Неформальное общение президентов Бердымухамедова и Минниханова (видео)

63
15284

Татарстанское издание «Бизнес Online» опубликовало видеозапись закулисной встречи (с 51-й секунды) президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и Татарстана Рустама Минниханова, к которым позднее присоединился и российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Кадры интересны тем, что туркменское телевидение практически никогда не показывает «живых» переговоров главы государства, а его выступления на заседаниях кабмина и других мероприятиях сильно режутся на монтаже.

Президент Бердымухамедов часто не может подобрать нужные слова, хотя это может быть связано с тем, что русский язык для него не родной. Он рассказал Минниханову, что уже «покатался, оу» не то на корабле, не то на прогулочном катере. К вице-премьеру по транспорту и связи Мамметхану Чакыеву, как вероятно и ко всем остальным подчиненным, глава государства обращается по фамилии и на «ты», подзывая к себе при этом пальцами.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

63 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не хочу обидеть туркменистанцев, но он (Бердымухамедов) вышел забавным на этом видео 🙂

ему бы на базаре торговать, а не страной править…

Я бы у него точно ничего не купил.

Разговаривать — то толком не умеет. Напомнил главного героя из повести «Петербург. Мы не бомжи, мы бродяги»

Нет, конечно, это не двойник..Второго такого дурака трудно подобрать

Ржунемогу))

…Самолетики, КАМАЗы, вертолеты…. идиот, прости Господи

Пороход или катер не умееш срать не мучай *** клоун каспийского форума

Кстати, грубость этого урода было заметно даже когда он начал выступать на форуме. На странице азатлыка в фейсвуке есть видео от 12-го августа, где говорится, что участники чуть не уснули во время выступления президента. но тут есть очень странное поведение этого идиота вначале видео, где он почти приказывает министрам и остальным «сесть на место». может редакция включит и это видео сюда. (…/azatlykradiosy/videos/2370433436550754/)

«глава государства обращается по фамилии и на «ты», подзывая к себе при этом пальцами.»
—————————
Вспомнилось из Гоголя: «А Петр-то Иванович уж мигнул пальцем и подозвали трактирщика-с, трактирщика Власа.» («Ревизор»).
В первоначальной сцене рукопожатия ощущение такое, что падишах рухнет навзничь, если отпустит руку.
Однако главное тут в том, что подданные, наконец, могут воочию убедиться в здравии падишаха, что само по себе для них огромная радость.

Этот дьявол в человеческом обличье, по данным некоторых спецслужб Запада,системно в последние годы,потребляет наркотические вещества терьяк, это в центральный Азии наркотическое вещество опий сырец,выращенный на несколько соток земли мака,специально в предгорье Кушка, в свое время культивируемое сотрудникам погранслужбы и МНБ Туркманыстан, для прежнего подохшего ДИКТАТОРА ныязови, для стимуляции работы сердца.Посмотрите как заплетаеться язык какая разговорная речь,видно явно что человек находиться в состояние наркотического опьянения, видно что потребил дозу наркотика терьяк с горячим зеленым чаем,есть данные что потребляет наркотическую солому гуггнаннар или гегннар точно название не помню, вместе с чаем для стимуляции работы организма.Народ Туркманыстан должен понимать,что страной управляет наркоман с… Развернуть »

Поздравляю хер Шариков, наконец то адекватный комент , без брызг слюней и оскорбления граждан Туркмении и России!!!
P.S. Полность с вами согласен, на счёт одиозного, сумасшедшего, преступного, коррумпированого режима и наркомана диктатора . Пожалуйста относитесь терпимей к людям , живущим в Туркмении, к их желанию обезопасить своих родных и близких от проблем ,возникающих при проявлении своей позиции по отношению к этой беспредельной власти!

гокнар но от него так не штормит

Зачем внимание отвлекаешь, неймун? Я вижу имя, и листаю дальше.

не «покатался оу», а «покатался хов» )

Он вообще адекватен?
Очень похоже на послеинсульнтное состояние.

Какие же они все мелкие — что ростом, что всем остальным. Чистый горох, прости господи

Хочу Чаю аж Кончаю Чаю крепкого Тедженского с Кокнаром

Надменный весь на понтах мыльный пузырь с омерзительным гнусявым голосом. Он реально наверно пересматривает своё видео по несколько раз и сам от себя прется.

Позорище. Позор на весь мир! Разговаривает, как урка. Сейчас этому клоуну впарят все, что самим нафиг не нужно. Как аборигену стеклянные шарики.

Стыдно быть туркменом. При получении нового гражданства буду менять имя и фамилию.

Я вырос в деревне, и у меня лучше русский чем этот так называемый политик гурбангулы с 12 лет стажем в управлении государством

Практически 2 месяца не было на публике! У каждого президента есть двойники и тройники… Современнная медицина шагнула так далеко….А если не медицина, то актер и гримм сделают свое
Что касается его речи, то скорее всего речь заготовлена и записана ранее а он только рот октрывал присмотритесь, хотя его мало показывали … Россия подыграла здорово
еще все сидели в зале и слушали Бердымухамедова, а Россия в новостях показала уже сюжет о покупке автомобилей Сейчас выясняется, что это все записано в мае когда Берды подарил ему алабая
это клон!

клон киборг, который плохо говорит потому что не обновили прошивку. Скоро обновят софт и все будет отлично )))

Он просто показывает кто в доме хозяин. Может позволить долго отсутствовать, и не появляться на публике. Не будет же он выступать по тв, потому что читатели хроники думают, что он умер. Не будет он никому ничего доказывать.

дыни с арбузами продавать ему…позорник
А ты Херман или Хейман, как там тебя. прикрой свой рот по по поводу нашей страны.не нужно называть нашу страну убогой, Богом забытой и т.д. то, что правитель у нас индюк и загубил всё и вся, страна не виновата, виновата лишь кучка недоразветых ублюдков

Что вы набросились на его русскую речь?! он же на туркменском не может объяснится. Он же уличным сленгом разговаривает с словарным запасом в 100 слов.

Что с его речью ?! Он и по туркменски хреново говорит , так что говорить что это из за «плохА гАвАрю по Русски» тут пожалуй не причём .

Он же президент хоооов!!!!
И говорит как хочет или как может.
Дай бог каждому разговаривать так как он, после перенесенных мук хоооов…

Вот бы муки совести его тоже посетили !!!

100% диагноз инсульт

Неа, диагноз:баклажка 100%.

Turkmence gurle, gayrat et с переводчиком на русский … а то уши вянут от такой речи

Вот ДуБина Саксаул Это корабль оу он как Пошол и верталётик как полетел оу Дубина идиот

Уважаемый Президент приложил титанические усилия для организации этого форума, и совсем скоро ожидаются крупные контракты на покупку вертолетов, самолетов и кораблей, что всячески будет способствовать развитию экономики Туркменистана.

ахахахахахахах))) ты этого чурбана «уважаемым» называешь? ахахах 😆
Нет, не самолетов и вертолетов а самолетиков и вертолетиков. У него отношение к ним как к игрушкам. Только вот его игрушки народу дорого обходятся.

Минниханов и его зам ржут в глубине души, еле сдерживаются

Да он Ханки нажрался Он не Адекватен очки одел думает не видно Гоните его Палками пока не Натворил Дел

Мы надеемся, что он легализует употребление марихуаны и терьяка в Туркменистане, и напишет об этом книгу в нескольких томах!)))

Nice, nice!

Развитие широкомасштабного и взаимовыгодного сотрудничества Туркменистана с регионами Российской Федерации, в том числе с братской Республикой Татарстан подкреплены реальными результатами. Сегодня Туркменистан готов закупать самолёты, КАМАЗы, машины скорой помощи, вертолеты. Дипломатия миролюбия, взаимоуважения и равноправия, которую ведёт уважаемый и всенародно любимый Президент Туркменистана даёт свои реальные плоды.

А они у нас что готовы закупать? Помидоры с вредителями?

Если взаимовыгодное, то что Туркменистан продает Татарстану?

Туркменистан продаёт России газ, в место денег получает «бусинки», «блестяшки» и игрушки персонально для уркадага.
Нормальные взаимовыгодное отношения.

Причем китайского производства запчастей с сомнительным качеством.

А это не важно, главное пальшой райдиатор и сиркуляция.
Самолеты и вертолеты отличного качества, а вот «бусинки», сомнительного…. (хотя, арабские принцы себе плохого не позволят).
катер, параход — не знаю.

Малядес, джоджик, харащо гаварищ, даа

Позвольте полюбопытствовать, а в чём выражаются «реальные плоды»? Только давайте по факту, без фантазий…

Участвуют все гос.компании, как правило частных компаний желающих инвестировать в барса-гелмез тупикистан нет.
Медведев тоже хорош-роботы тоже симуляция… :)))

Русская, с Ашхабада. Тоже «оу» порой проскальзывает в речи, я думала это что-то местное.

Это у вас английское «Oh», наверное

Так это не Минниханов же «оукал», а Бердымухамедов. Так что ваше, местное 🙂
Да, и я так понял, что это слово-паразит, которое не несёт смысловой нагрузки, верно? 🙂

Тупой оооууу.
Два слова не может связать, оооууу.
Позорится и позорит оооууу.
Колхозник, пастух, наркоман, оооууу.

Интересное народное выражение пытается объяснить Минниханову Бердымухамедов. В оригинале она звучит примерно так (я могу ошибаться, а также может быть несколько версий): «HOWO geldi oba, Kamaz diýdi toba». Что означает примерно такое (поправьте, если я неточно понял): Камаз в шоке от распространения в стране грузовиков HOWO. Речь идет о временах, когда на волне строительного бума 2010-ых все начали покупать относительно дешевый китайский грузовик с высокой грузоподъемностью. Кстати, выражение как раз НЕ означает «пришел опять Камаз, ой как нам хорошо». Именно поэтому президент заговорщицки оглядывается, «здесь все свои?», т.к. речь идет о китайцах. Где-то около 2011-2012 машины HOWO внезапно запретили, я… Развернуть »

Самолетики… Просто ***!

Позорище…Оу.

Два гиганта мысли.

Странный всё таки наш президент, зачем постоянно перебивать собеседника? Это очень невоспитанно! Ему нужно начать учиться манерам правильного общения, иначе совсем скоро с ним перестанут общаться Главы государств и республик.

Ара!Всё…..

Бабарабский дурачок

Колхозан

Самолетик!

Позорит нацию