ГосСМИ Туркменистана продолжают игнорировать возобновление поставок газа в РФ

Важное

19 апреля президент Туркменистана провел видеосовещание с вице-премьерами правительства.

В числе прочих отчет о работе главе государства представил и зампред Кабмина по ТЭК Мыратгелди Мередов. Заслушав отчет, президент Гурбангулы Бердымухамедов, как пишет госинформагентство ТДХ, адресовал вице-премьеру ряд конкретных указаний по реализации инвестиционных проектов и привлечению в отрасль дополнительных инвестиций. Помимо этого, президент рассказал об освоении месторождения Узында на Каспии, которое даст возможность реализовать значительный потенциал отечественного нефтегазового комплекса.

Напомним, что в конце марта, президент Бердымухамедов отдал право разрабатывать месторождение Узында российской компании ARETI после встречи с ее главой Игорем Макаровым.

Между тем, тему возобновления поставок туркменского газа в Россию не затронули ни вице-премьер Мередов, ни президент Бердымухамедов.

О возобновлении экспорта газа из Туркменистана в Россию 15 апреля сообщили источники «Хроники Туркменистана» в нефтегазовой сфере. Позднее об этом написала электронная газета нефтегазового комплекса Туркменистана и ряд проправительственных туркменских интернет-изданий. Информацию также подтвердил представитель «Газпрома».

Государственные информационные издания и телевидение о возобновлении поставок газа не сообщали.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Газ в счёт долгов.
Уркадаг продал все, залез в долги, загнал экономику в кризис. И продолжает развлекаться.
Уркадаг, уходи. Ложь и бездействие правительства, информационная блокада населения, жертвы абадана и природных катастроф-все лично на твоём счету!
Обнищание населения, нехватка продуктов, все дело твоих воровских подельников вместе с тобой. Уходи! И семью свою забирай, сына с внуками забирай вместе с собой.

СТОП.ХВАТИТ. НАДОЕЛО

это еще не конец. есть сын, внуки, потом появяться правнуки, реалити шоу будет еще долго продолжаться

glavniy vor berdi nacal ckrivat pribil.

А вам не кажется камрады что не освещая новости которые хоть в какой-то мере могут повлиять на экономику и облегчения нужд народа тм, а равно и скрывая таковую если она имеет место быть на самом деле, тем самым этот биомусор Бермуха в очередной раз украсть у народа то что принадлежит по праву? Незнаю подробностей и деталей, но возможно возобновятся поставки газа в РФ. Но так зачем скрывать это? Почему секретят то что мы все должны знать? Думается что здесь будет опять же кража больших народных денег. И уйдут эти средства по карманам бермухи и его проклятой сучьей семейки. И что… Развернуть »

в ТМ вместо офицеров, теперь унифому и погоны носят аульные колхозаны без спец образования!!))))

99% работников режима Диктатора без чести, достоинства и самоуважения.
А все потому что нормальный человек не может быть частью такого режима.

Как, на Диктатора Судана, до того как он покинул пост президента, был выдан ордер на арест.
Точно такого же заслуживает и Узурпатор в Туркменистане и его семья.

Это страшная государственная тайна!

Обращаюсь ко всем тем людям кому не безразлична судьба Туркмении и Туркменского народа. Друзья давайте все думать о хорошем! Ведь только думая о хорошем мы сможем преодолеть плохое. АЛЛАХ ВЕЛИК и я верю что он любит каждого из нас! Давайте все вместе молиться и просить в своих молитвах ВСЕВЫШНЕГО о помощи. Если все мы будем мысленно престалять что этого человека нет на посту президента Туркмении а нашим президентом стал такой благородный человек как Шавкат Мирзиеев или как Барак Обама или как Ататурк то поверьте это так и будет! Главное верить и молиться! Я прошу вас будьте позитивнами, ведь это в… Развернуть »

Мракобесие сплошное. Религия — удел слабых. Сам ничего сделать без «волшебника» не можешь?

Не тебе кнб- шнику говорить про удел слабых, ты который продался за ничтожные копейки. Ты и те которые в твоей команде ради похвалы и погонов выискиваета как псы тех кто говорит правду про этого диктатора. Трус Ваш ХАРАМДАГ который боится даже детей. Вы даже детям уч арка провиряете перед тем как допускать на вашу чаре. ХАРАМДАГ Ваш боится всех и каждого, и этому много примеров, перечисляю: закрытие границ, не дают визы иностранным гражданам, скажите это не так пример: мои друзья Арабские туркмены которые живут в Арабских эмиратах 15 человек которые хотели приехать на Азиаду были отказано в визе, мой друг… Развернуть »

А если молится аллаху и попросить у него миллион $$$$ он мне поможет?

Как дела Михаил или Майкл по немецком или английском .как вижу ты у нас самый лучший или умный что ли не понимаю . Ты конкретно чего хочешь. очень часто и много пишешь и это хорошо. Не люблю когда много пишут а мало делают. Только конкретно пожалуйста

Какой к черту аллах?? Вы у него просите помощь? На дворе 21-й век. Если такое существо было бы, он бы давно обратил внимание на страдание людей не только у нас. Хватит искать силу и надеяться на непонятных существ. пора уже проснутся бы. через 100 лет нам будет стыдно перед правнуками, за то, что искали силу и надежду у каких-то существ. они будут ещё ржать над нами.

Вы что нашли волшебную пилюлю бессмертия? «через 100 лет нам будет стыдно перед правнуками.»

сайт атакуют?

Сайт атакуют регулярно, но проблемы были в другом. Приносим извинения.

Курбанкули когда ты уже сгинешь с нашей жизни? Мы требуем перемен! СТОП-ХВАТИТ-НАДОЕЛО-ДЖАХАНАМЯ ГИТ! В Украине новый президент, Поздравляю Владимира Зеленского и весь украинский народ с Победой! Порошенко уже признал своё поражение. ЭКЗИТ-ПОЛ: ЗЕЛЕНСКИЙ ПОКАЗЫВАЕТ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 1 Воскресенье, 21 апреля 2019, 20:00 Во втором туре президентских выборов 2019 года победил шоумен Владимир Зеленский. Об этом свидетельствуют результаты Национального экзит-пола по состоянию на 18.00, обнародованные после закрытия избирательных участков в Украине. За Зеленского отдали голоса 73.2% опрошенных украинцев. Действующий глава государства Петр Порошенко получил 25.3% электоральной поддержки. Студент с Украины, ждём новостей от тебя. Курбанкули, харам зада , бинамыс, джаханамя гит… Развернуть »

Привет Бостон, привет всей Туркменской молодеже и студентам. Да, сегодня Украина избрала нового президента, с огромным отрывом им стал шоумен Владимир Зеленский. Мы с завистью наблюдаем как в Украине сами люди творят свою историю. Все телеканалы только об этом и говорят, включают в прямой эфир политических беженцев и оппонентов Петра Порошеко, все они заявили о своей готовности вернутся в Киев, судиться с теперь уже бывшим режимом и восстанавливать свои права. В своей речи В. Зеленский обратился к государствам бывшего СССР, со словами «Посмотрите на нас, все возможно», и эти его слова дают нам надежду, что новая власть Украины поддержит демократические… Развернуть »

Это конечно жесть, что студенты радуются победе абсолютно несамостоятельного, управляемого олигархом клоуна-марионетки в качестве президента и преподносят это как какую-то демократию))) на дворе 21 век, век развитых технологий и открытой информации, а студенты верят в примитивные пропагандистские сказки, что независимый, не поддерживаемый олигархическими кланами претендент вообще может дойти до участия в выборах))) Зеленский в жизни даже сараем не управлял и понятия не имеет как управляется огромный государственный механизм. И не надо говорить, что он научится. Современные студенты настолько примитивные, что думают, что государство — это как игра СимСити, кликаешь несколько кнопок и страна развивается))) Государство это сложнейший механизм. Прежде чем… Развернуть »

Ну вот и дождались, пропагандоны вышли на связь)). Давайте начнем с того, что ужасней и уродливей режима во всех его формах чем туркменский в мире вообще не существует, мы позади даже Северной Кореи! Что касается Владимира Зеленского, это выбор украинского народа, а марионетка он олигархата или нет, время покажет. Как прошли украинские выборы, нам можно только мечтать, была живая конкуренция и дебаты в прямом эфире, была настоящая борьба за голоса избирателей. Я согласен, что В. Зеленский политик пока еще пока никакой, но в этой борьбе граждане Украины голосовали не столько за него, как против Порошенко, и это должно быть понятно… Развернуть »

Вы плохо осведомлены , господин Зеленский создал собственную медийную империю Квартал 95, по мимо этого у него несколько успешных компаний и он сам долларовый миллионер. А что можете вы, только запрещать, отнимать, унижать, стряпать уголовные дела и как крысы вынюхивать недовольных Вашим режимом. А за что вас любить? Вас нужно уничтожать всеми методами, бес сожаления и с наслаждением .

del

Потому что это не поставки а простой обмен газом в определенной местности для экономии его транспортировки.

Всё пойдет в карманы семейке, людям не говорят, чтобы рты не разевали.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме