В рамках развития агропрома президент поручил строить больше жилья в регионах

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил строить в регионах страны комфортабельные жилые дома, а также социальные учреждения. Поручение было дано в рамках развития агропрома, которое обсуждалось на видеоселекторном совещании 17 января.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, следует строить больше жилых объектов, так как решение задач развития промышленности и отечественного АПК напрямую связано с социальным аспектом.

«В проектах программ развития регионов должны быть предусмотрены мероприятия по обеспечению трудовой занятости населения, в особенности молодежи», — сказал глава государства.

Президент еще раз напомнил, что «важно привлекать в АПК частных предпринимателей, работа которых содействуют обеспечению продовольственного изобилия, увеличению экспортного потенциала и замещению импортных товаров». Впервые об этом Бердымухамедов заявил на заседании Халк Маслахаты 25 сентября 2018 года, поручив передать земли от дайханских объединений, «имеющих крайне низкие производственные показатели, другим сельхозпроизводителям, способным наилучшим образом работать на земле».

В качестве примеров развития регионов Бердымухамедов назвал строительство заводов по производству карбамида и полиэтилена, и поручил руководителям регионов «усилить работу по привлечению иностранных инвестиций для реализации проектов по созданию новых промышленных предприятий в регионах».

Отметим, что жители регионов серьезно пострадали от последствий экономического кризиса. Нехватка базовых продуктов питания и безработица приводит к массовой миграции граждан Туркменистана из страны в поисках работы.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не забывайте подчеркивать, что кризис в стране ИССКУСТВЕННЫЙ, не имевший никаких объективных предпосылок.

Кризис действительно искусственный, потому что сильно настораживает то с какой скоростью он подписывает многомиллиардные контракты с иностранными компаниями, и которые продолжают стройку. Такого идиотизма нигде не видел, видно готовится передача власти по наследству, что бы мы уже приняли его Сына *** как спасителя от папы мразматика. Гори в аду Чурбандог.

Хорош спаситель. Хрен редьки не слаще. Просто Гурбангулы либо совсем впал в неадекват (придворные льстецы этому способствовали во все времена у всех правителей, а у Бердуна в льстецах нет недостатка и отсутствует иммунитет от лести) и решил что «эта музыка будет вечной» и сколько ни кради все равно управление не будет утеряно, либо напротив готовится «сделать ноги» вместе с украденным баблом. В этом втором случае это называется «после нас хоть потоп».

Ну как сказать «искусственный»… Некоторая рецессия все равно была бы, потому что страна почти ничего кроме газа на экспорт не предлагает. Поэтому снижение цен на газ по сравнению со скажем 2010 годом по-любому повлекло бы некоторые проблемы. От этого подстраховка была бы — использовать газовые деньги для развития других отраслей. Но такое возможно не в ТМ а в ОАЭ например.

Но вот такая глубина кризиса — это достижение Бердуна, тырящего все деньги и одновременно уничтожившего отношения почти со всеми покупателями газа. Когда цены на газ приупали — он, конечно, захотел урезать аппетиты народа, а не свои собственные. Алчность и безумие.

Приезжай к нам в Йыланлы, блаженный, вдоль Шавата через один дома стоят пустые. Кто в Турции, кто в России. Какое жильё? Такие дома бросают до лучших времён, твоим полимексам и не снилось! Я и сам не знаю, долго ли протяну на родной земле, на каждую скважину водяные счётчики поставили — это вообще за гранью! Неочищенная вода, практически техническая, оплачивается как водопроводная. Дай угадаю, зачем «стройте больше жилья»? Помимо начального распила это неиссякаемый источник поборов, так ведь?

Нету желаний ни че писать ни че, чесно просто нет, народ и простые смертные сразу поймут. Аман болындар

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме