Назначен главный редактор газеты «Nesil»

Важное

25 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов назначил Артыкгулы Ходжабердиева главным редактором газеты «Nesil».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, соответствующий Указ подписан «на основании ходатайства Центрального совета Молодежной организации имени Махтумкули».

Заместитель главного редактора газеты Лейли Курбанова освобождена от временного исполнения обязанностей главного редактора.

Предыдущий главред Махрибан Гандымова была уволена 10 мая.

Отметим, что формулировка «освобожден от должности на основании ходатайства» появилась недавно. До этого президент увольнял руководителей СМИ без каких-либо пояснений. По мнению юристов, глава государства не имеет права вмешиваться в редакционную политику и назначать и увольнять как главного редактора издания, так и других его сотрудников.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А какое направление у этой газеты вообще? 34 года живу в Туркменистане и ни разу в руки не брал газет, кроме «Нейтрального Туркменистана»!

Направление,восхвалять лунноликого!

При всём уважении к Нейтральному Туркменистану, туркменские центральные газеты выглядят как пресса районного уровня. Я имею в виду дизайн. Как-то не по высшему классу. Или главное для них — больше портретов Аркадага?..

так им же наплевать на качество, добровольно ни один идиот не подпишется, разве только не от нужды в дешевой бумаге для хозяйственных дел. они же не борются за читателя, людей и так принуждают подписываться или же подписывают без твоего ведома. вот и получается у всех этих дебильных газет основная масса подписчиков. раньше хоть люди подписывались на Заман, хоть что-то интересное было внутри. Ни кому в стране не интересен ни главред газет, ни их колумнисты, писатели.

потому, что все кадры из колхозов !!)))

Я так понимаю, Майкла можно поздравить с новым назначением.

Майкл, выше этих редакторов, газетенок и сайтиков, он их всех курирует. Может быть Артыкгулы Ходжабердиев назначен по его представлению.

Майкл — это же главный стёбщик и тролль Хроники Туркменистана! Он же шутит так. Какой он «пёс режима», как говорят некоторые?..))))))))))

Разве эти газеты кроме туалета еще куда нибудь нужен? Мне кажется газеты дещевле чем туалетная бумага.

Газета «Коммерсантъ» №8 от 14.10.1992 Туркмен-баши — государь туркмен Через две недели Туркменистан отметит первую годовщину независимости. Как и во всяком другом государстве, образовавшемся после распада СССР, в здесь активно идет формирование новой идеологии. В центре этого процесса — фигура туркменского президента Сапармурада Ниязова. Некоторые замешательство в ряды туркменских «ниязоведов» внесла статья сотрудника пресс-службы президента Туркменистана Акмурада Ходжаниязова в газете «Несил». В ней он сообщил, что в «туркмен-баши» Ниязове возродился дух легендарного «кер-Оглы», национального героя, аналогичного русскому Илье Муромцу. Вместе с тем злые языки утверждают: эта новая ветвь в «ниязоведении» вряд ли получит продолжение. Ходжаниязов, по-видимому, «промахнулся» с комплиментом, поскольку… Развернуть »

Как рано это началось! Ещё года с момента получения независимости не прошло…

Сменил один «массажер простаты» на другой

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме