Национальная туристическая зона «Аваза» передана в ведение СППТ

Важное

На состоявшемся 5 июля заседании правительства президент Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что принято решение о передаче комплекса Национальной туристической зоны «Аваза» в ведение предпринимателей.

Председателю Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александру Дадаеву были даны поручения создать совет по управлению оздоровительно-развлекательным комплексом в «Авазе», решить вопрос с передачей одному или нескольким предпринимателям каждого отеля и сооружения.

Ранее отели и другие инфраструктурные объекты «Авазы» находились на балансе госструктур.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Может, чего получится из этой идеи… Хотя, все запущено до практически неисправимой степени. Очень интересно как будут передавать: аукционами, прямой продажей или иным способом. Из новости пока выглядит так, что передают бесплатно.

Улучшения будут но не такие какие все имеют фантазии ожидать. Скажем по 5ти бальной шкале с 1.5 балла поднимутсядо 2.5-3 балла. Туда включено упрознение бюджетников, улучшение работы туда, переход с 3х месячного режима работы в более продолжительный.

Ни о какой продажи или передачи имущества построенного на Авазе в собственность предпринимателей речи нет. Предложено передать в управление на правах аренды или комиссионера. Нет в Туркменистане предпринимателей, кроме разве что пупсиков рядом с креслом, которые вытащат из кармана 20-30 млн на покупку этого отеля. Нужно быть полным кретином что бы купить что то подобное, там где проблемы с экологией, проблемы с качеством воды, и проблемы с мозгами чиновников. Надрыв местных туристов составляет всего 2-3 месяца в году в лучшем случае, и то это местные туристы. Авазу просто снимают с баланса государственных учреждений, которые вынуждены поддерживать персонал и платить за… Развернуть »

одна палка два струна. Я хозяин вся страна.

Похоже, что эти объекты даются предпринимателям в нагрузку. Интересно, будут ли им какие-то налоговые послабления?

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме