В честь Дня независимости Посольство США подарило Госцирку Туркменистана цирковое оборудование

Важное

22 сентября посольство США в Туркменистане преподнесло в дар Государственному цирку цирковое оборудование в честь предстоящего Дня независимости Туркменистана.

Как сообщается на сайте посольства, в подарок вошли оборудование для акробатических выступлений: лира, трапеция, альпинистская веревка и воздушная ткань.

Во время виртуальной церемонии временный поверенный в делах миссии США в Туркменистане Валери Читтенден вручила подарок начальнику отдела международных отношений Министерства культуры Бильбиль Бабаевой, директору Государственного цирка Аннамухаммету Иламанову и его художественному руководителю Пыгы Байрамдурдыеву

Представляя материалы, Читтенден выразила надежду, что каждый раз, когда эти предметы будут использоваться, «они будут напоминать о прочных узах, которые связывают народы наших стран».

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Троллинг со стороны США.

Я тоже так подумал. Все в стране и за рубежом называют Гурбангулы клоуном, и тут для него вдруг решили снаряжение подарить. Как то не вписывается в функции дипломатического представительства. Видимо намекают ему, что его место именно там. Или цирк у нас до такой степени обнищал что уже нет средств для покупки элементарного снаряжения, ведь относительно недавно один сорвался и погиб, во время выступления.

… красную насадку на нос клоуну?))

Нууу, логично

Какая страна такие и подарки

странно что у цирка руководитель не баклажка.

А они с юмором!
Отслеживают ситуацию и слушают что говорят

Признак международного признания мастерства туркменских циркачей!

Признак признания наличия самого главного клоуна на планете!

Подарок со смыслом. Американцы любят разные шоу. Американцы прекрасно понимают то, что Бердымухамедову когда-нибудь придётся бежать в США после государственного переворота. А за это время, до смены власти, он объявит себя лучшим циркачом Туркменистана. После побега в США работа беглому президенту найдётся: будет показывать в цирке различные гимнастические трюки на потеху публике.

Подарок со смыслом.

трапеция, альпинистская веревка — ну как бы да, это подарок с двойным назначением

Тоже правильно. В случае чего и повесить могут. Прямо в цирке.

Эй Серш друк, ему в штат виза не дадут. Турсия толко, или Росия.

Тонкий намёк клоуну на толстые обстоятельства.

Правильно, клоуну надо дарить игрушки и погремушки! Он не постесняется, выйдет скоро на арену, будут вместе с Дурдылыевым на алабаях скакать

Подкол зачетный на главной арене цирка КЛОУН АРКАДАГ и ЕГО ПОДРУЧНЫЕ МАРИОНЕТКИ РАЗНЫХ МИНИСТЕРСТВ

Эта чтоб больше американски автомат не стрелял, пусть под клоунский оборудование выступает в цирке лучше

А шутка удалась. Видать не зря наши бывшие (ныне американцы) писали год назад представителям. Только жалко что посла вызвали обратно, классный человек.

Зловещий презент

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме