Освобожден один из осужденных за покушение на Ниязова

Важное

3 мая из заключения был освобожден Мамедов Сейран Аскерович — один из обвиненных в попытке покушения на президента Туркменистана С.Ниязова.

Он был арестован в июле 2004 года. Осужден в октябре того же года судом этрапа им. Ниязова города Ашхабада.

Был приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Освобожден из колонии в г.Байрамали.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это ведь тот самый стоматолог!

Какой пост он занимал?

Сейран, Живи!

Неужели есть живые из числа тех, кого тогда обвинили и посадили? Кажется, это первый случай освобождения.

Michael, Мы тут ждём твои комментарии.))) Ну давай расскажи нам как велик твой президент. Я жду……

Ждите дальше.
Я уже неоднократно указывал, что статьи о чьей-либо кончине, осуждении, освобождении, бедствиях — не комментирую никогда. Специально для Вас повторяю ещё раз.
А Вы ждите дальше.

А статьи про часы трижды проклятого харам тохума так называемого аркадага и их тонированные машины, когда остальным это запрещено что не комментируешь ?

А что такое? Установки нет?

))))))

It was Putins decision, and confidential. Hush little boy. Its a mans world.

Хоть одна семья дождалась человека с ада. Одного никак не могу понять, зачем нужно было этому обрюзгшему идиоту брать на себя грехи ниязова. Ему лично эти люди ничего плохого не сделали, почему он до сих пор не освободит тех, кто еще пока остался в живых.

У него кажется уже нет семьи. Жена и дети уехали.

Они все из одной кучи и много друг про друга знают

федот, но уже не тот!

За покушение на диктатора сажать нельзя. Эти люди герои сами по себе. И Их меня как драконоборцев уже внесены в историю.

уверен, что освобожденный понял, что зря страдал за стадо баранов — холуев, предателей и стукачей!!

Ну а что вы хотели? Чтобы погрозили пальчиком — больше так не делай! — и отпустили? Пацан к успеху шёл, но не повезло. Повезло другому стоматологу.
Если бы и этому не повезло, сидел бы и он четверть жизни в рассаднике туберкулёза.

И У НАС ТАКОЕ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПРОСТО НУЖНО ЗАХОТЕТЬ И СДЕЛАТЬ. На Украине создана рабочая группа по расследованию преступлений Порошенко 05.05.2019 На Украине создана рабочая группа по расследованию преступлений Порошенко. На Украине и за рубежом создана группа специалистов, которые будут заниматься привлечением к суду президента Петра Порошенко и людей из его окружения. Об этом в эфире программы «Противостояние» на украинском канале Newsone заявила Светлана Крюкова, заместитель главного редактора издания «Страна UA». По ее словам, у нового президента Владимира Зеленского нет сильных мотивов уголовно преследовать Петра Порошенко и его окружение. В годы его правления шоумен не был обижен властью. В… Развернуть »

Ворон — ворону, глаз выклевал

Дада, надо придумать ещё побольше запретов от минобразования
для подтверждения дипломов и в стране вообще не останется молодёжи!
Еще 10 лет и рожать некому не от кого будет.
Как раз освободите территорию для китайцев.

Страшно представить.

Пока китайцы ассимилируют казахов, им (китайцам) не до Туркменистана.

А что китайцы делают в лебапе?
Лет через 15 узнаем, когда дети подрастут.

Юмор не понятен.
А что китайцы делают на Востоке казахстана?
Лет через… хотя нет, уже и так понятно что они там делают. С казашками.

Хлеба в стране нет. Кормить заключенных нечем. Приходиться освобождать.

На этом сайте коменты читать интереснее чем сами новости

ИНТЕРЕСНЫЕ КОММЕНТЫ МОГУТ РОЖДАТЬСЯ ТОЛЬКО ОТ ДОБРОТНЫХ НОВОСТЕЙ, СОГЛАСЕН С ВАМИ.

Уважаемая редакция, лично я с большим уважением отношусь к вашей работе на этом сайте и вообще к тому, что вы хотя бы что то пытаетесь изменить в жизни Туркменистана и её граждан. Да конечно, у вас иногда проскальзывает и недостоверная информация, но уверен, что это делается непреднамеренно. Скорее всего такая информация излагается ввиду недостаточности источников и профессиональных журналистов, а также ввиду нехватки аналитиков! Но мой вопрос к вам в другом, последние несколько месяцев в современном Казахстане, у нашего соседа происходит масса событий направленных на свержение узурпаторской власти в этой стране, которая длится уже 30 лет. Так почему вы не освещаете… Развернуть »

Наверное, потому что это Хроники Туркменистана, а не Казахстана? Вы предлагаете поднять самосознание народа ссылаясь на соседей? Это никогда не срабатывало. Беларусь в окружении демократических стран, там тоталитаризм. Россия имеет границы с 18 странами, там клептократия. Чем южнее от нас, тем сильнее теократия. Иран, ОАЭ, Аравия. Наше консервативное общество практически невозможно поднять изнутри. Ну напишут тут про тихо бунтующий Казахстан, подавляющее большинство ответит :»Так то казахи, они в ОваданДепе не исчезают «. Что-то было возможно сделать ещё до того, как сломали народ, этнос как таковой. Сейчас без вмешательства извне перемены невозможны. Это поймёт любой, вернувшийся из-за границы прямо в аэропорту,… Развернуть »

В ккказахстане очень большая русская диаспора. Очень сомнительно что хероический кахахский народ не менее хероически отстаивает принципы свободы,равенства и аульной демократии. Тем более на протяжении 30 лет. С уважением Нур-Борат Борат-Нур.

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме