Президент принял главу представительства ЮНИСЕФ в Туркменистане

Важное

25 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенную главу ЮНИСЕФ в Туркменистане Кристину Вейганд.

Стороны отметили плодотворное сотрудничество между Туркменистаном и ЮНИСЕФ. 

Как процитировало Вейгард госинформагентство ТДХ: «Благодаря реформам в сфере здравоохранения Туркменистан добился успехов в области охраны материнства и детства. В их числе – значительное сокращение количества заболеваний, высокий уровень охвата детей иммунизацией».

Глава государства также затронул тему важности цифровых технологий. По словам Бердымухамедова, технологии широко внедряются в сферу образования. Детсады, школы и вузы оснащены необходимым оборудованием, открыт доступ в интернет, а каждому первокласснику предоставляются персональные компьютеры.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ты *** вообще видел состояние школ в сёлах?? Какие технологии, там простой санитарии нету! Туалеты с отсутствующей канализацией, без воды. Школы без нормального питания для детей. Покупают черт знают что на переменах. Уровень образования … что вообще такое образование в стране?! Где ***ка доступный интернет? У тебя дома в горах? О каком интернете может идти речь в стране где он самый дорогой в мире, где скорость интернета равна концу 90-х лет, где 90 процентов сайтов заблокированы идиотами, которые просто блокируют попавшиеся ему сайты. В стране не то, чтобы сайты оппозиционного характера, и соц сети заблокированы, но заблокированы Yahoo, Google Play,… Развернуть »

Так вы, уважаемый, сами того не подозревая, озвучили его реальную нынешнюю должность, по другому ну никак не назвать, он не президент и никогда им не был, и уже никогда не станет, а шанс был. А то что его, его выходки и родню терпят на протяжении 12 лет, красноречиво характеризует сущность населения, что вполне соответствует характеру упомянутого вами заведения, директором которого он является.

Браво! В Туркменистане он президент максимум для 1000 человек. Кормилица для преступного клана!
А для всгего населения БАША ГЕЛЕН БЕЛА! Бу беланы ек этмек хемманин боржы. Нынешное покаление ответсвен перед потомками!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме