Президент Туркменистана озаботился страхованием граждан

Важное

На заседании Кабмина 5 апреля вице-премьер Гочмырат Мырадов доложил президенту о подготовке в соответствии с Законом Туркменистана «О страховании» новой редакции «Порядка определения размера страхового возмещения в зависимости от тяжести ущерба, связанного со страховочным случаем».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, документ согласован с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что необходимо принимать меры по предотвращению технических аварий на производственных комплексах и травматизма среди работников.

«Страхование имеет также высокую социальную значимость как эффективный механизм защиты физических и юридических лиц от рисков и служит источником внутренних долгосрочных инвестиций в туркменскую экономику», — цитирует главу государства ТДХ.

Одобрив предложение Мырадова, глава государства распорядился подготовить проект документа.

Напомним, что 1 февраля генеральным директором Государственной страховой организации был назначен Гуванч Нурмухаммедов. Предыдущий руководитель Аннабиби Аманмедова была освобождена от должности 21 января «за серьезные недостатки, допущенные в работе».

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Страхование, особенно накопительное, во многих странах является источником длинных денежных средств, необходимых для развития экономики. Не удивлюсь, если всенародно любимый и уважаемый Аркадаг со свойственной ему мудростью и заботой о человеческом капитале введёт комплекс мер, направленных на стимулирование сограждан заключать договора накопительного страхования жизни, здоровья и дожития.

Ну конечно с людей как то ещё нужно сдирать деньги! Потом не увидеть этих накоплений как своих ушей !

Я БОТ Я *** А БЕРДУН ВОРУЕТ И ПОЗОРИТ НАШУ СТРАНУ

Последнее слово «дожития» прекрасно отражает суть нынешней жизни!!!

В применении к накопительному страхованию жизни «дожитие» означает, что если человек доживает до указанного в договоре возраста, он получает указанную в договоре сумму (обычно это полная страховая выплата).

Уже давно всем плевать на это. Денег нет в банках. А эти страховки не покрывают даже приобретение лекарственных препаратов в их базовой стоимости. Манат на столько потерял свою покупную способность, что слова по типу это комплекс мер направленный на дальнейшее развитие экономики выглядят так же нелепо как сливной бачок или освежитель воздуха в туалете с дыркой над выгребной ямой.

«необходимо принимать меры по предотвращению технических аварий на производственных комплексах и травматизма среди работников.» и «Страхование имеет также высокую социальную значимость как эффективный механизм защиты физических и юридических лиц от рисков и служит источником внутренних долгосрочных инвестиций в туркменскую экономику» ….. Первое предложение на первый взгляд вроде совершенно разумно — и из него сразу логически вытекает техника безопасности, ремонт и немедленная замена устаревшего, изношенного опасного оборудования, тренинги и учения персонала в чрезвычайных ситуациях, выявление и немедленное устранение самих причин для возможных аварий, пожаров и техногенных катастроф — короче это по идее — финансовые и прочие вложения государства, вложения самих предприятий… Развернуть »

Мне кажется, Вы не до конца понимаете принципы работы страховых компаний. Вернее то, что касается сбора средств с застрахованных лиц и выплат по страховым случаям — это Вам понятно. Но Вы забываете следующее: когда страховая компания делает страховую выплату по событию, в котором есть виновный (например, производственная травма или смерть по причине изношенного/неисправного оборудования и/или неправильной организации производственного процесса), она имеет право и возможность взыскать с виновного весь свой убыток (а страховая выплата — убыток для страховой компании). Это мировая практика, это предусмотрено законодательством многих стран. Возможно, Вы помните, был такой писатель в Чехии — Франц Кафка. Он работал страховым… Развернуть »

Страхование — это золотая жила для капиталиста и официальное воровство из карман простых людей. Страхование в любой стране стоят огромных денег. Этот недоумок решил взять у людей последние гроши. Народу нужны деньги чтобы прокормить себя и семью. Надо думать о реформах, чтобы снизить доллар, чтобы народ поехал обратно в страну почувствовав невыгодность заработок в чужой стране. Надо найти этим людям достойные работы с достойной зарплатой. Ведь любому тирану и диктатору не выгодна иметь малое количество рабов, а этот ни фига не понимает.

Система страхования устроена по типу лотереи, только в несчастном случае. Например застраховано 1000 машина на срок 1 год, из которых в аварию попадает скажем 1% в год или 10 машин, но сумма годовой страховки составляет приблизительно от 1% до 5% в зависимости от полиса и услуг страховой организации, и так проходит этот год и комиссии не истребованных страховых случаев идут в доход страховой организации. Не много сложнее обстоят дела в индивидуальном страховании физических лиц на производстве с высоким риском, там к сожалению, если тебе оторвало какую то конечность, кроме головы, то тебе присваивается уровень инвалидности, который по нашему законодательству, почему… Развернуть »

денег нет, нашли новый способ добровольно-принудительного сбора средств

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме