В Туркменистане арестовали работников культурно-исторических комплексов

Важное

В городе Кёнеургенч на севере Туркменистана по обвинению в коррупции были арестованы восемь работников культурно-исторических объектов, входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также представители религиозных учреждений, сообщает Радио «Азатлык».

По данным радио, среди задержанных оказались руководитель и два смотрителя мемориального комплекса «Уч юз алтмыш пир», смотрители исторических мемориалов «Гарагапы-баба» и «Неджип-баба», а также культурно-исторических объектов города: мавзолея Неджмеддина Кубра известного как «Шикебир Ата» или «Уч юз алтмыш пир» («Триста шестьдесят святых старцев»), а также мавзолея Сейита Ахмеда, более известного как «Гарагапы-баба».

Как передает «Азатлык», в данное время проводится проверка центральной мечети города Кёнеургенча, а при обыске в домах задержанных были изъяты крупные суммы денег.

За что арестованные получали взятки и других подробностей дела «Азатлык» пока не приводит.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зятя президента и его племянника которые через свои подставные офшорные компании выводят наворованные бюджетные деньги через госконтракты отданные им вне конкурса самим президентом, слабо арестовать и провести обыски.

Варианты: 1) плата за вход туристов и паломников к себе в карманы 2) нашли древний клад с золотом и продали сокровища 3) торговля антикваром 4) распил/откат сумм всяких ЮНЕСКО за реконструкцию и раскопки 5) инострацы из посольств (особенно американцы) очень любят вывозить национальные сокровища и старинные предметы — являющиеся национальной гордостью — из музеев всех стран мира через недосматриваемую диппочту (или нанимать грабителей из спецслужб или «частных военных компаний» или тупо давать взятки смотрителям) — чтобы лишить по сути народ, этнос его национального и духовного наследия — т.е. сделать нацию ничтожной, без своей истории и культуры — для последующего парабощения… Развернуть »

Эта нация добровольно уничтожила свою культуру, историю, искусство, интеллигенцию, и как результат, системы социальной защиты, здравоохранения и образования, только лишь для того чтобы угодить потерявшему связь с реальностью от безнаказанности и абсолютной власти убогому сироте, а затем его убогому приемнику. О чем вы, уважаемый?! На этот народ не нужно идти с войной, только подождать, они сами себя уничтожат.

Вы уважаемый «Идиота» читали? Что вообще означает «нация добровольно уничтожила»?? Как можно вообще связать добровольно и уничтожить? Может вы хотели сказать намеренно? представьте свои факты, если вы уж так уверены, что в один прекрасный день народ проснулся, взял лопаты в руки и давай крушить дутары, крепости, писателей, больницы и школы. Опять же, вы читали «Идиота»? а я читал.

Вижу Дестр перестаю читать

Вижу дурака — обхожу стороной.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме