Президенту не нравится, что телевидение «не раскрывает суть и задачи грандиозных преобразований» страны

Важное

10 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов затронул вопрос работы отечественной системы телевещания, которая «помимо подачи информации, выполняет в государстве важную функцию — оказывает определенное воздействие на население».

Было отмечено, что «посредством телерадиовещания пропагандируются соответствующие принципы, утверждаются те или иные политические, нравственные и жизненные воззрения, разъясняются понятия о духовных ценностях и мироустройстве».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства адресовал серьезные претензии руководителю Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Нурмухаммету Гарлыеву, выразив недовольство работой этой структуры.

«Не используется в полной мере созданная в последние годы современная материально-техническая база. На телевидении и радио не предпринимаются должные шаги по широкой популяризации духовных ценностей и истории народа, раскрытию сути и задач грандиозных преобразований, развернутых в стране в рамках реализации принятых стратегических программ, хотя для этого есть достаточно конкретных примеров. Однако все это не находит полного освещения», — заявил президент.

Кроме того, отметил глава государства, на теле- и радиоканалах отсутствуют передачи, связанные с системой образования, с обучающим процессом по той или иной специальности, что могло бы послужить подспорьем для студентов.

Бердымухамедов поручил наладить деятельность Госкомитета в соответствии с современными требованиями. По случаю Международного дня нейтралитета и встречи Нового года подготовить на телевидении и радио интересные и содержательные передачи, прославляющие туркменский народ.

Отметим, что президент неоднократно выражал недовольство работой отечественного телевидения и приказывал создавать передачи для освещения достижений страны.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой совок.

Не кизди, в СССР по ТВ говорили правду. Если построили завод — то он работал, если собрали урожай — то он был у всех на столах, если снижали цены — то их действительно везде снижали.
Единственно, о чём Коммунисты врали — Капитализм оказался гораздо хуже — чем нам его описывали!!!

Тогда идите жить в объятиях КНДР голодным в трепье, за то в пьяном угаре патриотизма и завести!! Как же эти дегенераты коммунисты достали, что эта идея тупая утопия!!
А этот дебил Бердухамедов ничего не видел, кроме лжи и грязи, соответственно правит в меру своего мировоззрения.

*** Ах да, ты казах? А что там за сексульный налог у вас — ввели али нет? Ну там абанемент нужно было на любов с собственной жоной приобретать, полицаи имели право вламываться в любую квартиру и замерять время и скорость полового акта? А ведь это и есть признаки любого эксплуататорского строя — когда от любых буржуазных (феодальных — право первой ночи, рабовладельческих — раб не человек) законов за версту воняет и откровенной антинародностью+преступностью и тем более очевидным дурдомом? Хоть в ТМ, хоть в Казахстане (этот проект закона есть на государственном официальном сайте самого Нурика Назарбаева), хоть в России (госдура, бешенный… Развернуть »

Живу в америке и капитализм — это лучшая форма экономики из всех существующих. Не идеальная, с кучей недостатков, но именно капитализм двигает вперед инновации, конкуренцию и поощряет все улучшения в бизнесе. Все инновации — кредитки, компьютеры, телефоны, интернет, автомобили, абсолютно все или изобрели или довели до ума при капитализме. Гнилой СССР даже туалетную бумагу или бытовую технику десятилетиями не мог наладить. В ….опу СССР
Хотите жить в нищем совке — валите в Сев Корею, а через пару месяцев перейди границу и очутишься в Южной Корее.

Это сейчас при капитализме есть нищие а в советском союзе нищих и бомжей как. Раз и не было!!! И сельское хозяйство работало, и производств и государство квартиры давало. Это сейчас человек никому не нужен и не надо утрировать. Засераите мозги молодым которым не с чем сравнивать.

Живу в америке и капитализм – это лучшая форма экономики из всех существующих. Не идеальная, с кучей недостатков, ….. Не замечал часом на улицах десятки миллионов нищих бомжей, не? Те, кто там не живёт — могут легко убедиться в этом у дяди Гугла, спросив у него «бомжи США фото). Думаешь, что тебя не выставят завтра за ворота буржуи при очередном кризисе и хозяева квартиры зодно? ===== но именно капитализм двигает вперед инновации, конкуренцию и поощряет все улучшения в бизнесе. ….. Цель Капитализма — максимальная прибыль и достигается она только при максимальном ограблении Трудового Народа. Поскольку при Капитализме есть несколько стадий… Развернуть »

Видимо себя смотреть каждый день во всех каналов это скучно .

Понятия «современная материально-техническая база» и «духовные ценности и история народа» — по определению трудно совместимые.

Красивой графики, подрывных мультимедийных эффектов, моушн дизайна не будет без нормальной оплаты труда и человеческого отношения. Сколько уже лет он ругается на телевидение?

Как может телевидение открывать и показывать то, чего нет в природе? Кто-нибудь видел, куда подевались «суть и задачи грандиозных преобразований»?

Фучик, они наверно трансформировались в доллары и перекочевали на банковские счета Падишаха

суть и задачи грандиозных преобразований страны — обворовывание и грабеж клоуном и его помощничками граждан Туркменистана!!

раскрытию сути и задач грандиозных преобразований, развернутых в стране в рамках реализации принятых стратегических программ, хотя для этого есть достаточно конкретных примеров. ….. Кроме голода, массового обнищания и повальной безработицы народа, его тотального грабежа, удушения всех прав и свобод, введения всё новых и новых боланоков, гиперинфляции — я лично не вижу ни одного конкретного примера «грандиозных преобразований». Вернее — это они и есть, только в самую худшую сторону, причём с каждым днём. Или он имеет в виду разбазаривание и распил/откат украденных у Трудового Народа всех богатств на строительство мраморных гробниц, на понты и покупки золотых часов и Феррари поганым племянникам… Развернуть »

Правильно! Берите пример на Севере — Киселев-ТВ отлично по мозгам ездит

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме