С благословения старейшин в Туркменистане начался сев озимых

Важное

29 августа в Туркменистане начался массовый сев озимой пшеницы. Сельскохозяйственная кампания началась в Ахалском, Балканском, Лебапском и Марыйском велаятах. В Дашогузском велаяте посевная начнется 5 сентября.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, начало сева благословили старейшины. Бросив в подготовленную землю первые семена озимой пшеницы со словами «Да взрастет полновесным колосом каждое посаженное семя!», аксакалы и их юные помощники передали символическую эстафету посевной механизаторам, которые тут же приступили к работе, передает издание.

В этом году, как и в прежние, хлеба посеют на 760 тысяч гектаров земель, с которых планируется собрать 1 миллион 600 тысяч тонн зерна.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что-то здесь не чисто.. А где разрешение харамдага и где чуркадага шохлат?

Средневековье какое-то))

Ну всё! С такого благословения будет собрано 5 млн.тонн пшеницы! Не иначе. Урожай будет хоть куда.

Я не разбираюсь в сельском хозяйстве, но мне было бы интересно понять, почему сейчас сеют озимые, когда можно было бы посеять яровые сразу после уборки пшеницы в конце июня? Тогда можно было бы за один год снять 2 урожая.

Можно было бы объединить 2 заголовка статей и получилось бы реальное отражение положения дел в Туркмении: «С благословения старейшин с туркменских прилавков исчезли куры…» А будет ли урожай с благословенных посевов — не знает никто, даже мудрейший диджей -зубодер-писатель-автогонщик.

Помнится во времена ниязова он всегда сам давал старт сезону с серпом в руках, заправив огромное пузо в штаны. Нынешней пародии на президента видимо недосуг, занят гораздо более серьезными «государственными» вопросами как книго- и песнописания, исполнение их в разных жанрах, «конструированием» и «сборкой» спортивных внедорожников, испытанием их и тренировкой перед ралли и многими другими подобными делами государственной важности и значения.

В РФ теперь модно молебен устраивать при запуске ракет, спутников и Искандеров. Против пожаров и за послание дождей.

Интересно однако.

Ну что, ряженые холопы, может теперь пойдёте и оближете зад этого приблудника Бермухи? Эти холуи как подают пример, так за ними и остальные следуют…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме