Президент поручил расширить туристическую зону «Аваза»

Важное

На видеоселекторном совещании 17 января рассматривался вопрос развития регионов.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, перспективной сферой для Балканского велаята был назван туризм.

В связи с этим президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что особое внимание необходимо уделить дальнейшему расширению Национальной туристической зоны «Аваза», которая в июле 2018 года была передана в ведение СППТ.

Еще в ноябре Бердымухамедов потребовал от главы Госкомитета по туризму Сердара Чолукова привлекать в страну туристов. Тогда же стало известно, что в соответствии с поручением президента ведется работа по внесению цифрового туризма в Программу развития страны на 2019-2025 годы. Что именно подразумевалось под «цифровым туризмом» в Туркменистане, не уточнялось.

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой туризм? Сначала пусть этот стомотолог визы отменит за 195$. И разрешит перемещаться по стране по своему желанию. А сидеть в отеле на берегу моря, как в клетке не кому не надо.

Это как приготовить ужин и позвать гостей, но не открывать двери когда гости придут па порог. Отели построили а 98% визовых анкет на вьезд получают отказ. Узбеки молодцы, всех пускают. Иностранцы толпами едут в Самарканд и очередями за пловом. А эти понастроили отелей как собака на сене, сам не ам и другим не дам. Боитесь туристов? Хорошо откройте безвизовый только с выбранными странами Европы, валюта поплывет, рабочие места создадутся в турсфере. Эххх баррррраны

:-))) Причем для гостей, которых не пускают, заготовлены закуски из гнилой колбасы и переваренных макарон.

Всё верно, ребята! Купить машину и поставить в гараж, а в магазин пешком!
Цирк, да и только!

Ну всё, теперь доберутся до Челекена, и потом вообще простым людям отдыхать негде будет.

Очередной выстрел в себе ногу .

Это очередной выстрел в ваши ноги, он и его тохум купаются в роскоши.

+100500

Цифровой туризм — это то, когда смотришь официальную телепередачу туркменских СМИ о Туркменистане на экране огромного жидкокристаллического телевизора «Phillips», находясь при этом, где-нибудь в Майами, в своём бунгало на берегу Карибского моря, попивая коктейль «Куба Либре» и дымя доминиканской сигарой. При этом громко ругаешь Дональда Трампа за то, что в Майами нет такой счастливой жизни, как в стране Чурбангулы: всё в Майами продается только за доллары, ездить приходится только в своём «Гранд Чероки», окорочков нигде не купишь, мука продается только коммерческих магазинах, золотых памятников никому нет, дресс-код никто не соблюдает. Сплошное безобразие в сравнении с Туркменистаном!

Согласен — гос магазинов с дешевыми яйцами нет, в очереди не постоишь, мраморных красивых зданий тоже нет. Еще федеральное правительство закрыто уже 3 недели. Непорядок
Разве можно представить Туркменистан 3 недели без правительства…Вот где соблюдается порядок

клоун с помощничками по второму кругу начали пилить валюту на Авазу!!)))

Туризм для Туркменистана является одной из приоритетных сфер и красавица Аваза развивается семимильными шагами. Я был приятно удивлен, когда почти все лето большинство отелей были забиты из-за огромного наплыва иностранных и местных туристов. Это еще раз подтверждает высокую покупательную способность туркменистанцев, и высокий интерес со стороны европейских и азиатских туристов

Цифровой тупизм в голове твоего президента развивается семимильными шагами.

*** ты поганная, ***, знаешь же сам, что ***, какие иностранные туристы??? Приведи хоть одну конкретную цифру, *** недоёданный, знай своё *** ***, за своё наглое откровенное враньё.

Админ, он должен прочитать эти слова.

Приведите статистику пожалуйста. Сколько было туристов в 2018? Сколько подали на визу и процент отказа?

Как иностранцы без визы туда проникли?

Смешно.

Тебе самому не смешно, когда все это пишешь?

Вы эти толпы на GoogleMap увидели, товарищ? Я на земле их не видел, равно как и работающего интернета

Я не статист, чтобы приводить вам статистику по визам, я не слежу за ними. Но для рядового человека понятно, что Аваза является одним из самых успешных проектов Туркменистана с большой долей заслуги уважаемого Гурбангулы Мяликгулыевича. Сами посудите, турист в среднем оставляет не менее $1000 за отдых, включая отель, еду, развлечения, транспорт. Если это иностранный турист, то с учетом авиабилетов эта сумма ближе к $2000. При количестве иностранных туристов 50.000-60.000 в год, общая выручка не менее 120 миллионов долларов. Прибавьте к этому ещё полмиллиона туркменистанцев, которые очень любят отдыхать на берегу моря и это ещё 250 миллионов долларов. Кроме финансовой выгоды… Развернуть »

Ну если ты не статист, тогда вопрос будет звучат по другому. Почему все мировые СМИ называют Туркменистан второй страной по своей закрытости, после Северной Кореи, если к нам по твоим словам (не раз кстати тут по факту опровергнутым) приезжают вот уже как 10 лет подряд по 50-60 тысяч иностранных туристов в год?! Врешь ты или мировые СМИ??? Тебя тут на лжи ловли уже не раз кстати!!!
И вот, что еще! Не надо врать про интерес иностранных компаний к туркменистану, так как, фактически за 2018 год зарегистрировано всего 3 иностранных представительства в туркменистане.
Тебе не стыдно врать тут очередной раз?

вот, вот — вся политика помощничков клоуна, построена на воровстве, убийствах и обмане!!

А если ты не статист, получается, что 50-60 тысяч якобы иностранных туристов — это цифра взятая тобою с потолка.

На таких как ты недочеловеках режим и стоит.

Такое ощущение что он читает комменты на этих сайтах, где начинают поносить его Авазу, и решает еще больше на ней же украсть. Оба сезона 2017-2018 года для Авазы были смертельно пустыми, особенно если учесть что сезон длился всего 2 месяца. Тратится денег на Авазу больше чем на здравоохранение и образование всей страны вместе взятых. Мразота.

«Не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, не может хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма, правительства ставятся не народом, а ротшильдами и стиннесами, рокфеллерами и морганами, ..»
И.В.Сталин.

«ротшильдами и стиннесами, рокфеллерами и морганами,» — плутократами, короче. (А.Гитлер)

Не гоните туфту ! Был этим летом в авазе. В яхт клубе Толкун . Пустой как барабан . Гостей человек 10 на весь яхт клуб . Базара нет Номера хорошие . Еда как в тюрьмах Европы . Пляж весь в дерьме . Кто к вам поедет ? Когда есть Турция , Египет . Ваша Аваза полная ЛАЖА ! Кругом полиция . Ну точно как на зоне . Если для вас это норма , для нас это ужас !

Что, если не секрет, побудило туда поехать? Любопытство?

Ну не может эта мерзкая сущность без мега проектов! Не спит наверное по ночам, бедолага, не своровав один-два десятка миллионов баксов день. Дворцы, гостиницы и прочая дребедень верный способ откатить сотни миллионов без напряга. Другое дело завод или фабрика. Их простой сразу станет заметен. Ведь никто особо не обратит внимание на неэффективностью и качество гостиниц и дворцов строений. Так облепят мрамором и сусальной позолотой, вроде дорого выглядит, а на самом деле мусор. Новый аэропорт один только чёго стоит. Сами работники говорят, что это хлам , а не аэропорт за такие огромные деньги. Его красная цена в разы ниже. Когда же… Развернуть »

на шее ТМ сидит не одна «дружественная» страна из которой подельники клоуна и его помощничков !

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме