Из-за изношенности кабелей в жилых домах Ашхабада отключается электричество

Важное

В Ашхабаде во многих жилых домах отключается электричество из-за изношенности кабелей и оборудования.

5 февраля в двух многоквартирных домах по улице Шевченко почти сутки не было подачи электроэнергии.

8 февраля с 8 часов утра нет электричества в ряде домов в мкр. Парахат-2. Там взорвался проложенный под землей электрический кабель. Примерно через час неподалеку произошёл еще один взрыв кабеля, и на месте образовалась небольшая воронка.

Местные жители жалуются, что городские службы энергоснабжения заняты лишь «латанием дыр». После любого дождя или ветра то в одном, то в другом месте города отключается свет. Как признают сами работники энергоснабжения, аварии случаются из-за износа или некачественной прокладки линий электроснабжения.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

такое происходит тогда, когда стоматологи лезут в управление государством!!

Оказывается, кабели могут взрываться! :о Чего только не узнаешь… #какстрашножить

Закоротил.

Высоковольтный кабель, если коротнет, и не так взорваться может.

Такое происходит если укладывая кабель не установили защиту, со временем не кабель старым становится а над ним условия меняются, могут воздвигнуть какое нибудь сооружение или проложить какую нибудь коммуникацию. Или выростит дерево которое корнями просто сдавит кабель и он замкнёт. Так что это проблемы не износа, а элементарного нарушения правил прокладки инженерных коммуникаций. Безграмотное и быдляцкое коммунистическое прошлое с его паханным строительством и плюс сегодняшнее бездарное и быдляцкое управление. Поэтому в эту страну вкладывать нельзя. У нас инвестиции все пропадут.

Если бы «не безграмотное и быдлятское коммунистическое прошлое» ,керосиновыми лампами, как в Афганистане, жильё освещали бы до сих пор!

Загугли афган в 70е, до того как Россия «помочь» решила. Многое узнаешь.

Ну,значит хуже чем в Афганистане!Что не понятного:саксаулом!

Безграмотное и быдляцкое коммунистическое прошлое с его паханным строительством и плюс сегодняшнее бездарное и быдляцкое управление.
—————————————————————————————
Во времена коммунистического прошлого в основном всё строилось в соответствии со СНиПами. Потому всё десятилетиями и работало. Правила возможно где-то и нарушались, но никак не повсеместно. А то что, нынешние управленцы-строители-эксплуатирующие спецы стали полными дегенератами — за это благодарите Супермурада с Аркабакланом. В дальнейшем всё будет прогрессировать.

Тихо да! Сейчас Дестр набежит и будет 2-страничные комментарии строчить в защиту коммунистов, и какое золотое время было раньше, и 7-кг дети рождались со знанием 5 языков, и квартиры/машины раздавали так, что некому было раздавать. Не будите Дестра

Он занят. Отплевывается от обоснованных наездов на свою персону под старыми новостями.

А Вы следите? ))) Финляндией не Ваши восхищения случайно под старыми новостями???

Финляндией мало интересуюсь. Но подкинуть дровишек в огонь под котлом Дестра иногда себе позволяю. Меня это развлекает. Дестр же удивительные вещи несет, типа как в КПЛО.

сейчас разбегутся все фанаты совка 😀 😀

при Башане помню, что с электричеством была напряженк, особенно летом.
Каждый день аварии, все выключалось, напряжение скакало.
При Супермене стало намного лучше. Если вырубает, то раза 3-5 в год. Да, для других стран даже 5 раз много, но для жителей ТМ кардинальное улучшение

Асфальт дорого стоит.
Это же надо рэасфальт испортить, что в кабель ремонт делать. Кое-где под асфальтом ещё и 30 см бетона.
Старый кабель оставили, новый кабель украли деньги и закатали цементом все.
Результат на лицо

Да что это такое ! канализация у президента не фурычит, кабели взрываются, бытовая техника вся ломается из-за перепадов напряжения…
Я бывала в Туркмении в последние годы там каждую неделю по два раза вырубался свет. И включали не через час и не через два и не через три…. сутками не включали. А один раз попала как раз когда какая-то гроза прошла над Туркменией и все… Капут! Свет отключился, какая-то авария на марыйской ГЭС сказали и три недели жили все без света. Это пипец , товарищи!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме