В Туркменистане создана Конституционная комиссия

Важное

25 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ о создании Конституционной комиссии по разработке и обобщению предложений в связи с внесением изменений и дополнений в Конституцию.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, комиссии поручено разработать и представить предложения в связи с внесением изменений и дополнений в Конституцию.

Глава государства предложил Конституционной комиссии в 2020 году представить на рассмотрение Халк Маслахаты Туркменистана предложения по совершенствованию деятельности парламента.

Напомним, что ранее в этот же день на Совете старейшин Бердымухамедов принял решение объединить Совет и Меджлис в единый двухпалатный представительный орган. Соответствующие изменения должны быть внесены в Конституцию и представлены через год на следующем заседании Совета.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Комиссия по расследованию конституционных преступлений?
Или комиссия по укреплению планируемой монархии?

Из за таких вот сиюминутных дуновений в желании *** конституцию и нет инвестиций в страну и люди бегут из страны. 2 млн человек покинуло страну с приходом этого не совсем зрелого человека с не совсем цивилизованными манерами поведения и общения.

не обучаемый баклан из породы нелюдей!!

Комиссия по контролю над комиссией.
Комиссия имеет второе значение: доля от чего-либо, вознаграждение и т.п.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме