По итогам второго этапа ралли Туркменистан занял третье место

Важное

12 сентября стартовал второй этап ралли «Амуль-Хазар». Длительность этого участка составляет 228 километров, в заезде приняли участие 55 машин из 75, сообщает госинформагентство ТДХ.

Второй этап выиграли британский пилот Гарри Хант и его штурман Воутер Росгаар. Вторыми финишировали испанцы, а третьими стали туркменские гонщики Ходжагулы Аннамаммедов и Гайгысыз Акмырадов.

Из грузовиков два первых места заняли россияне, третье – белорусы.

Напомним, что накануне состоялся первый этап гонки, который выиграла машина под номером 100. На ней президент Гурбангулы Бердымухамедов совершил квалификационный заезд. Туркменское телевидение показало, что глава государства также садился в машину под номером 100 во время старта первого этапа, однако на сайте гонок сообщалось, что пилотами в этой машине были Ходжагулы Аннамаммедов и Гайгысыз Акмырадов.