Президент Туркменистана призвал депутатов работать над привлечением инвестиций и «рациональным использованием бюджетных ресурсов»

Важное

7 февраля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с депутатами Меджлиса (парламента), перед которыми поставил ряд задач по модернизации законодательства в экономической сфере «для привлечения как иностранных, так и собственных инвестиций, стимулирования роста инновационных производств, развития предпринимательства и государственно-частного партнерства».

«Считаю целесообразным принятие законов о платежной системе, а также о взносах и ипотеке», — сказал глава государства.

Помимо этого, было заявлено о необходимости совершенствовать законодательство для «обеспечения рационального использования государственных ресурсов, регулирования бюджетно-налоговых и денежно-кредитных отношений».

Изменения, по мнению президента Бердымухамедова, требуются также и в законодательстве о финансировании, управлении и структурировании научно-образовательной сферы.

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», ожидается, что в результате реформ в научно-образовательной сфере будет сокращена почти треть работников Академии наук страны.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как будто депутаты воруют из бюджета и заключают бессмысленные контракты на стройки. Видимо он сыну депутату давал наставление. Это единственный человек связанный с ним в парламенте.

Может он имеет ввиду что пора потрясти депутатов и отобрать у них все бабки что наворовали. Это и будет называться инвестициями.

пишут речи хитрые помощнички и их шестерки, а озвучивает все тупорылый клоун, который даже не понимает значения написанных слов!!!

Друзья все мы и не только мы знаем о убогости власти и режима в стране, всемы хотим перемен и они обязательно наступят. Но для этого нам самим нужно измениться от негатива к позетиву и тогда этим мерзостям просто не будет места среди нас. Будьте! Будьте молодыми, сумасшедшими, отчаянными. Будьте на столько круты, чтобы не позволять себе отчаиваться. Ни в отношение людей, ни в отношении событий. Будьте на столько счастливы, чтобы позволить себе не только черный цвет, а выглядеть ярко. Да, да, пего! Черный, пусть носят люди с постными лицами, но счастливые люди, на столько круты, что даже черный на них… Развернуть »

пошел ты …, оптимист! нас обворовали, унизили и смешали с грязью, а тут нашелся оптимист в ермолке, которому весело живется на сворованное у граждан ТМ!!

Что ты знаешь обо мне, чтобы судить меня?! Дыши ядом и продолжай ныть жалуясь на жизнь лёжа на диване, а посылать будешь тех кто рядом с тобой.

ермолку крепче приколи шпильками к своей голове!)))

Кто посмел обворовать нищего почтенного анонима? Ай-я-яй!!!

Забуд про инвестиций навсегда .

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме