Румыния, Туркменистан, Азербайджан и Грузия создают маршрут перевозок от Каспия к Черному морю

Важное

4 марта в Бухаресте главы МИД Румынии, Туркмении, Азербайджана и Грузии обсудили создание маршрута грузовых перевозок между Каспийским и Черным морями и подписали декларацию, подтверждающую намерение сторон реализовать проект в кратчайшие сроки, сообщает информагентство ТАСС.

Как заявил по итогам встречи министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану, страны-участницы проекта создадут рабочую группу на уровне экспертов для выявления и решения всех технических проблем.

«Маршрут основывается на географической близости Румынии, Грузии, Азербайджана и Туркменистана, возможностях портов Констанца в Румынии, Поти в Грузии, Баку в Азербайджане и Туркменбаши в Туркмении, на прямой связи между портом Констанца и рекой Дунаем и затем — внутренними реками и каналами на европейском континенте, открывая доступ к Центральной и Северной Европе», — отметил глава румынского МИД.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хороший маршрут, к что возить будем из тм?
Песок каракумский?

Гашиш, марихуану европейскому любителю

воду из каспийского моря в черное будут переливать

Можно сухофрукты.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме