В Туркменистане пройдет международная выставка автотранспорта

Важное

5 октября вице-премьер Мамметхан Чакыев доложил о подготовке международной выставки автомобильного транспорта. Ожидается, что будут представлены легковые, пассажирские, грузовые и специализированные автомобили.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что для организации выставки в стране есть экономический и финансовый потенциал, а с учетом дорожных условий появится возможность выбирать наиболее удобные виды автомобилей для населения».

По словам главы государства машины должны «соответствовать местным климатическим условиям». Вероятнее всего это означает, что будут представлены машины только светлых тонов.

Напомним, что с 1 января 2018 года дорожная полиция Туркменистана начала требовать от автовладельцев перекрашивать автомобили темных цветов в белые. Официальных распоряжений при этом опубликовано не было, в неформальной беседе сотрудники полиции объясняют это «устными распоряжениями сверху» и прихотью главы государства, уверенного, что в жарком климате ездить на черных машинах вредно.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну конечноооо. Выставка.Она так блядь необходима.Народ голодает. Работы нету.А этот клоун выставки организовывает.А машину,которую сам сконструировал тоже выставит на обозрение?Позорище президент.Харамдаг.посмешище.Над ним весь мир ржет,а ему хоть бы что.Фууууу.***. харамдаг. Харам Харам. Бейнамыз

Да срал я на свой народ. Главное мне в кайф все эти развлечения.

Хлеба нет, так хоть зрелищами позабавит.

чем наша страна хуже других?

Тем что наш президент эстафетные палочки придумывает, а все ему в ноги кланяются.

Надеюсь, что по указанию «великогоаркадага» все авто будут перекрашены в белый цвет, в противном случае — на штрафстоянку их, а не на выставку.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме