Ашхабад и Лондон подписали конвенцию об устранении двойного налогообложения

Важное

Туркменистан и Великобритания подписали в Ашхабаде межправительственную конвенцию об устранении двойного налогообложения и предотвращении фискального уклонения в отношении налогов на доход и прироста стоимости капитала, сообщает ИА Тренд со ссылкой на МИД Туркменистана.

Церемония подписания состоялась в рамках заседания туркмено-британского торгово-промышленного совета. Официальный Лондон представляли спецпосланник премьер-министра Великобритании по вопросам торговли в Туркменистане баронесса Эмма Николсон Уинтерборнская и сопредседатель совета, посол Рональд Нэш.

В работе заседания приняли участие руководители и представители министерств и ведомств Туркменистана, представители ведущих компаний и финансовых кругов двух стран, специализирующихся в топливно-энергетическом комплексе, транспортно-коммуникационной сфере и строительстве.

Выступившие на заседании представители совета отметили наличие общих интересов в таких ключевых направлениях сотрудничества, как инвестиции, энергетика, транспорт.

«Являясь крупным экспортером высоких технологий, товаров и капитала, Великобритания, в свою очередь, проявляет интерес к импорту химической продукции, энергоресурсов, инициирует сотрудничество в крупномасштабных проектах и в качестве инвестора, и как прямой их участник», — говорится в сообщении.

В работе форума приняли участие такие компании, как British Expertise International, Aggreko, Arempa International Ltd (FZE), Buried Hill, De La Rue, Global ATS Ltd, Industrial Power Group, JTA, Rapiscan Systems Ltd, Tensar, TheCityUK и другие.

В последние годы британские компании участвовали в Туркменистане в реализации ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе в области разведки и освоения нефтегазовых месторождений, наращивания газоэкспортного потенциала страны.

Источник: Тренд

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а как собираются работать компании из Великобритании в условиях тотальной туркменской коррупции??

методом подкупа. Они сами то недалеки от коррупции.

Хахаха! О как! Круто! ГБ шные семейные конторы в Британии зарегистрированы. Что для семьи не сделаешь, да, Мухомор?
Теперь «платить» налог в туркменистане можно, да, справку любую британцам сфуфлыжничал, сам подписал и не надо в валюте налоги платить в британии.
Прикрыл свои активы британскими брендами, якобы для них дорогу открыл. Ага-ага… дада. Надо бы еще Монако потрясти, там собственный банк для таких афер есть.

В точку! Только хотел написать, что это сделано для семейки… Эхх мухоморчик…

а какой там домишко они приобрели себе в Лондоне и во Франции на лазурном берег, воры

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме