С учеников ашхабадских школ принудительно собирают деньги на билеты в цирк

Важное

12 сентября «Туркменистан: золотой век» сообщил, что открылся новый цирковой сезон, а артисты цирка подготовили обновленную программу выступлений.

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», в настоящее время с учеников ашхабадских школ принудительно собирают деньги на билеты в цирк. По решению Министерства образования, с каждого класса необходимо собрать по 200 манатов.

Если до пандемии коронавируса (до марта 2020 года) билет в цирк стоил 5 манатов, то сейчас — 15 мантов.

200 манатов хватает на 13-14 билетов, хотя в каждом классе бывает до 30 учеников. То есть несмотря на то, что деньги на цирк собирают со всего класса, в итоге на представление попадают менее половины детей.

Впрочем, непопавшие в цирк школьники не сильно из-за этого расстраиваются. По их словам, каждый год им показывают одну и ту же программу с конями.

По данным источников ХТ, Министерство культуры регулярно обращается к Министерству образования с просьбой о помощи в реализации билетов в цирк и театры.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Программа с конями» — это гыыыы!

Там вся страна — цирк.

Зачем? Они и так уже в цирке круглосуточно живут, с самого рождения. А главный клоун и бесплатно может показать шоу с конями, как например несколько лет назад на ипподроме. Было очень весело.

Страна абсурда

30 микрорайон, район цирка, 90-е 2000-е года, романтика. А напротив цирка застал памятник Феликсу на велике вокруг него катался ммм….

Феликсу Дзержинскому? Этому преступнику и живодеру? Хорошо, что снесли…

А Феликс смотрел сверху и злобился: Эх, хоть бы на минутку слезть! Голову бы этому мелкому откусил!

А почему бы не собирать с каждого ученика в два раза больше денег? Тогда соберут 400 манат и весь класс сможет попасть на мероприятие.

Развлечения не должны быть принудительными

Если на манеж выйдет Гурбангулы Бердымухамедов то я готов купить билет за любую цену.

А на манеже… Всё те же 🙂

каждый день на манеже, то на велике ездит, то стреляет, то машинку раллийную водит

На фото люди и кони скачут с какой-то трехцветной тряпкой, подозрительно похожей на флаг одной отсталой африканской страны. Это намек на то, кто спонсор туркменского тоталитарного цирка?

Просветите меня, о всезнающий знаток географии — про какую это африканскую страну вы говорите? Я вот нашел на фото одну трехцветный фоаг, и я проверил — он не похож на флаг ни одной африканской страны (отсталой или не очень). Зато похож на флаг сразу нескольких европейских стран — Российской Федерации, Сербии (если предположить, что он в момент фотографии перевернут), Словакии и Словении. А еще примерно эти же цвета используют Нидерланды и Люксембург (немного в другом порядке). Но может я что-то не знаю, и в Африке новая страна недавно появилась? Поведайте мне, о мудрейший специалист по географии!

Редактировано 1 год назад Аркадака на гиляку

Ещё бы Францию помянул!

Францию я не упомянул потому что там ориентация и пропорции полос другие.

На нидерландском тоже другие.

Рашка — северная Нигерия и Верхняя Вольта (ныне Буркина-Фасо) с ракетами.

Это российский триколор. Кто не знает историю кстати, поинтересуйтесь что значат эти цвета. Ничего не значат. Пётр приказал аршинами закупить полосы цветов флага Нидерландов, на тот момент центра мировой торговли и науки. Поменяли полосы местами. Флаг срочно требовался для морского судоходства.

ты себя не уважаешь ……… Флаг Великой страны) да — и опять попытка перетянуть внимание на Великую Державу! Не надоело? Почему туркменуцами не занимаетесь? три дня воды не было в Марах. люди какали и носили воду с арыков

Не африканской.

Да уже ничему нестоит удивлятся в этой никчемной стране, дайте хотя бы общаться с родными!

скоро кислород полностью перекроют. будете как в Чиполлино — платить за осадки, за воздух)

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме