В Туркменистане вводится обязательное автострахование

Важное

Как сообщает сайт Туркменистан.ру, президент Гурбангулы Бердымухамедов 12 ноября на заседании правительства подписал постановление об утверждении Положения об обязательном государственном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств перед третьими лицами.

На заседании было отмечено, что документ подготовлен согласно положениям закона Туркменистана «О страховании», а также с учетом предложений Высшей контрольной палаты.

По данным ИА Тренд, контролировать наличие страховки будут в дорожной полиции и в соответсвующих органах, при регистрации автомобиля, внесении изменений в регистрацию и проведении техосмотра транспортного средства.

Источники: Туркменистан.руИА Тренд

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Деньги будут собирать, а страховку выплачивать не будут. На страховочные деньги водителей будут строить никому не нужные юрты. Вместо того чтобы помогать и лечить детей зараженных Гепатитом С в Дашогузе, ГБ строит юрты. Преступники!

Давно пара.

Нужная вещь, но к сожалению ничего не будет работать. Выплачивать не будут, зато драть будут по полной.

Транспорт всегда страховали. Если вы не в курсе. Без оплаты страховки машину на учет в ГАИ не поставят, техосмотр тоже не пройдешь без оплаты страховки.
Никто не знал, что это была за страховка, за что платили деньги в банк, он все страховали. А что страховали, как и перед чем??

Очередное обдирание Трудящихся.

Очередной фейк, имитация. Будут делать всё в сговоре с гаишниками, чтобы не выплачивать страховку, иначе одна единственная в стране государственная страховая организация просто разорится, потому что культуры вождения в стране вообще нет. Каждый ….., а их ой как много, прет по дороге как ему хочется. Никакая страховка их не исправит и мозгов не добавит. Сейчас уже есть авто КАСКО, но это чисто сбор денег. Не знаю ни одного случая, чтобы люди по этому авто КАСКО что-либо получали.

да уж, наглости клоуна и его своры воров нет предела! Никакого возмещения не будет по страховым случаям и никакой проблемы не решит и ничего не улучшит. Это делается как очередная статья дохода которая позже разоруется через различные строительные проекты. На более низком уровне чиновники будут сдирать создавая препятствия со словами «Боланок».

Скоро дышать запретит…

Jumanjistan

Циркменистан

Тех осмотр не проходят машины из США, ну у которых номерные места квдратные.

Теперь надо багажник резать, мудаки не хотят делать техосмотр. Номера должны как в европе

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме