Пассажиры ашхабадского вокзала жалуются на неудобные переходы с платформ и отсутствие пандусов

Важное

Пассажиры, прибывающие на Ашхабадский вокзал, жалуются на отсутствие удобных переходов с задних платформ и пандусов.

На столичный вокзал прибывает восемь пассажирских поездов в сутки, все они приезжают в течение четырех часов — с 4:42 до 8:57 утра. В связи с загруженностью, многие поезда прибывают на вторую платформу, выйти с которой к вокзалу можно только по надземному переходу.

Проблема заключается в том, что этот переход не оборудован лифтами, эскалаторами или пандусами. Это создает большие неудобства даже для мужчин с багажом, не говоря уже о пожилых людях, матерях с колясками и инвалидах колясочниках.

«Пару лет назад привокзальную территорию реконструировали, но эту проблему решать никто, похоже, не собирается, наоборот стало даже хуже! Теперь, после того как расширили дорогу перед вокзалом, чтобы перейти на другую сторону к остановке надо пройти по подземному переходу, в котором тоже нет ни лифтов, ни пандусов!», — пожаловались пассажиры в беседе с корреспондентом «Хроники Туркменистана».

Частным таксистам и встречающим останавливаться перед вокзалом запрещено, а стоянка находится там же, где и автобусная остановка, то есть избежать подземных переходов не получится даже в этом случае.

Отметим, что как ранее сообщала ХТ, инвалиды в Туркменистане повседневно сталкиваются  с трудностями на бытовом уровне. Передвигаться по городу самостоятельно инвалидам-колясочникам невозможно: тротуары упираются в стены, пешеходные переходы заканчиваются высокими бордюрами, а надземные переходы не оборудованы ни пандусами, ни лифтами.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если что туркменистане нет удобный вокзалы и город для жизни.

Аркадаг прикажет завтра, чтобы все новые граждане рождались уже с крыльями

Прибывает восемь поездов в сутки и вокзал загружен… Хорошо что на другие государства не ходять поезда.

А вокзал до сих пор, по-сути, все тот же — со шпилем, уходящим в небо. Красавец.
Позолотили только, что-ли, да всяким мрамором облепили, дизайнеры-извращенцы чертовы.

Памятник Ильичу перед вокзалом стоял, убрали, наверное. А в Ленинском сквере который, он все еще там, интересно? При Пихпахенфюрере Первом (Ниязове) он был на месте.

Памятник Ильичу на месте, и регулярно моется от нашествия ворон! Голубей почти не осталось, спасибо майнам. Жаль, нет памятника Иосифу Виссарионовичу, я бы лично обновлял живые цветы!

ты лучше в церковь ходи, мракобес!

По-моему, это был сарказм

Издалека да… А так… Мрамор и позолота убили весь шарм. Какой-то этот вокзал стал … нетакой…. когда вблизи.

Эти дебильные переходы (подземные и надземные) — где даже тренированный человек будет чертыхаться — созданы исключительно для пополнения карманов ментов, поскольку на всех шоссе практически не осталось обычных зебр и нужно идти километры — чтобы перейти дорогу, которая часто огорожена ещё металлическими отбойниками (их не перепрыгнешь и пока перелезешь — порвёшь штаны и обязательно зацепишь яйца о железку, а после этого попадёшь на шраф в карман оборотней размере от 500 манат и выше — в зависимости от фантазии и аппетитов оборотней в погонах (грабители в камеры это видят как люди мучаются и радостно потирают руки — предвкушая сытный и пьяный… Развернуть »

«В связи с загруженностью…» Ржунимагу! Четыре состава в день. Загруженность! А-ха ха!!!

Вокзал был построен таким при СССР, «реконструкция» коснулась только облицовки мрамором и возведения навеса над переходом. В то время было естественным помочь пассажирам с чемоданами и безногим ветеранам, которые ещё оставались, перебраться через ж/д пути по бетонной лестнице. Лично для меня эпоха социализма закончилась, когда я помог незнакомой женщине с Чарджоу дотащить огромную сумку через этот переход, а она, вместо благодарности, спросила : «А ты ничего не украл? Мен Барладжек!». Тут речь о столкновении эпох и цивилизаций. Мы стали друг другу волками, и никто возрастом меньше 40 не вспомнит, что этот переход отлично помогал всем, прибывающим на второй путь, когда… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме