Туркменских наездников, получивших приз циркового фестиваля в России, встречали криками «Аркадага Шохрат!»

Важное

Лауреатами Первого международного фестиваля циркового искусства «На Фонтанке» стали участники группы национальных конных игр «Галкыныш» во главе с Пыгы Байрамдурдыевым из Туркменистана. В Санкт-Петербурге они получили одну из трех золотых статуэток «Золотой Гаэтано», сообщил 28 мая телеканал «Культура».

Гран-при фестиваля завоевал российский дрессировщик Виталий Смолянец с аттракционом «Империя львиц». Две другие награды «Золотой Гаэтано» увезли участницы из Китая и акробаты из КНДР.

29 мая поздравительное сообщение туркменским наездникам направил президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Победителей встречали в ашхабадском аэропорту праздничными торжествами и музыкальными представлениями.

Как видно на кадрах туркменского телевидения, встречая артистов цирка, толпа скандировала «Аркадага шохрат» («Слава Аркадагу»).

Наездники проехали по столичным проспектам, где было приостановлено автомобильное движение, до Государственного цирка, сообщает госинформагентство ТДХ.

Затем торжество продолжилось в здании цирка, где в честь победителей состоялся концерт.

Первый международный фестиваль циркового искусства «На Фонтанке» проходил 24-27 мая. В конкурсе приняли участие 200 артистов из 11 стран Европы, Азии, Америки и Африки.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодцы, джигитлер!

Как попугаи выучили только «аркадага шохрат» ?

Дебилы. Сомневаюсь, что россиян встречали «Слава Путину» или китайцев -«Да здравствует Си». Хотя, может быть туркменские циркачи из цирка в цирк вернулись?

Скоро и какать будем крича Аркадага Шохрат

Я как то каканув так и сделал. Потом открыв дверь из туалета увидел что напротив стоит участковый, и попросил показать чем я *** вытер. Поэтому больше в туалете ничего не говорю.

Я когда просыпаюсь говорю Аркадагу шохрат, а когда ложусь говорю шохрат Аркадагу. Надо заменить слова Да — как Аркадагу шохрат, а Нет — как шохрат Аркадагу. Если кто то смотрел фильм Диктатор в главной роли С Коен, это просто сценарий написанный с Г. Бердымухамедова. И ладно бы только мы это понимали, учимся за границей и над нами в тихую порой однокурсники подсмеиваются. Я этот фильм один раз только посмотрел, но даже пересматривать не нужно, потому что он просто идентичен то жизни что у меня дома на родине. Он не просто Диктатор клоун, он просто идиот каких ещё свет не видывал.… Развернуть »

+1000!!

Молодцы,хорошая новость.

Туркменистан — страна циркачей и клоунов!!!)))

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме