В Туркменистане повысят закупочные цены на пшеницу и хлопок

Важное

Архивное фото. Репортаж гостелевидения: дайхане получают оплату за сданный урожай.

5 октября президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложили о выполнении его поручения по увеличению государственных закупочных цен на пшеницу и хлопок. В стране уже подготовлен перечень тарифов, однако точных данных о том, насколько будут повышены цифры, нет.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «президент подчеркнул, что повышение тарифов и установление доплат за производство семян высокого качества, будут способствовать получению хороших результатов в сфере АПК».

Глава государства также подписал постановление «О закупке сельскохозяйственной техники и инвентаря», «разрешив Минсельхозу заключить соглашение с узбекским акционерным обществом «Uzsanoateksport».

Напомним, что на первом заседании Халк Маслахаты 25 сентября Бердымухамедов признал наличие проблем в АПК и выдвинул свои предложения по развитию сектора, среди которых повышение закупочных цен на пшеницу и хлопок и посев этих культур на 70% площадей. На остальных 30% было разрешено возделывать другие сельскохозяйственные культуры.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Положительное влияние кризиса.
Проснулись и начали шевелиться.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме