МИД Туркменистана отчитался о визите своей делегации в КНДР

Важное

25 июля агентство Reuters сообщило, что делегация Туркменистана, которую возглавил заместитель министра иностранных дел Вепа Хаджиев, прибыла в столицу Северной Кореи — Пхеньян.

Спустя несколько дней МИД Туркменистана сообщил, что 25-26 июля в Пхеньяне прошли политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран. Северокорейскую сторону представлял заместитель главы МИД КНДР Син Хонг Чол.

— Стороны выразили уверенность, что проводимые в Пхеньяне политические консультации сыграют большую роль в углублении дружбы народов двух стран и в укреплении туркмено-корейского сотрудничества во всех сферах. Особо была отмечена важность обеспечения политического диалога на уровне глав Туркменистана и КНДР, что даст толчок динамичному развитию двусторонних связей, — сообщил МИД.

Среди направлений, представляющих взаимный интерес, были отмечены сферы энергетики, транспорта, сельского хозяйства и культурно-гуманитарная область.

После переговоров стороны подписали Программу сотрудничества между МИД Туркменистана и КНДР на 2018-2020 годы и Меморандум о взаимопонимании о политических консультациях между Министерством иностранных дел Туркменистана и Министерством иностранных дел КНДР.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всё-таки это был государственный визит, да?
Не получится у МИД выкрутиться. Позор!

Не сложилось у песни начало,
Я не знаю, кто прав, кто неправ,
Нас людская молва повенчала,
Не поняв, не поняв, ничего не поняв.

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор.

Видел видео как делегация приехала в Пхеньян…Я даже не сразу понял где зам.министра,был какой то персонаж в кедах и без галстука-это и был зам.министра.Как будто в теннис приехал играть.

На фото 3 аутиста

Здравствуйте! Народ. Вы не знаете зачем этот везит именно в КНДР. В Туркменистане таком кризисе, гражданы Туркменистана начели покидать страну. Вот президент Туркменистана интресовал Ким Чын Ин. Как он держит свой народ и в этом ещё заставляет работать как раб. Вот интерес у Бердимухамеда. В Туркменистане ранше был 6 миллионов, а данные момент примерно осталось 4миллионов. Если государства не жмет свои гражданы с разными придуманнымы Бердимухадам законами пример : «запрет эксплуатации машины чёрном цвете» это ещё самые простые то гражданин не покинуть свой родной страну. А вот КНДР на этого очень жестокий законы и остальные. Если гражданин КНДР избежать из… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме