят и делают то, что им говорит их МИД (Форин офис, в данном случпе). У них такая куча документов и правил, по которым они живут, что от них ничего не зависит. Как миленький будет ходить на все эти мероприятия, и так далее.

Наверное, на первое уже сходил, если даже не покланялся. Или умные послльства отправляют местных сотрудников?

Вряд ди он кланялся. Просто из-за заглавия той статьи, и глупой гифки, возникли неправильные ассоциации.

Хью забыли причесать, а так шикарен. Одуванчик!

Божий

Это нормально. Видно, что очень много работает. В-общем, по одежке встретили 🙂

Туркменистан это энергетически избыточное государство, катастрофически отсталое в технологическом плане. Технологическое отставание в конечном итоге вызовет потерю суверенитета. Прогноз: 3 — 7 лет, если курс не изменится. Верхи не могут, низы не хотят.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме